Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. дант85
    #841
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Энтеробактерии: Citrobacter Enterobacter Escerichia Klebssiella Proteus Salmonella Serratia Shigella энтнропатогенные E.coli. Дант, как их поймать? У тебя высеялся цитробактер. Давай лечись.
    Есть еще несколько энтеробактерий(их вообще много около 10-15 найменований).

    Поймать их очень сложно. Особенно в виду того, что врачи обращают на т.н. потенциально-патогенную флору так сказать мало внимания(вопрос нащет условной патогенности сейчас пересматриваеться).
    Я думаю, что то подозрительно что у тебя в свое время высеяли было именно представителем энтеробактерий.
    Надо было в ручную его дифференцировать с помощью молекулярно-биохимических методов, а не на анализаторе.
    К примеру тот же цитробактер очень схож с E.coli, Salmonella,иерсиниями и некоторыми шигеллами(в меньшей мере). Он дает перекрестный серологический титр с ему подобными энтеробактериями(E.coli, Salmonella,иерсиниями и некоторыми шигеллами)- это я о некоторых плюсиках в твоем анализе на сальмлнелл к примеру.
    Поэтому лаборанту бывает не так просто его(цитробактер) отличить, а электронному анализатору - тем более.

    Думаю, что кроме цитробактера возможны и другие варианты - надо порыться в микробиологии.

    Решать с моим цитробактером рановато еще. Надо все перепроверить. Вообщем-то все сходиться. Но надо на чувствительность к антибиотикам и фагам еще сдать + разработать качественную системную терапию с участием консилиума из инфекциониста , гастроэнтеролога, имунолога и уролога(андролога) и возможно еще некоторых товарищей.
    Это мин. запланированых действий.

    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    По поводу СОЭ- вследствии сгущения крови понижается СОЭ.
    В яблочко!

    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Просматривала старые анализы : во всех анализах крови - лейкоцитов меньше нормы, а по биохимии повышен холестерин и сильно повышены ТРИГЛицериды (при норме макс до 2.1 ,у меня 7,53) , а врачи даже не обратили на это внимание, или это нормально?
    У меня тож периодически лейкопения наблюдаеться.
    По холестирину и ТРИГЛицеридам -ничего не скажу, еще не разбирался.
    Посмотрю через дня 4.

    Нащет врачей -не мудрено. Если бы это были врачи реанимации, то возможно они бы что-то и заподозрили.
    А так видь живешь, не умираешь? -вот и живи себе пока живется - ВОТ ПОДХОД ВРАЧЕЙ(И не только отечественных)......Мля....

    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Может мне пойти в медицинский?
    Будем надеяться, что до этого не дойдет.

    С уважением,

  2. дант85
    #842
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Ну а если опять ничего не высеется - тогда попробовать карбапенемы (импенем, меропеном), чувствительность у всех энтеробактерий высокая.
    А вот этого делать не стоит.....
    Это резервный вариант на случай атомной войны в организме(образно).

    Можно справиться и без них....главное с умом подойти к вопросу.

    С уважением,

  3. дант85
    #843
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Ну а если опять ничего не высеется - тогда попробовать карбапенемы (импенем, меропеном), чувствительность у всех энтеробактерий высокая.
    Надо будет сеяться снова(особенно тебе после всех твоих антибиотиков).
    О посевах сможем детально поговорить через паруд дней.

    Для начала вообще надо дождаться результатов последних анализов...

    С уважением,

  4. незарегистрированный
    #844
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    ДВС синдром- является осложнением , вызванным грамотриц. бактерией. После попадания эндотоксина в кровь происходит приклеивание тромбоцитов к эндотелию сосудов и закупоркой мелких кровеносных сосудов.Это в свою очередь приводит к развитию ишемического и геморрагического синдрома. Поэже развивается вторичный лейкоцитоз.Может мне пойти в медицинский?
    Спасибо. Может, и стоит попробовать, вдруг, призвание.
    Хорошо бы, если все дело в эндотоксинах. Тогда есть надежда, что после ликвидации очага инфекции, гемостаз "вернется" в свое привычное русло. Надеюсь, что именно все так и обстоит. Меня больше всего пугает, что довольно часто причиной приобретенных вторичных геморрагических заболеваний (полагаю, что именно этот тип генеза имеет место в нашем случае) являются достаточно серьезные паталогии либо неизвестный этиологический фактор. В последнем случае предпочитают лечить преднизолоном, правда, в запущенных вариантах. В том то все и дело, что диагностика во многих случаях бывает затруднена либо бывает поздней. Астра.

  5. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Круто вы тут рассуждаете. СОЭ понижается от сгущения крови? Чем доказано сгущение крови? У всех здесь есть серьезные изменения в коагулограмме? Если присутствует генерализованная грам "-" инфекция почему в крови нет характерных изменений для системного воспалительного процесса? Кстати, лейкомения больше характерна для вирусов. Вы все с трудом представляете себе что такое ДВС-синдром, иначе бы не говорили о нем. Медицина это не математика, где на одной логике можно выстроить некую теориюю. То, что медицина следующая после богословия наука по точности шутка, конечно, но от истины она не далека. По книжкам, особенно без специального образования можно много теорий придумать, только не надо потом обижаться на врачей, которые в ответ на вашу теорию покрутят пальцем у виска.
    Когда появятся серьезные геморрагические заболевания - обращайтесь. Порекомендую лучшего спеца по васкулитам)). Ну нет у вас ни у кого васкулита, успокойтесь)
    Про холестерин и триглицериды... С этим к кардиологу - чревато атеросклерозом. У меня наоборот холестерин на нижней границе нормы.

  6. незарегистрированный
    #846
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Круто вы тут рассуждаете. СОЭ понижается от сгущения крови? Чем доказано сгущение крови? У всех здесь есть серьезные изменения в коагулограмме? Если присутствует генерализованная грам "-" инфекция почему в крови нет характерных изменений для системного воспалительного процесса? Кстати, лейкомения больше характерна для вирусов. Вы все с трудом представляете себе что такое ДВС-синдром, иначе бы не говорили о нем. Медицина это не математика, где на одной логике можно выстроить некую теориюю. То, что медицина следующая после богословия наука по точности шутка, конечно, но от истины она не далека. По книжкам, особенно без специального образования можно много теорий придумать, только не надо потом обижаться на врачей, которые в ответ на вашу теорию покрутят пальцем у виска.
    Когда появятся серьезные геморрагические заболевания - обращайтесь. Порекомендую лучшего спеца по васкулитам)). Ну нет у вас ни у кого васкулита, успокойтесь)
    Про холестерин и триглицериды... С этим к кардиологу - чревато атеросклерозом. У меня наоборот холестерин на нижней границе нормы.
    Васкулита, скорее всего, действительно нет. Для того, чтобы не заблудится в клинических ориентирах, важно определить для начала тип кровоточивости. По Баркагану их 5, это облегчает диагностический поиск. Для себя определила- петехиально-пятнистый (синячковый) характерен для тромбоцитопений (снижение содержания тромбоцитов, либо укорочение продолжительности их жизни), тромбоцитопатий (качественные дефекты тромбоцитов и их дисфункция) , в основном. Тромбоцитопении потребления могут сочетаться с более или менее глубокими нарушениями свертываемости (например, при ДВС). И не такая уж это редкость. Диагностируется трудно. Не всегда по обычным анализам можно заподозрить. У женщин из-за обильных меноррагий и особенностей гормонального фона эти формы паталогии ярче проявляются, чем у мужчин. Астра.

  7. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант, за что тебя на Русмедсерве то забанили? Это же очень уважаемый ресурс, и на тамошнем форуме действительно хорошие врачи тусуются

  8. дант85
    #848
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант, за что тебя на Русмедсерве то забанили? Это же очень уважаемый ресурс, и на тамошнем форуме действительно хорошие врачи тусуются
    Да вывел меня там один придурок в разделе Инфа\разное(или как то так).
    Дело в том, что сечас компания АЙБИЭМ и Ворлд Комьюнити Грид внедряют проект по пременению распределительных вычислительных систем для математического моделирования в сфере решения проблемы ВИЧ.
    А там значит этот олух давай всем мозги вправлять мол это... МЛМ-лохотрон(сам видно на хляву когдато позарился, короче являлся тем на кого такой развод ращитан) не верте им и т.п. Хотя в технологиях -пробковый дуб.
    Ну вот я ему и обьяснил слегка жестковато, что он не прав.
    Да, врачи там есть не плохие, но проблема в том что большинство из тех кто там тусит щитаю себя всезнающими и причем не только в медецине.

    Вот так.

    Придеться ящик поменять и кукки снисти чтобы перерегиться.

    С уважением,

  9. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант, на Русмедсерве есть на самом деле хорошие спецы, Галина Афанасьевна Мельниченко (эндокринолог, Живов (уролог), Яна Студенцова (ядерная медицина) Алон и много других. Есть и инфекционисты - Юрий Топ из Екатеринбурга

  10. дант85
    #850
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Круто вы тут рассуждаете. СОЭ понижается от сгущения крови? Чем доказано сгущение крови? У всех здесь есть серьезные изменения в коагулограмме?
    В куалограмме понижен фибриноген, увеличено тромбиновое и время рекальцификации.
    Это куалограмма слабенькая...вот если бы неспецифические факторы посмотреть....но дорого ж блин до чертиков...


    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Если присутствует генерализованная грам "-" инфекция почему в крови нет характерных изменений для системного воспалительного процесса?
    Изменения есть но не большие. Т.к. нет бактеремии. Агент лишь в лимфатической системе -в кровеносной его нет...ну или нет в нужном кол-ве или он появляеться там периодически...это вообщем-то не суть важно.




    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Кстати, лейкомения больше характерна для вирусов.
    У меня почти всегда лимацитоз, который сменяеться редкой не продолжительной лимфопенией.
    Причем лимфопения как правило абсолютная, а лимфоцитоз относительны -это важный момент.

    Тепрь цитата:
    "Установлено, что ЛПС напрямую активируют миелоцитарный росток костного мозга, одним из проявлений которого является мегакариоцитоз и лейкоцитоз, сменяющий кратковременную лейкопению."

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Вы все с трудом представляете себе что такое ДВС-синдром, иначе бы не говорили о нем.
    Мы не говорим о ДВС в его привычном понимани...мы говорим о ...если можно так выразиться, субклиническом ДВС...или вообще не о ДВС о том, что ему подобно но намного меньше проявляеться но имеет с ДВС один генез.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Медицина это не математика, где на одной логике можно выстроить некую теориюю. То, что медицина следующая после богословия наука по точности шутка, конечно, но от истины она не далека.
    К сожалению, зания большинства медиков по части математики оставляют желать лучшего.
    Однако математическое моделирование с применением индивидуальной статистики и математического анализа дает буквально потрясающие результаты.

    Я вам могу сказать, что ни все те специ у которых был я ...и думаю также специ о которых были вы просто даже не заметели бы незначительной лимфопении у меня в крови....и уж темболее у ниж отложилось бы в мозгу что имеет место относительных лимфоцитоз сменяющийся кратковременной незначительной лимфопенией.
    А это есть важно.
    Чтобы качественно разобраться в ситуации врачь должен потратить как мин. минут 40 на изучение только моей мед. документации, а за 30 мин. (25 из которых беседа и осмотр) конечно нихрена не заметишь.


    Цитата Сообщение от AlexVGR
    По книжкам, особенно без специального образования можно много теорий придумать, только не надо потом обижаться на врачей, которые в ответ на вашу теорию покрутят пальцем у виска.
    Я новых теорий не выдвигаю. Я просто документирую самые малейшие отклонения, записываю их возможный генез. А далее дело стоит только за подщетом вероятности. А потом наиболее вероятный генз пред\являеться спецам.
    Ну вообщем методику надо долго обьяснять(немного описал в консультаци по урологии, ссылку на которую я приводил).

    Пока еще никто не крутил. Наоборот одни поражались(те кто вникал), а другие пропускали это мимо ушей(это те кто не вникал).

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Когда появятся серьезные геморрагические заболевания - обращайтесь. Порекомендую лучшего спеца по васкулитам)). Ну нет у вас ни у кого васкулита, успокойтесь)
    Мы будем надеяться что обращаться всетаки не придеться, однако всеравно пасиба .

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Про холестерин и триглицериды... С этим к кардиологу - чревато атеросклерозом. У меня наоборот холестерин на нижней границе нормы.
    Атеросклероз я уже где-то встричал....причем он(точнее один из его генезов) вроде как вписываеться общую картину, которая предполагаеться...

    У себя я это дело еще не смотрел. Хотя надо знать еще какой именно холестирин, если я не ошибаюсь их есть типов 5...


    С уважнием,

  11. дант85
    #851
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Дант, на Русмедсерве есть на самом деле хорошие спецы, Галина Афанасьевна Мельниченко (эндокринолог, Живов (уролог), Яна Студенцова (ядерная медицина) Алон и много других. Есть и инфекционисты - Юрий Топ из Екатеринбурга
    Не спорю, там есть толковые врачи.

    Однако тот же товарищь Жиров не смог обьяснить спонтанное изчезновения варикоцеле...а меня хотели на опер. стол уже...но я опять выяснив все по даному вопросу пришел к выводу, что здесь что-то не то...неможет оно возникать резко за три дня...и пропадать после бега или турника...
    Поэтому от операции и отказался, а товарищь Жиров уже бы прооперировал.

    Так то.

    С уважением,

  12. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант, не все так просто если ты записываешь минимальные отклонения в симптоматике и анализах... Если совершенно здорового человека заставить часто сдавать анализы, то него тоже что-то когда-то выйдет за границы нормы. И вероятностным путем все-такие в медине диагнозы не ставят.
    Про лифоцитоз - у меня тоже часто бывает лимфоцитоз, а еще эозинофилия. Но при этом число лейкоцитов почти всегда (за очень редким исключением) в норме. Пару раз была лейкопения. Но это ровным счетом ни о чем не говорит. И какой глубокий смысл ты углядел в смене лимфоцитоза лимфопенией? И что ты называешь лимфоцитозом? 40%? - это не лимфоцитоз, это в пределах погрешности анализатора. 45-50% это да, лимфоцитоз

  13. Аватар для asav Активный
    сообщений
    59
    У меня наблюдаются точно такие же симптомы.
    И мои мысли на этот счет.
    Начинать необходимо не с анализов крови на различные инфекции а с УЗИ, УЗДГ, КТ для всех органов. Причем КТ необходимо делать вне зависимости от результатов УЗИ. Это покажет в каких органах есть изменения (у меня например УЗИ показало что все органы здоровы а КТ нет!). Изменения могут быть в органах которые даже не болят.
    После этого необходимо переходить на необходимую диету при этих заболеваниях (мне это облегчило боль). И начинать лечить дальше. Наиболее вероятная причина этих состояний IMHO это кишечная палочка там где не надо (в почках, поджелудочной железе).
    И сгущения крови помоему при этом тоже бывают, так как от сгущения крови у меня умер от сгущения крови в 1996 году не дожив до пенсии, правдо он сильно курил и не пил (его тошнило от водки и меня тоже тошнит, что показывает на наличие панкреотита). И нефрит тоже так как у моей матери обнаружилась киста в почке чисто случайно.
    У меня вопрос ко всем!
    Почему в анализе мочи на микробы нашли EnteroBacter amineus (за точность написания не ручаюсь пишу по памяти), а в анализе кала на дизбактериоз нет? При анализе на дизбактериоз вообще ищут EnteroBacter amineus или необходимо сдавать дополнительный анализ? А то в таблице результатов даже такой строки нет!

  14. Аватар для asav Активный
    сообщений
    59
    Вышлете мне пожалуста на мыло asav@dd.vaz.tlt.ru все что вы накопали по этой теме самого важного, а то мне читать все лень.

  15. Newman_
    #855
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    Ну а если опять ничего не высеется - тогда попробовать карбапенемы (импенем, меропеном), чувствительность у всех энтеробактерий высокая.
    Ольга, я тут в своей записной книжке нашёл несколько контактных лиц- врай инфекционистов в военном госпитале в Подмосковье. Кто-то когда-то мне это давал, но кто и когда не помню - много тогда было всего...
    Есть три фамилии с телефонами. Правда все номера шестизначные и сбоку на этой странице написано Подольск. Возможно этот госпиталь именно там. Если есть интерес - то вышлю тебе на мыло, только обозначь свой адрес.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •