Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Меланома с метастазами
    от Ольга Ш. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 10.08.2005, 22:20
  2. Меланома...
    от Женя81 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 11.06.2005, 23:28
  3. меланома
    от Wanderer в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 13
    : 28.04.2005, 23:41
  4. меланома
    от sergey2004 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 19.09.2004, 02:29
  5. меланома
    от Dina в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 24.06.2003, 01:13
  1. Ольга Ш.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У моей мамы меланома с метастазами в головной мозг и область груди.
    Онколог прописал нам химиотерапию - препарат мюстофоран (фотомустин) внутривенно (3 капельницы - по одной раз в неделю).
    Сейчас наш врач онколог в отпуске и нам не с кем посоветоваться (сразу не уточнили): можно ли сочетать эту химиотерапию с приемом других лекарств, прописанных ранее и принимаемых постоянно - дексаметазон (по 6 табл. в день), диакарб (1 т. через день), аспаркам, релиум (2 т. в день). У мамы уже один раз был приступ или судороги (она потеряла сознание и перестала дышать, но быстро приехала скорая и сделали укол себазона и она отошла), с тех пор принимаем релиум. Может быть стоит использовать какой- нибудь другой противосудорожный препарат?
    При всем этом мама находится в полном сознании и нам бы хотелось как можно улучшить ей жизнь.

    Буду очень благодарна за ответ.

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    Мое мнение - нет смысла. Судороги были спровоцированы отеком мозга, и дексаметазон и диакарб принимаются именно с целью предупреждения этого. Но это именно мое мнение. Можете проконсультироваться на форуме по нейроонкологии, это здесь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •