Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Микозы
    от Agni в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2005, 09:43
  2. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 14:08

Тема: Микозы

  1. Аватар для Agni Новичок
    сообщений
    5
    Из-за неприятных ощущений пошла на прием к гинекологу. Ждала приема месяц. После двухсекундного визуального осмотра (я еще девочка) дама заявила: микоз.
    На вопрос, нельзя ли сдать какие-либо анализы, заявила, что это не нужно, что если половых отношений еще не было, то и заболеваний никаких быть не может. (Может быть из-за того, что я здесь - иностранная студентка, с бесплатной страховкой по социальным причинам?)
    Я даже не успела спросить, может ли с этим быть связаны легкое першение в горле, макрота, но не сильная, в течение последних пары месяцев. Хотя это у меня давно, в России по этому поводу говорили: "Половое созревание", хотя мне уже не 15 и не 16 тогда было, а лет 18.
    Выписала капсулы местного применения и - чего я опять-таки не поняла - мазь, на инструкции к которой подписано "не применять при... микозах. Посоветуйтесь с врачем".
    Собственно вопросы: можно ли на 100% поставить диагноз после такого поверхностного осмотра; першение в горле - может ли быть связано; мазь - могла ли дама ошибиться, или так и надо?
    И еще - она сказала, что это не передается половым путем. Значит ли это, что мы с моим молодым человеком можем ласкать друг друга, заниматься петтингом (мы познакомились недавно и к более близким отношениям пока не переходим).

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Иногда диагноз можно поставить при осмотре, но он всегда подтверждается взятием мазка. Поскольку этого не было сделано, сложно обсуждать дальнейшие назначения и план лечения. Непонятно с чем связано першение в горле - здесь нужен осмотр ЛОР врача. Если Вы занимались петтингом, то возможна не только молочница.

    Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •