Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Цистит
    от Tdutybz в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2007, 14:26
  2. Цистит ли это?
    от ilona15 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.11.2006, 18:23
  3. Цистит?
    от Беллка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 12.06.2005, 05:33
  4. Цистит?
    от Сана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 22.05.2005, 03:24
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 14:13

Тема: цистит?

  1. solvik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Подскажите, что это может быть (вроде похоже на цистит): раньше у меня такого никогда не было, а теперь при каждом посещении туалета и сразу после возникает неприятное тянущее ощущение внизу живота. Потом оно почти сразу проходит - до следующего посещения туалета.

    Что с этим делать? и можно ли обойтись без посещения врача?

    Спасибо!

  2. Аватар для dimitra Опытный
    сообщений
    38
    Цистит - воспаление мочевого пузыря.
    Цистит широко распространен у женщин, особенно детородного возраста. У некотрых женщин цистит развивается неоднократно.

    Цистит – это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. В подавляющем большинстве случаев цистит вызывается той или иной инфекцией. Чаще всего это один из представителей условно-патогенной флоры – кишечная палочка, стафилококки, стрептококки и т.д. Встречаются циститы, непосредственно связанные с половыми инфекциями, например, уреаплазменные, микоплазменные

    Инфекция попадает в мочевой пузырь женщины из мочеиспускательного канала. В уретру же бактерии попадают чаще всего из влагалища. Цистит практически всегда связан с воспалением влагалища – кольпитом, или нарушением вагинальной микрофлоры – бактериальным вагинозом.

    Обычно обострения цистита связаны с переохлаждением. Переохлаждение вызывает снижение резистентности организма, в результате чего инфекция активно размножается и попадает в мочевой пузырь, вызывая воспалительную реакцию. Часто цистит связан с травмой мочеиспускательного канала вследствии бурного полового акта, или просто с регулярной половой жизнью. Иногда обострения цистита связаны с менструальным циклом.


    Каковы симптомы цистита?
    Острый цистит проявляется обычно внезапно после действия провоцирующего фактора (переохлаждение, инструментальное вмешательство, половой акт и др.) и характеризуется частым, болезненным мочеиспусканием, болью в области мочевого пузыря и промежности, возможным выделением крови в конце мочеиспускания. При хроническом цистите могут наблюдаться различные проявления - от легкого ощущения дискомфорта в нижних отделах живота, до резко выраженной боли в области проекции мочевого пузыря, частым мочеиспусканием и нестерпимыми, повелительными позывами к мочеиспусканию. Хронический цистит может протекать волнообразно с периодами обострения и периодами стихания симптомов. Однако цистит может протекать постоянно со стабильно активным хроническим воспалением в мочевом пузыре.

    Так что вам думаю стоит все же обратится к врачу! И мое мнение что это совсем не цистит.
    Врач детского сада "Солнышко"

  3. solvik
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А что это может быть? Я понимаю, что диагноз должен ставить врач, но вроде мои симптомы похожи на то, что вы написали про цистит...
    У меня подруге при цистите выписывали монурал, фитолизин и нолицин. Могу я полечиться по той же схеме или самолечение опасно?

  4. solvik
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    и еще подскажите - к какому врачу идти? к гинекологу сначала или к урологу сразу?

  5. Аватар для dimitra Опытный
    сообщений
    38
    Попробуйте более подробно описать свои симптомы.Вы дали очень мало информации.Пример-
    1.боли внизу живота при опорожнении кишечника, мочеиспускании, физическом напряжении.
    2.боли в пояснице при опорожнении кишечника, мочеиспускании, физическом напряжении.
    3.присутствует ли поднятие температуры тела.
    4.тошнота
    5.рвота
    6.вздутие живота.
    7.как давно у вас эта проблема.
    8.жжение и зуд в области наружных половых органов.
    9.обильные серозно-гнойные бели.
    10.когда была последняя менструация.
    11.часто ли у вас задержка менструаций.

    Вам я думаю стоит сначала сходить к гинекологу.Не занимайтесь само лечением-это может быть и воспаление яичников.
    Врач детского сада "Солнышко"

  6. solvik
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Из всего того, что вы перечислили - только небольшое жжение при мочеиспускании и все, других симптомов нет. Началось это буквально вчера, ни с того, ни с сего, неожиданно... Сейчас у меня менструация, правда, задержка была дней на 8, и сейчас она проходит в какой-то неполноценной форме - несильные коричневые выделения, хотя тампоном все равно приходится пользоваться.

    В целом задержки периодически случаются: несколько месяцев все может начинаться день в день, ровно через 30 дней, апотом несколько месяцев подряд могут случаться задеркжи от 5 до 12 дней. Я врачу задавала вопрос, почему так и что с этим делать, она сказала, что еслия беременность не планирую, то главное, чтобы менструация была хотя бы раз в 45 дней...

  7. Аватар для dimitra Опытный
    сообщений
    38
    Я не гинеколог и поэтому побаиваюсь дать вам совет.Все что могу посоветовать-это сходить еще раз к гинекологу.Особенно если вы в будущем все же собираетесь иметь детей.То есть не желаете стать бесплодной.Я вас не пугаю,но как говорят в тихом омуте черти водятся.
    Можно попробовать спринцевание ромашкой,но опять же лучше обратитесь к гинекологу!
    Врач детского сада "Солнышко"

  8. Аватар для dimitra Опытный
    сообщений
    38
    Извините но вот если у вас сейчас менструация то спринцеваться не нужно.
    Врач детского сада "Солнышко"

  9. Alex777
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от solvik
    Здравствуйте!

    Подскажите, что это может быть (вроде похоже на цистит): раньше у меня такого никогда не было, а теперь при каждом посещении туалета и сразу после возникает неприятное тянущее ощущение внизу живота. Потом оно почти сразу проходит - до следующего посещения туалета.

    Что с этим делать? и можно ли обойтись без посещения врача?

    Спасибо!

    Если заболевание выражено у Вас не очень сильно или Вы находитесь далеко от дома, трудно в данный момент обратиться к врачу, можно попробовать полечиться Монуралом - самому в воё время помог. Эффект ощутите уже через сутки. Если же симптоматика заболевания выражена значитльно, или приём этого препарата не помог, необходимо обратиться к врачу-специалисту.

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Резонно, но у нас нет машины времени, для возвращения на пару лет назад....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •