Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Расслаивающаяся торокоабдоминальная аневризма аорты
    от Gaggarin в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 8
    : 05.07.2013, 10:32
  2. аневризма аорты и воспаление лёгких вместе
    от Wrapa в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 7
    : 10.10.2004, 23:27
  3. Моей маме (47 лет) поставили диагноз - аневризма аорты. Было кровоизлияние ...
    от Ольга в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 04:25
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 09:11
  5. Аневризма брюшного отдела аорты-ПОМОГИТЕ!
    от Валерия25 в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 24.10.2003, 18:55
  1. Аватар для Gaggarin Новичок
    сообщений
    4
    Добрый день.
    Диагноз поставлен отцу (63 года на текущий момент, Московская область) в апреле 2003 года (острая боль, реанимация). Постоянный контроль за артериальным давлением давлением (гипертония, прием соответствующих лекарств), тяжелые предметы не поднимает, отказ от никотина и алкоголя, но активный образ жизни.
    В настоящий момент расслоение медленно но происходит. По результатам МРТ и УЗИ диаметр достиг около 40-45 мм.
    Ю.В.Белов (РНЦХ) в 2003-м году не рекомендовал проводить операцию (до расслоения 50 мм). В начале этого года, были в РНЦХ, операция, в принципе, рекомендована. Однако стоимость ее достаточно высока (>7тысяч $), и операция крайне сложная (кроме Ю.В., как я понимаю, торокоабдоминальной аневризмой никто не занимается).
    Может посоветуете что-либо в данной ситуации? Пройти какое-либо комплексное обследование?
    Возможно ли получение каких либо льгот, снижение стоимости операции и т.п.?

  2. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    Необходима очная консультация.
    Возьмите все имеющиеся материалы и приезжайте в 15 ГКБ (Вешняковская 23, 6й этаж, отделение кардиохирургии).
    Операция бесплатна. потребуется приобрести расходные материалы некоторые.
    Ждем.
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

  3. Аватар для Gaggarin Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо. Обязательно подъедем.
    А у Вашей ГКБ есть опыт проведения таких операций? Речь же идет не об "обычной" аневризме брюшного отдела- достаточно "простой" операции со вставкой 5 сантиметрового пластикового протеза.
    Речь идет о сложнейшей операции по замене всей дуги аорты, операции сложнее чем пересадка сердца и почек вместе взятых.
    Насколько я знаю, при этой операции останавливается сердце и легкие, нет даже искуственного кровообращения, а для сохранения функций мозга голова обкладывается льдом.
    Я, конечно, далеко не компетентен в этом вопросе, поэтому и прошу - просвятите!

  4. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    Судя по долгому молчанию ситуация разрешилась.
    ГКБ №15 занимается такими операциями. В том, что она очень сложная, я с Вами согласен.
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

  5. Аватар для Gaggarin Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо за информацию! Сделали УЗИ брюшной полости, сейчас сделаем МРТ, и в начала сентября с результатами подъедем.

  6. Аватар для Gaggarin Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от tarasov
    Судя по долгому молчанию ситуация разрешилась.
    Добрый день. Хотелось бы вернуться к этой теме. Отец по прежнему живет с этим заболеванием, расслоение слабо но прогрессирует.
    Возможно ли подъехать к Вам на консультацию.
    прописка - московская область.

  7. мари
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от tarasov Посмотреть сообщение
    Необходима очная консультация.
    Возьмите все имеющиеся материалы и приезжайте в 15 ГКБ (Вешняковская 23, 6й этаж, отделение кардиохирургии).
    Операция бесплатна. потребуется приобрести расходные материалы некоторые.
    Ждем.
    Здраствуйте! Подскажите пожайлусто в каком вы городе? У папы аневризм аорты 45мм,нужна ли операция? заранее спасибо!

  8. Анна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрите возможности операции в Швеции.

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Для данного лечения не обязательно ехать за границу,в России,частности Москве множество высоко квалифицированных специалистов.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •