Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    2 Serg28:
    Нащет фаренгитов:
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.png
Просмотров: 339
Размер: 13.5 Кб
ID: 549
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01j.jpg
Просмотров: 342
Размер: 28.0 Кб
ID: 550
     

  2. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Дант85
    Понимаешь, если считать, что у нас СХУ, то можно прекращать все поиски - все бесполезно. Многие ученые мира бьются над проблемой СХУ и толку чуть. Наивно полагать, что мы сможет сделать прорыв.
    Начиналось у меня с острого заболевания - типа гриппа, с увеличением лимфоузлов, высокой температуры, было очень плохо. Но подробностей уже не помню - двно это было.
    Высыпания у меня есть, суставы периодически болят. Мышцы болят постоянно.
    Ольга
    Жжение в руках и ногах это слишком неспецифический симптом. Не мудрено, что Марина Нодаровна не сказала ничего конкретного. Ни один вменяемый врач не должен на такие жалобы сказать что-то конкретное

  3. незарегистрированный
    #678
    Читатель Недуг.Ру
    Что я могу сделать если периодически в течении дня жгет везде кожу, она сохнет и шелушиться, для врачей это не симптом, но меня ой как это беспокоит, сейчас встала, ощущение интоксикаци, очень плохо чувствую.

  4. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Ольга,
    жжение это очень неспецифический симптом, не надо обижаться на врачей, если они не могут сказать с чем это связано
    АлексВГР

  5. незарегистрированный
    #680
    Читатель Недуг.Ру
    Дант, получила сегодня результат дисбактериоза : все в норме, ни грибов, ни палочек - ничего. При том ,что я не пила никаких лекарств после того анализа. Бифидо,лакто - все в норме. Чего искать дальше? С этими морозами все никак не могу добраться до Профсоюзной.

  6. незарегистрированный
    #681
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята, а никто не делал посев на гемофилус инлюенсе тип б - эта гадость резистента к 80-90 процентам всех антибиотиков, а также может вызывать генерализованные процессы, миалгии, артриты и т.д

  7. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Честно говоря, я думаю искать все подряд это большая ошибка. Надо искать врачей которые будут в этом разбираться

  8. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Честно говоря, я думаю искать все подряд это большая ошибка. Надо искать врачей которые будут в этом разбираться
    В нашем случае вероятность найти действительно шарящих врачей по нашему направлению, примерно равна встретить на улице динозавра, но и палка бывает стреляет, как говорится.

    На врачей надеяться можно при гриппе или другой ерунде, но не при нашей. Если целиком отдаться в руки врачам, то путь в нашем случае давно известен – психолог – психотерапевт – клиника для невротиков.
    В итоге получается – лечение инфекционного заболевания психотропными препаратами, не к чему хорошему это не приведет.

  9. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Serg28
    Я не говорил, что врачей надо искать в России. За границей надо искать. Перебирать всевозможные анализы это путь в никуда. Неужели ты думаешь на Западе сидят идиоты если за столько лет не выявили возбудителя (если он есть) СХУ? А мы тут в нищей отсталой России ща быстро все сами найдем. Наивно, если не сказать глупо.
    Ну найдут, предположим, гемофилус инлюенсе тип б. Дальше то чего? Куда ты с этим пойдешь? Начнешь пить все антибиотики подряд?
    Я думаю, правильно хорошо обследваться в одной из ведущих клиник, в ММА, например у тех, кто шарит как надо обследовать пацентов с субфебрилитетом неясного генеза. Главное - это не пропустить дебюта действительно страшных и опасных заболеваний типа системных заболеваний соединительной ткани, онкологии и гематологии. А дальше, если ничего не выявится, то искать зарубежную клинику

  10. незарегистрированный
    #685
    Читатель Недуг.Ру
    Борис едет в феврале в Германию, надеется что там найдут, что это за дрянь, я с ним разговаривала по поводу иммунитета, так у него в иммунограме никаких отклонений от нормы.

  11. незарегистрированный
    #686
    Читатель Недуг.Ру
    Алекс, ты сколько лет обследуешься, и как результат, кто нибудь из врачей заинтерисовался тобой? Никому мы не нужны кроме нас самих, а мне так вообще ничего не остается как сдавать все подряд, мне детей нужно вылечить.

  12. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Serg28
    Я не говорил, что врачей надо искать в России. За границей надо искать. Перебирать всевозможные анализы это путь в никуда.
    Мы на все и не перебираем, сдаём по плану наиболее вероятных, из тех что доступно для анализа.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Неужели ты думаешь на Западе сидят идиоты если за столько лет не выявили возбудителя (если он есть) СХУ?
    Нет не думаю, просто сейчас по плану мы еще не все сдали что можно сдать у нас в России, так что на Запад бежать рановато да и денжат надо поболе.
    А про западных врачей не слышал байки, что типа там с нашими симптомами посылают тута же куда и у нас. А у них доступа до лаборатории, без направления врача, у населения нет.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    А мы тут в нищей отсталой России ща быстро все сами найдем. Наивно, если не сказать глупо.
    Ну найдут, предположим, гемофилус инлюенсе тип б. Дальше то чего? Куда ты с этим пойдешь? Начнешь пить все антибиотики подряд?
    Вообще подход к нашей заразе делится на два этапа – выявление возбудителя и лечение,
    причем первый этап (ИМХО) как оказался значительно более проблемным чем можно было предположить и о втором задумываться еще рано, трубить о промежуточной победе можно будет после первого этапа.
    К тому же если в России лечения гада не будет, то со вторым этапом ты уже можешь быть не органичен в выборе место лечения, будь то Запад или Россия.
    Главное в руки врачей себя не отдавать на первом этапе, где каждый врач тебя наровит напичкать всякой хим. дребеденью, причем совсем не в тему, не разобравшись в причине недуга

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Я думаю, правильно хорошо обследваться в одной из ведущих клиник, в ММА, например у тех, кто шарит как надо обследовать пацентов с субфебрилитетом неясного генеза.
    Правильно, но при этом категорически не отдавать себя на растерзанье врачам, т.е. не принимать ими же рекомендованную химию без конечного обнаружения основного возбудителя.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Главное - это не пропустить дебюта действительно страшных и опасных заболеваний типа системных заболеваний соединительной ткани, онкологии и гематологии.
    Верно, но это только на словах, в реалиях дебюта не засечь, как правило уже диагноз ставится при явной прогрессии заболеваний.

    Цитата Сообщение от AlexVGR
    А дальше, если ничего не выявится, то искать зарубежную клинику
    Что-бы ни чего не выявилось, для начала то из чего, после сдачи анализов, выходит нечего - надо проверится, а это то же не маленький список.
    Но пока рано кричать “гоп”, до прыжка мы еще не дошли.

  13. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Serg28
    Уверяю тебя - засечь дебют тяжелого заболевания можно, надо только использовать современные методы и консультироваться у грамотных в этой области врачей. С системными заболеваниями соединительной такни проще - при них обычно все-таки достаточно характерные измения в анализах, но вот определить какое именно заболевание соединительной ткани могут очень немноге профи. С онкологие и гематологией сложнее. Но ПЭТ практически однозначно позволяет исключить онкологию
    Кстати, ты ведь в Питере живешь? Только в Питере и Томске можно сделать одно очень интересное исследование - сцинтиграфию с меченными лейкоцитами. Суть такова - берется кровь, разделяется лейкоциты и эритроциты. Эритроциты сразу же возвращаются обратно, а лейкоциты метятся изотопами и тоже возвращаются обратно. При этом лейкоциты мигрируют в очаг воспаления если он есть. Через нескольо часов делается исследование в гамма-камере и если есть в организме очаги хронического или острого воспаления - они засекаются.
    Если интересно могу сообщить координаты где это делают. Сам я пока до Питера не доехал, но очень хочу сделать это исследование.
    Насчет возбудителя - на 100% уверен - вы ничего не найдете

  14. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Меня за эти годы так обследовали, что если бы что-то было - нашли бы и не один раз. Знали бы вы сколько бабла угрохано. Причем период сдавания всех анализов на поиск возбудителя я прошел достаточно давно и понял, что это глушняк. Кстати, врачи говорят, что идя таким путем легко уйти в сторону, когда вылезет случайно что-то незначительное и это ошибочно будет принято за причину.
    В идеале когда назначается план обследования или какое-то конкретное исследование врач должен четко представлять что он хочет увидеть на выходе.

  15. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Serg28
    Уверяю тебя - засечь дебют тяжелого заболевания можно, надо только использовать современные методы и консультироваться у грамотных в этой области врачей. С системными заболеваниями соединительной такни проще - при них обычно все-таки достаточно характерные измения в анализах, но вот определить какое именно заболевание соединительной ткани могут очень немноге профи.
    Просю список характерных отклонений в студию.

    А не пробывал идти по пути косвенного определения типа возбудителя(бак, вирус, простейшие).
    Например исследовать тот же уровень эндотоксикации?

    Теперь нащет твоей уверенности, что 100% не найдем в пределах бывшего савдепа:

    1.Есть случаи разрешения такого вопроса у людей с подобными проблемами. Их не много, но они есть. И как правило возбудитель был не чем-то сверх загадочным, а достаточно банальным.

    2.Кроме того, очень часто из-за бугра народ валит к нам....и как это не удивительно...находит ответы на свои вопросы.
    Могу сказать, что у нас тоже спецов хватает и причем бывают очень продвинутые люди, но их к сожалению мало.
    А за бугром псевдоврачей и врачей не обтяженных интелектом не меньше чем у нас(если не больше)...кроме того там еще мед.страхование вносит свою отнюдь не положительную нотку в такого рода вопросы....ну стоимость диагностики и обслуживания понятно тоже говорит не в пользу забугорья.

    Мне интересно будет посмотреть на результаты Бориса.
    Ольга на сколько он едет в Германию не знаешь?


    С уважением,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •