Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от симптомы
    сергей ты сам пробовал фторхинолы? Помогли и насколько?
    С ними экспериментировал Дант, а у меня с ним сходятся симптомы на 99,9 %, значит и возбудитель вероятно совпадает с таким же процентом.
    Я антибиотики не рискую пока применять, поскольку Данту то только на две недели помогли, а потом все вернулось, тем более что я анализы сдаю сейчас.
    Цитата Сообщение от симптомы
    Не волнуйся в вирусологии тебя не пошлют по поводу этого анализа,. На какие анализы собираешься сдаваться в ближайшее время?
    Надеюсь, а то как в лаборатории начинаешь анализы называть и если чего не так назвал, то они замечают что ты ламер, то посылают… к врачу.
    Я еще ни одного анализа через врача не смог сдать, все сам, да сам.

    Сдавать теперь уже планирую после Нового Года, а то они на веселе там понавысеивают динозавров , или наоборот их не заметят.
    Планирую попробовать на ве Герпесы с первого по восьмой (видимо придется ехать в наш НИИ Гриппа или Пастера) и проверять только на хрономаркеры (но полный набор) к антигенам, без ПЦРок. Если не будет в нашей полудохлой лабораториях таких маркеров, то придется добивать ПЦРками.
    Плюс к этому мне нужно проверить то же что всплыло у Данта (я говорил, мы ведем совместный список, типа игры в “морской бой”) – это ИФА IgG к Кандиде и ИФА IgG к Дифтерии.
    И попутно сдавать что буду находить в прайсах из ИФА IgG к простейшим (эшерихия, бортонелла, эрлихия, криптоспоридия, бруцелла, может где и лейшманию уже делают, вообщем и так далее – там их много), но только ИФА методом.

    Цитата Сообщение от симптомы
    в нии эпидимиологии на ифа 4 анализа : VCA Lg VCA LgM EBNA Lg EBNA LgM - Какой нужно сдать мне? На дифтерию там делают геакцию гемагглютинации п.кол - информативен ли такой анализ, у тебя дифтерия высокие титры или нет ( по нормам той лаб,)
    Нужны такие:
    “VCA IgG” метод ИФА – это иммуноглобулины G к капсидному антигену.
    “EBNA IgG” метод ИФА – это иммуноглобулины G к ядерному антигену.
    Если у тебя в прайсе таких названий нет, то выбирай тогда эти:
    VCA Lg
    EBNA Lg
    С буковкой М точно не нужны, мы уже хроники , и никаких М вообще сдавать нам не надо, это только лишняя трата денег.
    ГЛАВНОЕ ПОСМОТРИ ЧТОБЫ БЫЛ МЕТОД ИФА, а лучше напиши на бумажке или выучи и скажи им сдледующее:
    Необходимо сдать на следующее:
    Только методом ИФА
    1. Иммуноглобулины G к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барр (VCA IgG)
    2. Иммуноглобулины G к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр (EBNA IgG)
    Если у них название другое то они сразу поймут, главное что-бы метод не изменили- только ИФА, переспроси их сама. В скобка это латинское название, как бы анализа в прайсах обычно указывают.

    Цитата Сообщение от симптомы
    Хочу пересдать токсоплазму пцр по крови - информативно?
    Вот насчет ПЦРок к токсоплазме трудно что-то сказать, в нашем случае наверное не кровь надо сдавать (что они там еще могут взять), но можешь попробовать.

    Цитата Сообщение от симптомы
    Сергей, после того как я пишу логин и пароль (которые ты мне прислал) у меня выскакивает след.: Ошибка установки ссесии! Ваш браузер не поддерживает или в нем отключена поддержка HTTP сессий (Cookie)
    Понял, так бы сразу и сказала, жди письма на мыло, скажу что делать.

    Цитата Сообщение от симптомы
    Как мне надоело все, мне кажется мы не докопаемся до истины, мне больше всего жалко детей, самой уже все равно
    Все зависит от размера вложенной суммы, если так где нибудь что-то около 100 000$, то можно ехать в любую клинику .
    А у нас еще есть куда двигаться по химическим анализам, еще много что не сдано.
    Да я еще держу в запасе и отступные методы (биорезонанс, крионика, Вакцина Бритова), так что есть еще куда двигаться .

    Цитата Сообщение от симптомы
    Сергей , я понимаю у тебя все в хронической форме ( 14 лет) , но как это у нас в семье так быстро все стало?
    Я так понимаю эта зараза стартует резко и переходит практически сразу в хроническую форму и дальнейшие это буратинообразное состояние стабилизируется и держится на одном уровне, до того как следующее чего-нибудь сложное не подхватишь.
    К тому же мы с тобой симптомы не сравнивали под копирку (e-mail все ни как не появится у тебя), и хоть главные симптомы и совпадают, но в мелочи могут и быть все отличия. Поэтому, может и гады и разные, а синдром один и тот же СХУ, на который сейчас все модно сваливать.

  2. незарегистрированный
    #242
    Читатель Недуг.Ру
    Ты предлагаешь все сдавать ифа Lg? Но многие врачи утверждают, что Lg перенесенное заболевание ( ну если только титры не завышенные) и что париться по этому поводу не надо. Это как у меня с цмв - по титрам местной лаборатории Lg400 ( как сказали - нормально, у них даже нормы не показывает) Инфекционист местный объясняет , что цмв - фигня полная, и опасен только для беременных, если я сама не поехала в вирусологию, и сама не стала здавать эти анализы- ничего бы и не знала, проф. Львов в той лаб. сказал что обязательно нужно пить противовирусные и мне идетям. Хочу сдать отца на цмв - интересно, вдруг ифа не обнаружит, тогда будем дальше думать.

  3. незарегистрированный
    #243
    Читатель Недуг.Ру
    Я все про ифа: наталья сдавала ифа к хеликобактеру-было отр, а обнаружили каким-то методом то ли в желудке , то ли в прямой кишке. Так что любую заразу нужно определять несколькими методами, денег на все точно не хватит.

  4. дант85
    #244
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от cyril1934
    Еще раз Дант.
    Смотрите ЛАЛ тест и гамма-дельта. Если гамма-дельта повышена, а ЛАЛ тест нормальный, то протозойные паразиты. Если гамма-дельта нормальная, Лал -повышен, то 100% граммотрицательные и снаружи клеток. Помоему элегантно.
    То есть "гамма-дельта" - это "Vγ9Vδ2 T cells" ?
    Нужно точное лабораторное название этого "гамма-дельта теста". То есть такое его название шоб я мог обьяснить это тем, кто может его сделать.


    Цитата Сообщение от cyril1934
    Мой московский маршрут начинает приобретать очертания.
    Еще электродиагностика мертвых пульп, но это как я понял на любителя.
    Прошу вынести на форум по-пунктам с точным названием исследований.


    Цитата Сообщение от cyril1934
    Я бы это хотел еще обсудить. ЛАЛ первый из пяти тест в КДО, "гамма дельта" (по идее на intracellular паразиты) скорее всего в МГМСУ, но если сделают, вот эти безумные кристаллы в МОНИКИ.
    Еще бы конечно цитокины сделать, и еще пару тестов. Можно еще и хроматомный анализ кишечника зарядить на всякий, они вроде выявляют то что другие не деляют.
    А какие остальные 4 теста в КДО, кроме ЛАЛ?
    Предлагаю сформировать точный список возможных косвенно-определяющих исследований.

    2 Serg28:
    Если по своим симптомам судить, то я предполагаю что возбудитель может быть любого рода и не исключаю комбинаторной инфекции.
    Но если идти методом исключения, то:....................
    ...............Но главное что это на эндотоксин не похоже, поскольку моя зараза уничтожается льдом, то есть она живая (что не скажешь о эндотоксине – продукте жизнедеятельности микроорганизмов), по нему если только возможно установить что это за гад проникает в лимфу,
    Перфорация кишечника вроде как исключена: я сделал колоноскопию, гастроэндоскопию, дуоденальное зондирование, Рн-метрию.
    Отклонений не замечено.

    То есть это "-" в сторону паразитов.
    Положительный ефект на холод может обьясняться еще некоторыми причинами:
    1.Увеличивает интенсивность циркуляции крови и понижает ее плотность и свертывеемость.
    2.Из-за пункта один улучшаеться кровоснбжение вилочковой железы и остальных органов имунной системы.
    3.Повышаеться местный имунитет в месте воздействия.
    4. Снижаеться интенсивность жизнедеятельности любых микроорганизмов.

    А на эдотоксинкацию по моему очень даже похоже во всяком случае по моим ощущениям и всем анализам(ОАК, показатили свертываемости, имуннограмма, белковые фракции).

    По идее наиболее вероятным остаеться вариант с паразитированием бактерий, микозов и ,что мение вероятно, простейших в клтках организма(особенно в фагоцитах). Микозы кстати тоже чувствительны к фторлинолам. Они от них полностью не мрут, но и не улибаеться им от такой терапии.

    Цитата Сообщение от Serg28
    С ними экспериментировал Дант, а у меня с ним сходятся симптомы на 99,9 %, значит и возбудитель вероятно совпадает с таким же процентом.
    Я антибиотики не рискую пока применять, поскольку Данту то только на две недели помогли, а потом все вернулось, тем более что я анализы сдаю сейчас.
    Я не експерементировал. Мне назначили после операции по фимозу.
    Они мне помогли не на 2 недели. Общий ефект продержался около 25 дней, но дело в том что я принимал их в профилактической дозе всего по 250мг 2 раза в день и всего 10 дней. И даж при этом ефект был потрясающий!

    С уважением,

  5. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от симптомы
    Ты предлагаешь все сдавать ифа Lg? Но многие врачи утверждают, что Lg перенесенное заболевание ( ну если только титры не завышенные) и что париться по этому поводу не надо. Это как у меня с цмв - по титрам местной лаборатории Lg400 ( как сказали - нормально, у них даже нормы не показывает) Инфекционист местный объясняет , что цмв - фигня полная, и опасен только для беременных, если я сама не поехала в вирусологию, и сама не стала здавать эти анализы- ничего бы и не знала, проф. Львов в той лаб. сказал что обязательно нужно пить противовирусные и мне идетям. Хочу сдать отца на цмв - интересно, вдруг ифа не обнаружит, тогда будем дальше думать.
    Так и есть, IgG это либо перенесенное, либо хроническое, глубоко спрятавшееся, которое ПЦРками ловить бесполезно (если конечно достоверность ИФА для этого возбудителя достаточно высока, некоторые требуют ПЦР).
    Так вот, врачи то даже не въезжают в нашу специфику, и жрут наши деньги тратя их на анализы острой стадии это IgM и ПЦР (IgG – это хроническая стадия), все сроки острой стадии у нас прошли, сколько у тебя это уже продолжается ???

    Поэтому у нас тактика должна быть такая (на мой взгляд):
    1. Создать картину перенесенных или хронических инфекций (ИФА IgG).
    2. А там уже выявленные хрономаркеры (IgG), (их будет не много, во всяком случае дешевле чем сдавать несколько анализов на каждого гада) далее проверить ПЦРками, причем из разных точек по возможности.
    В итоге каждый для себя составит картину и перенесенной, и текущей заразы.

    ПЦРки найти так эффективно не смогут, поскольку они выявляют антигены возбудителя (я уже говорил, антигены могут быт не везде, замучишься искать) .
    С антителами (ИФА) проще, если антитело есть в глазу или пятке, то оно будет и в вене, т.е. многоточечный принцип тут уже не нужен.
    Нам это тем более нужно, поскольку надо знать чем мы и раньше переболели, а не только что сейчас, это нужно для общей картины хода болезни.

    Цитата Сообщение от симптомы
    Я все про ифа: наталья сдавала ифа к хеликобактеру-было отр, а обнаружили каким-то методом то ли в желудке , то ли в прямой кишке. Так что любую заразу нужно определять несколькими методами, денег на все точно не хватит.
    Может у неё с ИФА там ошиблись, или наоборот с тем, другим методом лохонулись.
    Здесь надо было пересдать все (и ИФА, и посев) в другом месте, а то может жрала антибиотики и все зря.
    Могут быть антитела, но не может быть возбудителя, но наоборот – возбудитель есть, а антител нет, либо лохонулись в лаборатории, либо стадия очень ранняя (в чем я сомневаюсь).

    Естественно еще компоненты крови, эндотоксины, тест-системы это то же надо сдавать - я про это просто не упоминал сейчас, так что выбирай. У меня особо выбора нет, поэтому пока так.

    Цитата Сообщение от дант85
    Перфорация кишечника вроде как исключена: я сделал колоноскопию, гастроэндоскопию, дуоденальное зондирование, Рн-метрию.
    Отклонений не замечено. .
    Ну все органы ты в любом случае осмотреть не сможешь, к примеру тонкий кишечник, печень как бы изнутри (по УЗИ там гадов не увидеть).
    На мой взгляд в нашем случае искать что то во внутренностях ….скопами, это все равно что научить крота охотится за кроликами .
    Они там крупные дефекты обычно ищут (язвы, повреждения), а у нас микротрещины, их и на пальцах то не увидеть, только чувствуешь, а про кишки (тем более не доступные) там вообще мертвое дело. Притом что в кишечнике еще полно всяких гадов, которым только дай лазейку.
    Никаким микроскопом не найдешь, тем более среди д***** и слизи, который еще на такую глубину запихнуть надо .
    Вообщем ждем нанотехнологий .

    Цитата Сообщение от дант85
    То есть это "-" в сторону паразитов.
    Положительный ефект на холод может обьясняться еще некоторыми причинами:
    1.Увеличивает интенсивность циркуляции крови и понижает ее плотность и свертывеемость.
    2.Из-за пункта один улучшаеться кровоснбжение вилочковой железы и остальных органов имунной системы.
    3.Повышаеться местный имунитет в месте воздействия.
    4. Снижаеться интенсивность жизнедеятельности любых микроорганизмов.
    1. При холоде наоборот сосуды сжимаются, что бы уменьшить теплопотерю через кожный покров, так что с кровотоком наоборот, а вот в лимфотоке действительно подвижки – гад начинает перемещаться в более теплое местечко, это даже чувствуется в реальном времени.
    2. Отпадает: этот работает только в месте контакта льда, и лед даже вызывает треск в лимфоузлах, как я говорю, что прямо чувствуется как гад переползает в более “теплое местечко”. А то что ты описываешь этот эффект наблюдается при обливании холодной водой, (у меня был разговор с иммунологом, её пациенты только обливаются, ни каких ледяных грелок).
    3. Ну это может быть, но иммунолог сказала, что такого при локальном охлаждении быть не может. Остается только не приязнь гада к холоду.
    4. Ну это и понятно, и не только снижается, некоторые просто дохнут.
    получается “титаник” в микромире, так сказать миллиардик другой гадов живут, радуются жизни и вдруг оказываются в северном ледовитом океане на несколько часов, это катастрофа глобального масштаба.
    Кстати криотерапией тонзиллит замечательно лечится.
    Цитата Сообщение от дант85
    А на эдотоксинкацию по моему очень даже похоже во всяком случае по моим ощущениям и всем анализам(ОАК, показатили свертываемости, имуннограмма, белковые фракции).
    А эндотоксин по любому будет, не зависимо от того локально гад или расплылся по лимфотоку, он и кушать хочет и …. , ну вообщем понятно .
    Цитата Сообщение от дант85
    По идее наиболее вероятным остаеться вариант с паразитированием бактерий, микозов и ,что мение вероятно, простейших в клтках организма(особенно в фагоцитах). Микозы кстати тоже чувствительны к фторлинолам. Они от них полностью не мрут, но и не улибаеться им от такой терапии.
    Да, вариант с бактериями более вероятен, с микозами тоже есть признаки, а к простейшим от чего такая неприязнь , у меня во всяком случае, по иммуннограмме внутриклеточный гад (знаю что ей нельзя доверять), ну ладно пусть будут не в фагоцитах (с чего ты так уверен ??? ). Разве, а не в балансе ли вся петрушка, типа взял антибактериальное средство – растут микозы - тот же пенициллин, к примеру, считай что это плесень, которая жрет бактерии.

  6. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Выпускники медицинских ВУЗов привыкли к тому, что для диагностики инфекционного заболевания необходимо либо выделить соответствующего возбудителя из соответствующих биологических сред, либо констатировать результаты взаимодействия микроорганизма с иммунной системой путем выявления не менее чем двукратного нарастания концентрации антител к нему.

    Однако результаты клинических наблюдений уже достаточно давно (см. монографию А.П. Казанцева от 1985 г.) показывают, что в отношении диагностики токсоплазмоза существуют определенные особенности.

    1. Методы исследований
    В норме токсоплазмы можно обнаружить у 30 % клинически здоровых людей (особенно, если искать там, где надо). Поэтому, обнаружение возбудителя безотносительно конкретных проявлений болезни есть констатация факта того, что токсоплазмоз «is the most common parasitic disease worldwide».

    По этой же причине (учитывая многолетнюю персистенцию возбудителя) обнаружение Ig G к токсоплазмам в ЛЮБЫХ концентрациях является всего лишь дополнительной констатацией факта, приведенного в предыдущем абзаце."

    http://www.infectology.ru/mnenie/toxoplasmos9.aspx

    Статья, была написана в 2001 году, а автор ссылается на фундаментальное исследование проведенное в 1985. Учитывая какие сложности с диагностикой возникают при проверке на Toxoplasma, интересно как будет обстоять дело с извините остальными так сказать двумя (1998 и 2003 годы открытия помоему).

    Про них вообще не известно ничего. Заметим также что в списке дифференциального диагноза автор не упоминает никаких "персистирующих вирусных инфекций". Это Военно-Медицинская академия у них нет времени на подобные фантазии.

    Исключением являются в первую и основную очередь очаги хронической инфекции, которые я надеюсь с помощью ЛАЛ теста все же можно проверить.

    Помимо этого как исключение есть тиреотоксикоз - но на него уже думаю все по сто раз проверились.

    Сейчас буду смотреть зарубежные по цитокинам. Наши конечно молодцы, но цитокины не жалуют, у нас конкретные доктора.

  7. дант85
    #247
    Читатель Недуг.Ру
    Нащет фторхинолов:
    Полученные результаты свидетельствуют о том, что антибиотики с внутриклеточной активностью улучшают переваривающую способность фагоцитов, по-видимому, за счёт воздействия на возбудителей, расположенных в фаголизосомах.
    Таким образом, при СВО отмечается повышенная окислительная активность фагоцитов и в то же время низкий функциональный резерв клеток, свидетельствующий о вторичной иммунологической недостаточности. Терапия фторхинолонами у большинства детей оказывает иммуномодулирующее влияние, проявляющееся снижением чрезмерной окислительной активности фагоцитов с одновременным повышением их функционального резерва.

    Нащет холода -уменшает вязкость крови и улучшает циркуляцию -это 100%.
    Мож почитать нащет проблем с вязкостью крови, всякими тромбофлебитами и т.п. Там именно рекомендуеться криотерапия.

    Народ, а почему никто не подумывает нащет биопроб на имунносупрессированых животных?
    По-моему тоже один из самых что ни есть лучших методов.
    Кроме того можно сделалать биопсию лимфоузла и пункцию костного мозга.

    У меня тут один вопрос нарисовался, мож шарит кто:
    Иногда исследования методом ИФА проводяться 2 видов, например:
    Иерсиния pseudotuberculosis IgG-АТ\pseudotuberculosis IgG-АК.

    В чем разница между IgG-АТ и IgG-АК?

  8. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Поздравьте меня Дант, нашел четвертую. Fasciolosis.

    Neosporosis ( Neospora caninum):
    - One of the most common causes of abortion and neonatal abnormalities in cattle resulting in huge losses to the agricultural community worldwide.
    - Has an increasing incidence and unclear means of transmission.
    - May infect humans. Extensive studies required yet human neosporosis tests are unavailable.
    Toxoplasmosis (Toxoplasma gondii):
    - Very prevalent infection in domestic cats (>60% test positive for the disease).
    - Human ingestion of oocysts shed from infected cats or of meat containing tissue cysts can cause severe birth defects and neurological disorders.
    - Parasite also infects dogs and sheep causing anorexia and diarrhoea, and pneumonia and neurological manifestations are common.
    Fasciolosis (Fasciola hepatica):
    - One of the most common parasites affecting domestic animals, mainly cattle and sheep (>45% of these species are infected in Ireland).
    - Milk production in liver fluke-infected dairy animals is reduced by 10-15%.
    - In Ireland, the disease causes a loss to the economy of >?60 million annually.
    - Due to climatic changes, the disease is continually increasing in prevalence and has recently been recognised as an important pathogen of humans, with an estimated 17.8 million people infected world-wide. Human infection is evident in regions as diverse as South America, North America, the Middle East and Europe.

    human neosporosis tests are unavailable

    http://www.biotechnologyireland.com/...F_DOCART_98088

  9. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Мясная мафия", слышали такое понятие кстати.

  10. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Если у вас анлимитед коннекшн посмотрите здесь. http://www.intervetusa.com/whatsnewPDFs/NEO_article.pdf

    Если нет перескажу. ВЫХОДИТ ЧТО neosporosis более распостранен чем ранее полагалось. Данные исследований показывают поражение 70% в некоторых породах скота.

    Bayer Agriculture Division в срочном порядке разрабатывает вакцину.

    t
    ith a 24,000-lb. milk production
    average, you’d
    expect to see a herd of
    healthy, cycling cows
    ambling around Don

  11. дант85
    #251
    Читатель Недуг.Ру
    Пошартесь здесь(пацаны вроде зря время не теряли):
    http://www.dntpasteur.ru/

    С уважением,

  12. дант85
    #252
    Читатель Недуг.Ру
    может быть полезно:

    http://www.mcxpx.ru/base_gvc/vetzac/document/285.html


    У меня нет слов:
    http://www.mcxpx.ru/base_gvc/vetprep/bolezn/index.htm


    С уважением,

  13. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Читаем.

    Посмотрите в свою очередь что здесь по английски пишут (всю дискуссию):

    http://takingthelead.co.uk/cgi-bin/y...m=1131344448/3

  14. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Дант, думаю надо к ним применять ко всем профиль по иммуному ответу.
    То есть по минимальному отклонению от нормы.

  15. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Вот вам б..ть и "птичий грипп".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •