Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголь при лечении хламидиоза
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 05.02.2015, 16:24
  2. Вопросы о лечении хламидиоза
    от Анна в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 19
    : 20.10.2014, 20:10
  3. Моча при лечении хламидиоза
    от Zex в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 15.04.2005, 00:24
  4. воздержание при лечении хламидиоза
    от Света в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 17.09.2004, 18:41
  5. комбинация таблеток при лечении хламидиоза
    от Александр в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 14.09.2004, 20:19
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    1. Читаю в форумах о лечении хламидиоза - везде пишут об уколах. Мне врач их не назначал. Моя схема (хламидиоз, микоплазмоз): 3 раза "Сумамед" по 1г через семь дней. Первые 5 дней - "Таривид" - 400 мг/ день, потом 10 дней - "Юнидокс- Солютаб" 200 мг/ день. Параллельно с этим "Нистатин" и свечи "Бетадин - 14" и "Кипферон № 10" - ректально. Хочу узнать Ваше мнение. Т. к. везде пишут, что практически невозможно вылечиться с первого раза.
    2. Насколько высока вероятность бесплодия у женщин и мужчин после перенесения этого заболевания? Мы с мужем собираемся завести ребенка (этим и был обусловлен поход к врачу). Заболевание все- таки очень серьезное.

  2. Аватар для Елена Соколова категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    114
    Как правило, хламидиоз, микоплазмоз лечат лекарственными препаратами в таблетированной форме. Схему лечения, которую назначил Вам доктор- одна из схем лечения данного заболевания. Но существуют и другие схемы лечения хламидиоза.
    Заболевание это серьезное и, действительно, очень часто одним из осложнений при длительно протекающем(хроническом) хламидиозе является бесплодие. При своевременном обращении и правильно подобранном лечении возможно планирование ребенка.
    С Уважением,
    Елена Евгеньевна Соколова,
    врач дерматовенеролог

    ЛДЦ "ПЕНТА-КЛИНИК"
    Телефоны для записи на прием:
    (095) 234-95-00
    8-906-032-38-23
    eleasts@mail.ru

  3. d-r Zemanov
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от Елена Соколова
    Как правило, хламидиоз, микоплазмоз лечат лекарственными препаратами в таблетированной форме. Схему лечения, которую назначил Вам доктор- одна из схем лечения данного заболевания. Но существуют и другие схемы лечения хламидиоза.
    Заболевание это серьезное и, действительно, очень часто одним из осложнений при длительно протекающем(хроническом) хламидиозе является бесплодие. При своевременном обращении и правильно подобранном лечении возможно планирование ребенка.
    молчать (совесть не позволяет)..... что за бред Вы пишите? Схема которую назначил доктор этому пациенту полная ахинея и бред!!! с вероятностью 90 процентов хламидиоз лечиться 1г. сумамеда однократно! с верятностью 80 процентов хламидиоз юнидоксом за 7 дней, с верятностью 90 процентов за 14 дней, таврид тоже отлично лечит хламидиоз за 14 дней, некаких свечей бетадин и кипферона не нужно вобще! Вы же пишите что это стандартная схема лечения! Какая еще может быть схема лечение хламидиоза если достаточно принять только 1г сумамеда однократно чтобы раз и на всегда вылечиться от этой болезни с верятностью более 90 процентов! Официальная рекомндация ВОЗ до сих пор терапией первого выбора стоит Доксициклин - 7 дней.
    Перестаньте вводить людей в заблуждение и одобрять выписанные им совершенно ненужные лекарства да еще и в таком количестве!

  4. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    К большому сожалению ни одна из приведенных рекомендаций ВОЗ,а также CDC,YUSTI,BASHH изложенные в их официальных guidelines не приводит к излечению больных в условия России (за исключением гонококковой инфекции).
    Что неоднократно мной проверенно

    Поэтому каждый врач,чтобы гарантированно вылечить больного (а не инфекцию) назначает лечение исходя из своего опыта (иногда печального)
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  5. d-r Zemanov
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от dr. Agapov
    К большому сожалению ни одна из приведенных рекомендаций ВОЗ,а также CDC,YUSTI,BASHH изложенные в их официальных guidelines не приводит к излечению больных в условия России (за исключением гонококковой инфекции).
    Что неоднократно мной проверенно

    Поэтому каждый врач,чтобы гарантированно вылечить больного (а не инфекцию) назначает лечение исходя из своего опыта (иногда печального)
    Извините, а чем отличается хламидиоз и другие ИППП на западе от наших? Они у нас какие-то особенные? Причины неуспешного лечения масса - некачественная диагностика, реинфицирование (в россии до сих пор встречаются врачи которые не считают нужным лечить полового партнера если у него показали отрицательные анализы), поддельные медикаменты (особенно сумамед, который в 50 процентах поддельны, а в глубинке чуть ли не весь)
    Исходя из моего опыта хламидиоз лечится 1г. сумамеда у 85 человек из 100.

  6. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Чем то отличаются (или изменением свойств возбудителя из-за распространенного частого самолечения или особенностями организма в жестких российских условиях или действительно фальсифицированными препаратами),но факт есть факт - широко разрекламированная схема ув.Чеботарева В.В. (1 гр азитромицина 1 раз в неделю в течении трех недель) в моей личной практике,к сожалению, не принесла желаемого результата - почти половину больных пришлось перелечивать доксициклином и фторхинолонами. В жизне,увы,все иначе чем в книжках и в журналах.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  7. d-r Zemanov
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Первоначальное сообщение от dr. Agapov
    Чем то отличаются (или изменением свойств возбудителя из-за распространенного частого самолечения или особенностями организма в жестких российских условиях или действительно фальсифицированными препаратами),но факт есть факт - широко разрекламированная схема ув.Чеботарева В.В. (1 гр азитромицина 1 раз в неделю в течении трех недель) в моей личной практике,к сожалению, не принесла желаемого результата - почти половину больных пришлось перелечивать доксициклином и фторхинолонами. В жизне,увы,все иначе чем в книжках и в журналах.
    Хочу Вас огорчить или обрадовать, но наш хламидиоз от заграничного ничем не отличается. Люди и организмы тоже...
    Причины Вашего неудачного лечения азитромицином мне неизвесны, но смею предположить что восновном из за поддельных лекарств (сумамед больше половины поддельного) или повторонго инфецирования. 1 раз в неделю в течении 3 недель сумамед пить не стоит, весьма сомнительное занятие, только лишь для подстраховки от подделок.

  8. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    К советам и рекомендациям d-r Zemanov прислушаться никак не могу,так как он мне совершенно неизвестен,в отличии от проф.Чеботарева (а может он и не доктор вообще - что то сильно грамматика страдает).
    Хламидии - внутриклеточная инфекция - т.е. паразитирование и размножение их происходит внутри клетки.Нет ни одного антибиотика,который создал бы концентрацию губительную для хламидий внутри клетки,так как этому мешает клеточная мембрана клетки хозяина.Поэтому уничтожить хламидии возможно,когда они находятся вне клетки.Это случается приблизительно 1 раз в 48-72 часа,когда хламидии разрушают клетку и выходят в межклеточное пространство для инфицирования других клеток эпителия - так называемый жизненный цикл хламидий.Поэтому необходимо держать нужную концентрацию антибиотика в крови минимум 3 дня.Никакой однократный прием азитромицина такую концентрацию не создаст.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  9. венеролог
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    1. Читаю в форумах о лечении хламидиоза - везде пишут об уколах. Мне врач их не назначал. Моя схема (хламидиоз, микоплазмоз): 3 раза "Сумамед" по 1г через семь дней. Первые 5 дней - "Таривид" - 400 мг/ день, потом 10 дней - "Юнидокс- Солютаб" 200 мг/ день. Параллельно с этим "Нистатин" и свечи "Бетадин - 14" и "Кипферон № 10" - ректально. Хочу узнать Ваше мнение. Т. к. везде пишут, что практически невозможно вылечиться с первого раза.
    2. Насколько высока вероятность бесплодия у женщин и мужчин после перенесения этого заболевания? Мы с мужем собираемся завести ребенка (этим и был обусловлен поход к врачу). Заболевание все- таки очень серьезное.
    Есть схема на 99 процентов помагающая от хлама и других ЗППП.стоимость лечения на одного 1000 на двоих полторы,испробована на себе 2 раза успешно, не зависимо от пола.


    кого интересует bur27er@mail.ru

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от d-r Zemanov Посмотреть сообщение
    Извините, а чем отличается хламидиоз и другие ИППП на западе от наших? Они у нас какие-то особенные? Причины неуспешного лечения масса - некачественная диагностика, реинфицирование (в россии до сих пор встречаются врачи которые не считают нужным лечить полового партнера если у него показали отрицательные анализы), поддельные медикаменты (особенно сумамед, который в 50 процентах поддельны, а в глубинке чуть ли не весь)
    Исходя из моего опыта хламидиоз лечится 1г. сумамеда у 85 человек из 100.
    Я и мой партнер, видимо, относимся к меньшинству. Даже после двукратного лечения сумамедом - результатов никаких((((

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я и мой партнер, видимо, относимся к меньшинству. Даже после двукратного лечения сумамедом - результатов никаких((((
    А зачем же лечится второй раз одним и тем же???? пишут что не менее 21 должно быть лечение

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от dr. Agapov Посмотреть сообщение
    К советам и рекомендациям d-r Zemanov прислушаться никак не могу,так как он мне совершенно неизвестен,в отличии от проф.Чеботарева (а может он и не доктор вообще - что то сильно грамматика страдает).
    Хламидии - внутриклеточная инфекция - т.е. паразитирование и размножение их происходит внутри клетки.Нет ни одного антибиотика,который создал бы концентрацию губительную для хламидий внутри клетки,так как этому мешает клеточная мембрана клетки хозяина.Поэтому уничтожить хламидии возможно,когда они находятся вне клетки.Это случается приблизительно 1 раз в 48-72 часа,когда хламидии разрушают клетку и выходят в межклеточное пространство для инфицирования других клеток эпителия - так называемый жизненный цикл хламидий.Поэтому необходимо держать нужную концентрацию антибиотика в крови минимум 3 дня.Никакой однократный прием азитромицина такую концентрацию не создаст.
    уважаемого доктора Агарова понять можно,
    не буду касаться даже гипердиагностики хламидиоза, который так любят выписывать врачи всяческих центров направо и налево.
    для меня, например, рекомендации ВОЗ значат гораздо больше, чем мнения всех практикующих российских врачей вместе взятых.
    Мне почему-то кажется, что доктору просто жалко терять 95% пациентов вылечившихся сумамедом или доксицилином со второй попытки.
    Ни фармакодинамику сумамеда прочитайте для начала хотя бы, прежде чем делать глубокомысленные выводы.
    При внутреннем применении препарата в дозе 0,5 г максимальная концентрация в плазме крови наблюдается спустя 2.5-3 часа и равняется примерно 0.4 мг на литр. Активное вещество препарата попадает в дыхательную систему, органы и ткани мочеполовой системы (особенно в предстательную железу), в кожный покров и мягкие ткани. Значительная концентрация в тканях (в 10-50 раз больше, чем в плазме крови) и долгий период полувыведения обусловлены плохим связыванием препарата с протеинами плазмы крови, а также вероятностью проникновения препарата в эукариотические клетки и способностью оставаться в среде с невысокими показателями pH, окружающей лизосомы. Способность препарата концентрироваться в лизосомах крайне важна для уничтожения внутриклеточных бактерий. Доказано, что концентрация препарата в центрах воспалительного процесса намного больше, чем в не поврежденных тканях (разница около 23-33%). Невзирая на большую концентрацию в фагоцитах, препарат практически не влияет на их функцию. Азитромицин остается в терапевтических концентрациях в центре воспалительного процесса в течение 5-7 дней после последнего приема, что дало возможность разработать короткие (около 3-5 дней) курсы терапии.
    И не считайте себя умнее медиков ВОЗ.

  13. Аватар для Rozella Новичок
    сообщений
    13
    Меня лечили комплексным курсом, включающим несколько препаратов, в том числе доксициклин и сумамед. Один из препаратов был уколами, но же не помню какой. Лечение было успешно с первого раза.

  14. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    вариантов лечение достаточно много,все они имеют право быть. главное-адекватность лечения и своевременный контроль излеченности
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  15. ольга
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста через сколько дней после заражения хламидиозом можно выявить болезнь методом ПЦР

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •