Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    я тут свой blogspot устроил. извините если что.

  2. незарегистрированный
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    Так этот список ей кто-то из вас прислал. Посмотрела я на весь список и поняла: все это я сдам только к старости, если найду где это все делают и всеми этими методами, боюсь что не доживу до результатов. Я так думаю - если это бактерия - должно убить хорошим курсом антибиотиков, если вирус - бесполезно лечить, как-бы разобраться с микозами и гельминтозами? Я же ездила в институт паразитологии - делала посевы и из глаз, изо рта, из влагалища, кровь (на все грибы , не только кандиды) Высеялись рост кандид во рту. Что-то не очень хорошее впечатление произвел на меня этот институт, старенькое здание, врачи профессора тоже не видят во мне никаких болезней, сама требовала назначения анализов, никто ничего не советует, а каждый прем 750 руб... Где то в моске есть центр микологии - может еще раз поробоватЬ? Так все надоело. Все болит: то там , то тут. Между прочим, я сейчас тоже колю деринат - уже 4 ампулы, мне кажется что уже ничего не помогает. Может правда пропить хорошие антибиотики? чего ждать- когда все передет в такую хронь , когда ничего уже не вылечишь? По поводу 6 герпеса - антитела у меня тоже есть, СХУ полностью совпадает под эти симптомы, только мне кажется ,что сху придумали сами врачи , когда не знают болезни и все списывают на сху. Каким методом я сдавала кровь на дезинтирию - не знаю, взяли, потом вказали - два креста- норма.

  3. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Ольга, он начинает действовать через 10 дней как прокололи.

    ------
    "Инфекционные болезни: взгляд через призму времени"
    Актовая речь члена-корреспондента РАМН, заслуженного деятеля науки РФ С.Г. Пака. Москва 2005. 02.12.2005 подробнее
    http://mma.ru/library/publication

    ПАК - это как бы соавтор и коллега М.Я. Яковлева. Это как я смотрю самая модная теория их в академических кругах.

  4. незарегистрированный
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята, обясните мне темной, какие внуртиклеточные паразиты могут вызвать фаринтит? Если ничего на посеве не показывают изо рта?

  5. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Ольга, скинь список что тебе прислали сюда (народ тебя просит), либо мне на мыло (я тебе письмо отправил).

    Цитата Сообщение от симптомы
    Ребята, объясните мне темной, какие внутриклеточные паразиты могут вызвать фарингит? Если ничего на посеве не показывают изо рта?


    Собираю такие списки, вот что набрал к сегодняшнему дню и это только основные.
    Собирал давно, поэтому с точностью до миллиграмма не помню точно кто есть кто, поэтому:

    п.в. - предположительно внутриклеточный
    в. - внутриклеточный.
    Вирусы, понятно, все внутриклеточные
    Надеюсь внутриклеточных паразитов от других гадов отличишь

    Возбудители хр. тонзиллита, хр. фарингитом найденные на инет просторах:

    бактерии:
    стрептококки группы А и
    стрептококки группы Cи G
    neisseria gomorrhoeae (п.в.)
    neisseria meningitides (п.в.)
    arcanobacterium haemolyticum (п.в.)
    yersinia enterocolitica (в.)
    listeria monocytogenes hominis (в.)


    вирусы:
    пикорновирус (ящур)
    вирус простого герпеса 1 и 2
    вирусКоксаки A9, B1-5
    ECHO (multiple types)
    Вирус Эпштейна-Барра
    ЦМВ
    Энтеровирусы 71



    простейшие (паразиты):
    mycoplasmapheumoniae(в.)
    Chlamydia psittaci (в.)
    Chlamydia pneumoniae (в.)



    микозы (грибок):
    Candida
    Aspergillius


    ??????????? (список не окончен)

  6. незарегистрированный
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    а вот послать то у меня не поучается, почему то выскакивает какая то ошибка

  7. незарегистрированный
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    список прислал Борис (гудвин?)

  8. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от СИМПТОМЫ
    а вот послать то у меня не поучается, почему то выскакивает какая то ошибка
    Тогда скинь сюда, если мыло не работает или это здесь ошибка выскакивает ???
    Не , небыло этого списка, интересно посмотреть кто-что предполагает

  9. незарегистрированный
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    я завтра попрошу Наталью отправить тебе

  10. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Покопался тут по форуму, по другим специалистам ("Терапевт", "Аллерголог-иммунолог", "Оториноларинголог"), так оказалось что наши "коллеги" тут табунами бегают, только в раздел "инфекционист" зайти не догадываются , мимо пробегают.

    Вот, к примеру, тоже с нашими симптомами море анализов сдала и все - ничего сказать не могут, вообщем как обычно.
    http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=341528
    или
    http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=345439

    Цитата Сообщение от симптомы
    я завтра попрошу Наталью отправить тебе

    ОК. спасибо, ждемсс...

  11. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Ольга, где вы проверяетесь на посевы из горла в Москве и рекомендуете ли это место?
    Серж, вы сами проверялись уже?
    Я что-то несовсем понимаю стратегию, ну обнаруживается этот возбудитель, дальше то что?

    Помимо этого если возбудитель внутриклеточный то как я понимаю надо ГИСТОЛОГИЮ делать. Если возбудитель в кишечнике надо делать гистологию кишечника.

    После этого отдавать анализы на резистентность к антибиотикам чтоли?

  12. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Больная К., 15 лет, поступила в клинику в связи с жалобами на общую слабость, повышенную утомляемость, раздражительность, плаксивость, головную боль, снижение остроты зрения левого глаза, боли в голеностопных и коленных суставах, икроножных мышцах, мышцах бедер, поясничной области, ежедневное повышение температуры тела до 37,3-37,5°С.

    Заболевание началось около 2 лет назад с появления субфебрилитета, миалгии, артралгии, головной боли. Спустя 1 год присоединились психоэмоциональные расстройства, снизилась работоспособность.
    http://www.infectology.ru/publik/stat4.aspx

  13. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Для выявления инфицированности используют внутрикожную пробу с токсоплазмином и серологические реакции (чаще РСК). поскольку инфицировано около 20-30% всего населения, положительные специфические реакции малоинформативны для диагностики.Отрицательные реакции (особенно внутрикожная аллергическая проба) позволяют исключить токсоплазмоз. Основное диагностическое значение принадлежит клиническим данным. Необходимо дифференцировать от других хронических заболеваний (ревматизм, хронический тонзиллит, бруцеллез и др.).


    "Основное диагностическое значение принадлежит клиническим данным."
    Вот это как можно объяснить?

    "особенно внутрикожная аллергическая проба"
    а ИФА тогда чеж?

  14. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Таким образом, начиная с 3-4 недели от заражения в крови появляются антитела класса IgG к токсоплазме. Однако, простое определение по принципу «Да-Нет» не позволяет дифференцировать токсоплазмоз, закончившийся выздоровлением и хронический токсоплазмоз. Поэтому в основе лабораторной диагностике токсоплазмоза лежит принцип количественного определения этих антител. В норме у ранее не болевшего человека их концентрация не превышает 6 МЕ/мл. При получении такого результата диагноз хронического токсоплазмоза исключается.

  15. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Глазной токсоплазмоз очень сложен для серологической диагностики -
    выявить его можно на основании наличия циркулирующего антигена или специфических антител к Т.gondii в жидкости передней камеры
    глаза, поэтому чаще распознавание выполняется на основании характерных изменений глазного дна."
    http://bivax.com.ua/bivaxn/news/1999/1-01/1-01-1.pdf

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •