Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Родинка меняется
    от Алена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 21:43
  2. Как человек меняется
    от ViSHn в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 56
    : 30.07.2005, 00:31
  3. Плоский невус меняется
    от Андрей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 10.07.2005, 00:40
  4. Здравствуйте! Мне была удален плоский невус, диаметром 2 мм. В связи с тем,...
    от Николай в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 09.05.2004, 16:02
  5. меняется ли при беременности ц...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 16.11.2003, 00:14
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Несколько лет назад (возможно около 5- 6) на левой голени у меня появился плоский невус диаметром 1- 2 мм. Долгое время он не изменялся, затем стал выпуклым. Месяц назад он показался мне непривычно большим (размер 6- 7 мм). В течение двух последних недель невус стал подсыхать по окружности, края приподнялись над кожей, у основания образовалось кольцо из корки, на самом невусе есть вкрапления темного (ближе к черному) цвета, одно из них недавно отвалилось в виде маленькой корочки, один раз при легком касании пошла кровь из основания.
    Я обратился в Минский областной онкологический диспансер. Меня направили к онкологу. После 10- секундного осмотра она дословно сказала: « Так я ничего не вижу» (осмотр она проводила просто визуально, т. к. дермоскопа у нее не было), написала диагноз « пигментный невус передней стороны левой голени» и дала направление в больницу на оперативное лечение (сказала, что мне произведут иссечение).
    Операцию мне назначили только через месяц.
    Меня волнует следующее: правильно ли мне поставлен диагноз (неужели нет подозрения на меланому)? И если он поставлен неправильно, опасно ли для моего здоровья такое длительное ожидание операции.
    Заранее спасибо!
    С Уважением, Андрей.

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    правильно ли мне поставлен диагноз (неужели нет подозрения на меланому)?
    Если бы можно было визуально на 100% определить, есть меланома или нет, не было бы проблем. Сложность в том и состоит, что точно установить диагноз можно только после удаления опухоли и гистологического, а иногда и иммуногистохимического исследования. Поэтому при странном поведении невуса подозрение на меланому всегда имееся, правда, что радует, не всегда подтверждается.
    И если он поставлен неправильно, опасно ли для моего здоровья такое длительное ожидание операции.
    Да уж лучше бы побыстрее. Опасность ожидания я, конечно, оценить не могу, но стояние в очереди на госпитализацию более 10 дней, по крайней мере в Москве, считается недопустимым и с этим весьма активно борятся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •