Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. незарегистрированный
    #901
    Читатель Недуг.Ру
    Астра, Наталья сдавала такую же кучу анализов, долго парилась по поводу вич, много антител к цмв, герпес, есть 6 тип, у нее сильно жгет лопатки и почки, болит голова, анализы по крови все время прыгают, плохие анализы мочи, а вот последний посев мочи ничего не показал, она наверно сдавала те же анализы, что и Ньюман, если хочешь напиши ей сама, Сергей пришлет тебе адрес.

  2. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Есть у кого-нибудь отрицательная инфа по оксигриссанту. Все, что находила, только хвалебные отзывы.

  3. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Че-то не могу найти Листопад. В какой теме она оставляла сообщения?

  4. незарегистрированный
    #904
    Читатель Недуг.Ру
    В правом верхнем углу в поиске набери Листопад

  5. незарегистрированный
    #905
    Читатель Недуг.Ру
    Я со всеми антибиотиками пила вобензим, в инстукции пишут только хорошее, пока у меня ничего не изменилось

  6. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Астра, оксигриссант это чистая туфта.

  7. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Оля, спасибо. Меня особенно интересовало выявлялись ли у нее микоплазмы. Для себя эту тему еще не до конца исчерпала, поскольку вот опять высеялись, причем только у этого врача (у других, там и лабы другие соответственно, ничего не показывало). У тебя, тоже, кажется, во рту были. Набери в гугле микоплазмозы первая ссылка, может, что новое найдешь.

  8. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Астра, оксигриссант это чистая туфта.
    Дак, вроде в клинических экспериментах была доказана большая эффективность антибиотикотерапии совместно с протеолитическими ферментами. У меня в любом случае другого выхода нет. Так как антибиотики, действующие на микоплазму пила, да без толку. Вот теперь вся надежда на дополнительную терапию.

  9. незарегистрированный
    #909
    Читатель Недуг.Ру
    Микоплазма спец. у Натальи и во рту и во влагалище, у меня во рту, у дочки во рту, у сына в моче.Сегодня сдала микоплазму пневмония по крови и ПЦР из горла у себя и у сына, у него сильно болит горло, тоже кашляет сухим кашлем, посмотрим что будет.

  10. незарегистрированный
    #910
    Читатель Недуг.Ру
    Причем микоплазма спец. у меня опять показал ПЦР во рту, даже после всех антибиотиков.

  11. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Ни в каких экспериментах не была доказана бОльшая эффективность антибиотикотерапии совместно с оксигриссантом. Не читайте всякую хрень. Если антибиотик не действовал без оксигриссанта, не подействует и с ним. Нужен другой антибиотик. Блин, как же любят у нас больных разводить...

  12. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    На мой взгляд интересно:
    Хотелось бы остановиться на отдельных особенностях микоплазм, которые важны для понимания патогенеза их повреждающего действия на макроорганизм. Доказано, что все микоплазмы вызывают очень большие изменения в метаболизме клеток организма хозяина: нарушают обмен аминокислот, синтез белков, нуклеиновых кислот, привносят новую генетическую информацию. Они увеличивают количество свободной арахидоновой кислоты, приводя к активации синтеза простагландинов.
    Одним из важнейших звеньев в цепи защиты макроорганизма от инфекционных агентов являются фагоциты. Казалось бы, ввиду отсутствия клеточной стенки микоплазмы должны легко и просто перевариваться фагоцитами. Однако на самом деле биологические свойства микоплазм препятствуют либо фагоцитозу, либо перевариванию их в фагоцитах. В тех случаях, когда микоплазмы не перевариваются фагоцитами, последние становятся разносчиками инфекции, содействуя генерализации инфекции. Микоплазмы оказывают также цитотоксическое действие на лимфоциты, способны подавлять пролиферацию лимфоцитов и активацию естественных Т-киллеров.
    Доминирующим фактором, определяющим патогенность микоплазм, является, по-видимому, их способность тесно связываться с мембраной клетки, вступать с ней в межмембранное взаимодействие, при котором возможен обмен отдельными мембранными компонентами. В результате этого нарушается процесс распознавания антигенов и начинается выработка антител против собственных тканей и клеток, т.е. происходит развитие аутоиммунного процесса. Аутоиммунные антитела, характерные для аутоиммунных процессов, часто обнаруживаются при микоплазменных инфекциях, в частности, при микоплазменных пневмониях. Такие же антитела выявляются при идиопатической тромбоцитопенической пурпуре, гемолитической анемии, волчаночном нефрите, ревматоидном артрите и т.д.
    Для развития инфекционного процесса большое значение имеет не столько сам факт наличия или отсутствия уреаплазмы, сколько широта и массивность ее диссеминации. Кроме того, нам до сих пор мало известно о дифференциальной патогенности различных серотипов, их сочетанном воздействии. У некоторых больных этот процесс захватывает и другие отделы урогенитального тракта (простатит, везикулит, эпидидимит).

    В ряде случаев уретрит может сочетаться с поражением суставов, конъюнктивитом, сопровождаться лихорадкой. Это своеобразное заболевание известно под названием "синдром Рейтера". При этом до настоящего времени точно неизвестно, что определяет патогенность инфекции: ее массивность или какие-то другие механизмы. Однако исследователи из Казанского медицинского университета показали, что даже персистирующая микоплазменная инфекция вызывает разнообразные выраженные изменения системы гемостаза (высокий уровень фактора Виллебрандта, накопление продуктов деградации фибрина, выраженная агрегация тромбоцитов и активация фибринолитической системы), свидетельствующие об усилении внутрисосудистого свертывания.

  13. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Ни в каких экспериментах не была доказана бОльшая эффективность антибиотикотерапии совместно с оксигриссантом. Не читайте всякую хрень. Если антибиотик не действовал без оксигриссанта, не подействует и с ним. Нужен другой антибиотик. Блин, как же любят у нас больных разводить...
    Конечно, буду другой антибиотик, но почему бы не с оксигриссантом, если нет у него противопоказаний.

  14. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    оксигриссант скорее всего на самом деле не особо вредный препарат, но и толку от него ноль. В общем - полная бесполезность.

  15. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Ольга, Астра
    Кстати, а что показывает анализ на антитела к микоплазмам?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •