Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. незарегистрированный
    #946
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня сделала посев мокроты, т.к. редкий кашель сухой присутствует, какая то мерзкая слизь постоянно во рту.

  2. дант85
    #947
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Астра
    В ряде случаев уретрит может сочетаться с поражением суставов, конъюнктивитом, сопровождаться лихорадкой. Это своеобразное заболевание известно под названием "синдром Рейтера". При этом до настоящего времени точно неизвестно, что определяет патогенность инфекции: ее массивность или какие-то другие механизмы. Однако исследователи из Казанского медицинского университета показали, что даже персистирующая микоплазменная инфекция вызывает разнообразные выраженные изменения системы гемостаза (высокий уровень фактора Виллебрандта, накопление продуктов деградации фибрина, выраженная агрегация тромбоцитов и активация фибринолитической системы), свидетельствующие об усилении внутрисосудистого свертывания.
    Весьма интересно....
    А среда обитания у микоплазм за исключением многолеточных организмов какая?

    С уважением,

  3. дант85
    #948
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Attraction
    Приветы, У меня такой же букет проявлений, и чистые анализы.
    Очень интересный топик, обязательно прочитаю его весь.
    sergs28 cпасибо, за приглашение.
    Приветствую


    С уважением,
    Анализатор

  4. дант85
    #949
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Расстроить эту "дружную компанию" можно только если мочить ее оптом. Если в розницу - по одному - ничего не выйдет. Мочишь микоплазму - вылазит что-то другое, мочишь это другое - вылазит третье. Поэтому надо четко знать кого мочить
    Все в маркет за Доместосом...

    С уважением,

  5. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Седня сдал общий анализ крови и вот какие непонятные результаты....
    Hgb - 169
    Тр - 285
    L - 9.94 (4.5-11)
    с/я - 74.3 (47-72)
    л - 14.8 (19-37)
    м - 9 (3-11)
    э - 1.6 (1-5) забыл их изначально забить
    б - 0.3 (0-1)
    СОЭ - 2 (0-15)
    Почему то повышены сегментоядерные и лимфоцитов меньше нормы.. Обычно у меня совсем не такой анализ - лимфоциты на верхней границе нормы, эозинофилия... Дант, что скажешь?

  6. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Фильтруем...
    Это не по теме...просто надо где-то рисуно выложить чтобы ссылку дать.

    С уажением,
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 327
Размер: 6.3 Кб
ID: 553
     

  7. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Седня сдал общий анализ крови и вот какие непонятные результаты....
    Hgb - 169
    Тр - 285
    L - 9.94 (4.5-11)
    с/я - 74.3 (47-72)
    л - 14.8 (19-37)
    м - 9 (3-11)
    б - 0.3 (0-1)
    СОЭ - 2 (0-15)
    Почему то повышены сегментоядерные и лимфоцитов меньше нормы.. Обычно у меня совсем не такой анализ - лимфоциты на верхней границе нормы, эозинофилия... Дант, что скажешь?
    Нащет последнего анализа крови - могу прислать составленную мною таблицу для анализа данных.
    Там в таблице довольно четкие границы норам показателей(к примеру моноциты 9 -это 100% не выраженный моноцитоз, т.к. в реале должно быть не больше 8).
    Мыло давай.

    Все вписываеться в общую картину за исключением гемоглобина...Может он просто видоизмененный...неполноценный какой-то на кшалт миоглобина или как-то так...непомню...

    Лейкоциты тож кстати вопросы вызывают...,то есть у тя вроде как лейкоцитоз за щет с\я....надо смотреть трактовку.
    Короче надо те скинуть мою табл. с нормами, а потом ссылку по трактовке показателей(нормы там разные по качеству,а вот трактовка очень не плохая).

    С уважением,

  8. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Для кучи выложу и свою кровушку:

    Гемоглобин - 165 (130-160)
    Эритроциты - 5,1 (4,0-5,0)
    Цветовой показатель - 0,98 (0,85-1,05)
    Лейкоциты - 7,7 (4,0-9,0)
    Нейтрофилы
    Палочкоядерные - 4% (1-6)
    Сегментоядерные - 70% (47-72)
    Эозинофилы - 2% (0,5-5)
    Базофилы - нет (0-1)
    Лимфоциты - 17% (19-37)
    Моноциты - 7% (3-11)
    СОЭ - 10 (2-10)

    Эритроцитоз и Лимфопения
    Раньше тоже был Нейтрофилез (по сегментоядерным),
    сейчас кровь все более приближается к норме, после того как я стал гадов вымораживать из лимфоузлов и суставов.

  9. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Седня сдал общий анализ крови и вот какие непонятные результаты....
    Почему то повышены сегментоядерные и лимфоцитов меньше нормы.. Обычно у меня совсем не такой анализ - лимфоциты на верхней границе нормы, эозинофилия... Дант, что скажешь?

    Цитата Сообщение от serg28
    Для кучи выложу и свою кровушку:
    ....................
    Обратите внимание на то, что анализы схожи по срокам заболевания.
    Вы(Алекс и Серж) болете уже относительно долго.

    А у меня например показатели схожи с Ольгой, Астрой, короче с теми кто относительно недавно дебютировал.

    Кроме того, вы сами отмечаете в анамнезе что раньше ваши анализы были подобными моему или Ольгиному.

    Закономерность однако.....

    С уважением,

  10. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант, не совсем соглашусь насчет моноцитоза - 9 это норма. Более того, даже 11 и 12 не криминал... Но тем не менее мыло AlexVGR@яндекс (тчк) ру
    Кстати нормы у этой лабы (www.invitro.ru) для лейкоцитов какие-то странные (4,5-11), хотя везде верхняя граница нормы это 9, но как я читал нормы зависят от применяемых реагентов в автоанализаторах.
    Кроме того - гемоглобин у меня всегда (!!!) нормально-высокий. Ниже 150 по-моему ваще никогда не падал.
    Но этот анализ совершенно для меня не характерен, щас напишу что было 30 и 15 дней назад
    Hgb - 164 171 (132-173)
    Тр - 312 286 (150-400)
    L - 6.14 7.00 (4.5-11)
    с/я - 42.2 43.1 (47-72)
    л - 34.9 35.9 (19-37)
    м - 9.8 12.3 (3-11)
    э - 12.1 8.1 (1-5)
    б - 1.0 0.6 (0-1)
    СОЭ - 3 2 (0-15)
    Более того, и в дебюте заболевания анализы были похожими, только иногда еще и лимфоциты зашкаливали - до 50
    Serg
    Ты мое мыло получил? У тебя всегда такой анализ крови?

  11. незарегистрированный
    #956
    Читатель Недуг.Ру
    сентябрь 03, 2000

    СУБЪЕКТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ Гончаров Александр Юрьевич, 51 год, не курю, алкоголь употребляю редко, работа за компьютером, стресов нет, в семье благополучно, был в Турции, мама имеет проблемы с щитовидкой. До августа 1999 г. В детстве болел желтухой. Был постоянный хронический тонзилит. Кариесные зубы. Несколько последних лет постоянные тянущие боли в области поясницы. Три раза была колика, вызывал скорую помощь, сказали - почечная. Ложился в больницу - камней не нашли. Обследование почек отрицательных результатов не дало. По рентгену находили уплотнение доли простаты. Бывали высыпания на щиколотках - прозрачные пузырьки, чесались, быстро проходили. В августе 1999 г. осип голос. Всю осень 1999 г. очень болело горло - красное, трудно глотать, голос то появлялся, то почти пропадал. Занимался самолечением - принимал спрей биопарокс (антибиотик ?), полоскания травами. Сильно болели зоны шеи над ключицами и поверхность самих ключиц, температура около 37 почти постоянно (два - три дня затем два - три нормальная). Январь - март 2000 г. лечился в поликлинике у ЛОР - врача. Мазки из горла - золотистый стрептококк, микозы, аллергический ринит и еще что-то. Гайморит - фронтит. Анализы крови и мочи в норме. Проводилось промывание горла (миндалины), гаймаровых пазух, вливания в гортань, на голосовые связки. Использовались антибиотики цефтазидим фортум, суммамед с супрастином, нистатином, масса всякой гомеопатии, витамины, ингаляции, полоскания. В феврале один раз была температура 39, было трудно дышать, жгло за грудиной (1 день) - принимал ампицилин. ЛОР далее лечить отказалась, направила к гомеопату (лечение результатов не дало) и к ЛОР-фониатору в связи с осиплость голоса - проведено 10 сеансов обливания голосовых связок диоксидином - голос восстановился не полностью. В марте продолжали беспокоить боли в горле. Появились боли за ключицами, затем в подмышечных впадинах и на локтевых сгибах. Через примерно месяц точно также стало болеть в паховых складках и под коленками, Появилось слабое ощущение жжения на коже в перечисленных зонах и на слизистой в горле, в уретре, под веками глаз, в прямой кишке. Иногда начинали гореть большие поверхности кожи на шее, руках, на внутренней поверхности бедер, пятен или высыпаний не было. Особо мучило большое закрепощение мышц шеи, уходящих за ключицы - терапевт отметил - "как камень" и сильные боли в центральной части и в окончаниях шейных мышц, а также постоянная температура около 37 и лихорадочное состояние, слабость. Март - июнь 2000 г. большое количество обращений к терапевтам с просьбами разобраться и направить к специалистам, направляли в основном к психотерапевтам. Многочисленные обращения к эндокринологам, невропатологу, хирургам, онкологу, гематологу результатов не дали. Боялся, что болят лимфоузлы, многие меня обследовали пальпацией, особого увеличения лимфоузлов не находили. Позже я четко ощущал, что в вышеперечисленных зонах болят мышечные связки или окончания мышц. Хотя появлялись дергающие редкие боли все таки в зонах лимфоузлов. Выполнил великое множество анализов крови, иммунограмы, мочи, ревматесты, на ВИЧ, соскобов с горла, уретры, век глаз, исследования кала, ПЦР диагностировал все, что смог. Провел УЗИ органов брюшной полости, рентген легких, позвоночника на остиохондроз. Много исследований по диабету. Узнал, что у меня хр. панкреатит, простатит с конкрементами, пограничное состояние по сахару в крови диабет, в уретре один раз обнаружили хламидии. Самостоятельно принял макропен в мае. Нашли аутоимунный тереоидит (в назначениях отказали, хотя титры сильно превышают норму), фокальное образование в щитовидке. На отдыхе в июне очень себя плохо себя чувствовал, было какое то обострение - лихорадка, температура около 37...37.3, все те же боли в горле. Лихорадка сгибала пополам. По совету уролога принимал суммамед. Июль - август 2000 г. Анализы кала и соскобы дали дисбактериоз 3-4 степени, выявили какие то небольшие следы герпеса, цитомегаловируса, обильные кандиды в кишечнике в уретре. Далее многочисленные анализы на хламидии - боялся синдрома Рейтера - результатов не дали. Направили к иммунологу. Назначили и я пропил галиум-хель (капли гомеопатия), вобензим, бактисубтил, пиогенный бактериофаг, линекс, свечи ацилакт, уколы мукоза композитум (по-моему защита слизистых), энтеросгель (очищение) + поливитамины. Эти назначения подтвердил другой иммунолог, добавил фестал. Мои ощущения изменились, исчезло жжение в уретре, в кишке, на коже, исчезли боли в паху, подмышками, кроме горла. Но продолжала проявляться температура около 37, но кажется реже. В августе обратился к новому ЛОР, имея боли в горле, все ту же осиплось, температуру, белый налет на языке и помня предписания иммунологов - провести исследования горла на грибы и инфекции. ЛОР нашла в соскобах и в кусочке материала горла обильные кандиды и o.coli. Взялась лечить, назначив иммунофан - уколы раз в три дня пять ампул (сейчас делаю), по окончании (пока не начал) уколы кевзола и прием дифлюкана. Мой последний иммунолог сказал, что кевзол и дифлюкан лучше отложить, учитывая все принятое до этого. Назначил низорал, который принимаю в настоящий момент. С началом уколов иммунофана температура 36,8...37,3 установилась постоянно, опять стали болеть (но слабо) зоны подмышками, паховые зоны и мышцы горла. Под веками легкое жжение. Возможно все это реакция на иммунофан. Сейчас, в сентябре 2000 г. состояние легкой лихорадки, температура почти постоянно держится 36.8...37,3С. Слегка потею. Все время (и ночью) ощущение внутренней легкой дрожи и небольшого жара в горле и шее. Утром белый налет на языке. Боли в области горла - слева и справа от гортани, небольшие боли за ключицами. Неудобство и редкие тянущие боли в паховых складках и редко в зоне подмышек. Кашля нет. Голос сиплый. Частая легкая слабость, работоспособность ноль, что резко мешает поддерживать финансовое состояние в условиях трат на лекарства и анализы. У психотерапевтов был. Выявил четко, что от транквилизаторов и антидеприсантов становлюсь очень спокойным и сонным, однако боли и температура не пропадают. С таким же успехом действует супрастин. У жены брали мазки из влагалища, ничего не нашли. Крайне нужна определенность и диагноз.
    Вот такое интересное письмо нашла.

  12. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от симптомы
    сентябрь 03, 2000
    Вот такое интересное письмо нашла.
    Знать бы что сейчас стало с этим человеком, все-таки уже почти 6-ть лет.

  13. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Вы заметели когда он начал отмечать улучшение?

    Когда действия были направлены на пат. кишечную флору.

    И горле у него КП нашли....

    Мне кажеться ему нехватало доместоса....тьфу этого цефепима с амикацином и левофлокацином длительно(1-3мес).

    То есть видимо КП(а может и не КП-ее могли спутать) была во всей лимф. системе, а врачи занимались полу-местным лечением кратковременным.

    А надобыло валить со всей мощи централизировано +местно стерелизовать.

    ИМХО....очень похоже что дело было именно так...

    С уважением,

  14. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Да, только симптоматически подправили кишечник, поддержали пищеварение и тут же исчезло жжение с кожи и слизистых. Чудеса!

  15. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Цитата Сообщение от дант85
    Весьма интересно....
    А среда обитания у микоплазм за исключением многолеточных организмов какая?

    С уважением,
    Микоплазмы – это мельчайшие бактерии, которые обитают на растениях и в организме животных и человека. В организме человека обитают 16 видов микоплазм. Из них 6 видов обитают на слизистых половых органов и мочевых путей; остальные 10 видов – во рту и глотке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •