Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Артроз тазобедренных суставов 2 степени
    от Татьяна Т в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 29
    : 21.06.2013, 10:15
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 03:16
  3. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 17:23
  4. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 23:22
  5. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 00:09
  1. Гость
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я не просто шарю, я их меняю 4-5 раз в неделю, посему ежедневно вижу людей, которым добрые профессора (как, собственно, и бабушки-соседки)не советуют при наличии показаний делать операцию. В итоге - годы мучений, а в итоге всё же операция на более неблагоприятном фоне. Это всё общеизвестные вещи, в обсуждении не нуждающиеся. Удивляют "специалисты", которые живут вчерашним днём Если киста в головке появилась - она никуда не денется, даже если её заполнить специальным цементом, да и боли не пройдут, это всё пройденные этапы.
    Я абсолютно не против консервативного лечения, но в начальных стадиях заболевания. Когда есть 100%-е показания к протезированию, ждать нечего. Вот такое будет моё мнение по этому вопросу
    Регистрироваться не буду - на сайте бываю редко, а в бесплодные дискуссии с модератором вступать нет смысла - разные весовые категории - я озоном лечить не умею , да и ржу слишком громко

  2. Andrey
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, профессора, которые рекомендуют лечить артроз т/б сустава внутрисуставным введением гиалуронатов, озона, в/м кальция и глюкозаминов вызывают оторопь. Хорошо еще, что не напрямую рубленные крысиные хвосты.
    К сведению -
    1.Эффективность гиалуронатов приблизительно равна плацебо (РКИ, опубликованог в июньском номере 2007 года, Rheumatology).
    2. Почему именно миакальцик да внутримышечно? Мы что, остеопороз лечим? Тогда, товарищ Каныкин, как вы относитесь к Бифосфонатам? Известны ли Вам препараты Бонвива? Фосамакс?
    3. Кто доказал преимущество в/м кальциотонина (надеюсь, вы знаете, что это такое) перед пер нарес?
    4. Да когда ж закончится эта ахинея с магнитом и лазером. Целый профессор, а туда же. Каныкин, вы по английски читать умеете? Какие-нибудь журналы помимо "вестник железнодорожного ортопеда" читали?
    5. Внутривенно ангиотропы, кальций.... Что такое ангиотропы? Относительно честный способ отъема денег у населения? И зачем кальций? именно внутривенно?
    ГДЕ ОБ ЭТОМ НАПИСАНО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ????
    До тех пор, пока красные профессора будут придумывать русскую медицину, глобус украины и таблицу умножения ленинграда катастрофически будет не хватать денег на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужные вещи.
    Валить надо. В лондон или в новый Йорк. А то задолбают такие совковые "профессора".

  3. Гость
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Вот оно, счастье! Наконец адекватный человек на сайте! Виртуально жму руку, но от идеи валить, думаю, стоит отказаться - никто нас там не ждёт (3-4 раза в год по профессии бываю во Франции, поэтому знаю точно). И потом - кто "Каныкиных" сдерживать будет?

  4. Andrey
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    "Каныковщина"..... Да как его сдержать, если он бейдж повесил "профессор", доктор МАК. Чванство так и прет. В интернете есть маленький плюс - вся твоя подноготная вылезает гораздо ярче. Если на кафедре прахфессар скажет люминий, то все аспиранты, лоценты поддакивают и рот заглядывают. А в интернете твои регалии никому не интересны. Важно то, что ты говоришь и чем готов подкрепить свои слова. И дешевые высказывания уровня доказательности "личное мнение", которые даже не принадлежат эксперту, способны повлиять только на заплутавших пациентов. И то далеко не на всех. Каныкин! Многие пациенты уже вполне сносно способны искать информацию! Несколько раз мне попадались люди, которые читали о своей проблеме статьи в emedicine. Вот так. Смотрите, останетесь на обочине. Впрочем, дураков и ленивых на ваш век хватит. Озон не даст помереть с голодухи.

  5. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Уважаемые господа ортопеды, гости и к ним примкнувшие, вам не кажется, что ваша интереснейшая профессиональная дискуссия в данном случае ни о чём. Ну у что, что по результатам томографии у 46-летней женщины выявлены признаки артроза 2 стадии и признаки кистовидной перестройки головки левой бедренной кости? Вы уверены, что "мучительный" болевой синдром связан именно с этим? Я вот, например, не уверена. Тысячи людей живут с такими тазобедренными суставами, и горя не знают. От чего по-вашему, женщину лечил невропатолог? Явно не от остеоартроза. И она пишет, что было временное облегчение. Проблема в том, что Svit-Ta не дала полной информации - она написала только о результатах томографии тазобедренных суставов, но умолчала про проблемы с позвоночником, которые явно имеются, и, вероятнее всего, именно они дают "мучительную" боль. Мы не знаем диагноза этой пациентки. Меня просто удивляет, как основываясь только на заключениях рентгенолога (томография), не видя пациентки, не посмотрев своим глазом рентгенограмм, не разобравшись в причинах болевого синдрома - один "профессор" дает огромный список необоснованного консервативного лечения, а другие готовы прооперировать. А не хотите ли вы оставить в покое её тазобедренные суставы и отправить для начала разобраться с проблемами позвоночника ???

    С уважением, врач-ревматолог.

  6. Аватар для Svit-Ta Новичок
    сообщений
    17
    Spasibo 4to napomnili o snimkah pozvono4nika, kakto mi ne obratili vnimania na ato, mama moia uje takaia napuganaia i ia staraisi ee uteshiti daje ne podumala i o drughih snimkah, da ona sdelala tomagrafiu:пояснично-кресцогого отдела позвоночника.
    КТ - картина остихондроза протрувии межпозвонковых дисков. Спондилоартроз. Сужение корешковых каналов.
    Корешковые каналы сужены за счет протрузии дисков и дегенеративно-дистрофически изменений в другоотросоточатых суставах.

  7. Аватар для nokia Опытный
    сообщений
    24
    Уважаемый Гость, вы не получали мое письмо в личку?

  8. Гость
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    А разве у гостей бывают лички? даю мыло etrangevie@mail.ru Всеми руками согласен с уважаемым Ревматологом, просто достали уже "ортопеды", пугающие людей операциями. Безусловно, никто человека не будет оперировать, не разобравшись в причинах болей. Я уже устал в разные места народ отправлять, который на приём приходит в полной уверенности, что у него коксартроз. Но всем подряд озон в суставы -

  9. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Ну, что, уважаемая Svit-Ta, запутали Вас совсем доктора, маму в панику вогнали. Все это последствия "виртуальных консультаций"... На самом деле, судя по описанию томографии позвоночника, там есть все предпосылки для развития радикулита, или корешкового синдрома, который очень даже может давать боль в ни в чем не повинных тазобедренных суставах. Вообще-то, грамотный доктор при осмотре может различить, откуда боль - из суставов или позвоночника. В томографии Вашей мамы есть изменения и в позвоночнике (достаточно серьезные), и в тазобедренных суставах, но врядли в данный момент у нее болит и то, и другое (такое бывает редко). Поэтому советы:

    1. Не паниковать.
    2. Показать маму очно (т.е. свозить на консультацию) к специалисту по заболеваниям суставов (лучше к ревматологу), разумеется вместе с данными томографий.
    3. Не лечиться по советам из интернета, так как лекарственная терапия "вообще" может быть совсем неподходяща для Вашей мамы "в-частности", так как все люди разные...
    С уважением, врач-ревматолог.

  10. Аватар для ikor_mariposa Новичок
    сообщений
    1
    Здравстуйте Доктор! И Уважаемы пользователи этого форума! Меня зовут Игорь, мне 18 лет и врачи поставили диагноз артроз тазобедренных суставов. 5 лет занимаюсь боевым искусством и последние 2 года ощутил постепенно появляющиеся ограниченя при разведении ног в стороны. С каждым днём боли всё сильнее, но я продолжаю тренироваться. Мне просто не верится что больше никогда в жизни я не смогу делать то, чем я живу... Подсажите, может ли быть в таком раннем возрасте такая большая проблема??? И как можно от неё избавиться?

  11. Аватар для ktsev Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор! Мне 48 лет и артрозоартрит тазобедренного сустава 3 степени.То что нужна операция, протезирование, это очевидно. Проблема в другом: В детстве, около 35 лет назад у меня был острый гематогенный остеомелит бедра, именно той ноги, где развился теперь артроз. Насколько велик риск возникновения сепсиса и повтора остеомелита после протезирования. Я всю голову сломал от думок: Может не оперироваться, но боли все сильнее и есть риск возникновения артроза другой ноги. С другой стороны если "полыхнет" старый остеомелит, то пиши пропало, в лучшем случае останусь без сустава вообще, а в худшем подумать страшно. Я не паникер, просто насмотрелся на нас "остеомелитчиков", картина в большинстве случаев удручающая. И если все же удастся победить, возможна ли повторное протезирование?

  12. Аватар для Svit-Ta Новичок
    сообщений
    17
    Моей маме сделали операцию, поменяли тазобедренный сустав, она очень довольна и бегает как девочка!!! Уже исполнился год с операции.
    Отдыхайте на здоровье в нашем городе http://www.ilyichevsk.ru/

  13. Аватар для Горбунова Мария Новичок
    сообщений
    1
    Скажите, пожалуйста, мне 24 года, диагноз: коксо артроз тазобедренного сустава, 2 степени. Боли жуткие, физиотерапия и лфк особо не помогают, больше 200 метров пройти пешком тяжело. что делать? диагноз поставили 2 года назад.

  14. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Мария, это видеть надо, такие вопросы заочно не решают.

  15. Алексей
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте мн 38 лет 2 года назад поставили диагноз артроз левого тазобедреного сустава 2 ст. болевых ощущений нет, только иногда хрустит. т.к. вешу я больше 100 кг. хочу заниматься в тренажорном зале силовыми нагрузками (чтобы скинуть лишние кг.) каких нагрузок стоит избегать и можно ли мне заниматься бодишейпингом?
    Заранее багодарю._

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •