Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    5 EU/kg - максимальный уровень после которого начинаются пирогенные реакции. Причем уже при 5,6 EU/kg начинается колбас, но не смертельный.

    5 EU/kg - примерно 70/3000 = 0,118 EU/ml

  2. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    и вот еще:
    "endotoxin for human beings is between 4 and 8 EU/kg""

  3. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    In patients who died of multiple organ failure, a significantly lower production of the IgM and IgG antibodies (AB) against lipid A and LPS was found before death (lipid A IgM-AB, day 11: group N, 29 +/- 11 U/mL; group S, 106 +/- 16 U/mL; p = 0.008; lipid A IgG-AB, day 11: group N, 18 +/- 9 U/mL; group S, 57 +/- 18 U/mL; p = 0.007; LPS IgM-AB, day 11: group N, 36 +/- 14 U/mL; group S, 122 +/- 23 U/mL; p = 0.009; LPS IgG-AB, day 11: group N, 17 +/- 12 U/mL; group S, 56 +/- 19 U/mL; p = 0.03). Interleukin-6 levels were significantly increased in the nonsurvivors (day 1: group N, 1,095 +/- 112 pg/mL; group S, 393 +/- 67 U/L; p = 0.008). CONCLUSION: In patients who died of severe trauma and in whom the cause of death was multiple organ failure, a significantly lower production of antiendotoxin antibodies was measured shortly before death.

  4. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от cyril_1934
    Дант, ну - ни малейшего намека на СХУ при даже такой тяжелой форме уретрита. Определенное кол-во СХУшников с уретритом есть, а обратных примеров - уретритчики с длительной лихорадкой нет как бы ни одного, и эта девушка из Туапсе - очередной - предельно показательный тому пример.

    Подойдешь к уретритчикам, типа меня всего колбасит, вот мой "Букет непонятных проявлений" - они на тебя посмотрят - покрутят пальцем у виска.
    Кирил, жта дама просто всего не выкладывала так как ее больше всего беспокоят сильные боли после мочеиспускания(я думаю,... после такого кол-ва инстиляций как она вообще в туалет еще ходить может).
    Но если читать текст внимательно, то можно уловить нотки что там кроме уретрита еще оч. много вопросов.
    Ну вот даже пример:
    "Я уже была и у Невропатолога и у Терапевта, и у ЛОРа, и в физиокабинете – 3 раза. Мне делали снимки позвоночника и многое, многое, многое. Я не могу судить о компетенции, посещаемых мною врачей (г.Туапсе не большой, всего 2 поликлиники), но не один врач мне реально не помог.
    "
    Что она уних делала? У нее видь только уретрит, правильно?

    С уважением,

  5. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Newman_
    Лаба одна и не супер, но может чего и найдут. У ребёнка кстати, тоже находили какую-то хрень, говорили, что надо делать прививку, но пока ничего не делали.
    Дарофф!

    А ты нащет наличия простатита проверялся? Если нет, то рекомендую это сделать. Соскобы -это хрошо, но намного лучше по части урологии сделать микроскопию секрета, и выполнить трехстаканку или хотябы посев первой порции мочи после масажа простаты.
    Может быть даж безсимптомный вариант.
    У меня соскобы чистые были, а в микроскопии даж лейкоцитоза не обнаруженою.

    А что именно нашли у ребенка?

    С уважением,

  6. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Цитата Сообщение от AlexVGR
    Я думаю, что у девушки Оксаны из Туапсе присутствует анаэробная флора. За все время лечения она ни разу не принимала антианаэробный препарат. Мне кажется целесообразным применение метронидазола совместно с антибиотиком широкого спектра.
    ВСе проблемы у девушки из-за тупости врачей.
    Ты посмотри как эти дебилы ее лечили!
    Ужас....

    С уважением,

  7. симптомы
    #1732

  8. Аноним
    #1733

  9. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Дант, к ЛОРу она ходила по поводу фарингита, к остальным очевидно по поводу своей "главной проблемы" - болевого синдрома. Я ей предельно сочувствую. Просто не понимаю где в том сообщении хоть малейший намек на СХУ.

    Зачем приписывать и так больному человеку то чего у него нет и в помине?

    Напиши ей, что по твоей теории, у нее помимо уретрита к тому же имеется и "СХУ" (со ссылками на все симптомы, хронизацию, нас всех в качестве примеров)- от боли она уже его не чувствует, не понимает, забывает упоминать в сообщениях - она бедная не то что до туалета, на месте в обморок, не дай бог упадет.

  10. Аноним
    #1735
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от лиля02
    Здравствуйте!
    Вчера была у иммунолога ( по поводу полностью положительных ВЭБ и ЦМВ). она сказала, это бывает редко, но не смертельно , но лечить придется . Диагноз поставила :синдром хронической усталости. Лечение на три месяца : реаферон + ликопид+ клоцид500+ вобензим+бифиформ.
    Пошла к нашим врачам , взять направление на бесплатную консультацию в ин-т иммунологии на каширке, так они долго совещались, ЧИТАЛИ книгу "инфекционные заболевания" , сделали вывод : это у всех на клеточном уровне, не надо глубоко копать, направление не дадим ( а то счет на поликлиннику пришлют), эти анализы и схему лечения выбрось и не парься. И отправили к стоматологу, что бы он нашел у меня гранулему , т.к. она и есть причина всего. (хотя у стоматологов бываю по необходимости и тут порядок). Так что на мой рез-т анализа они плевали, и на это состояние то же.

    По поводу гарденел и уреаплазм - были обнаружены год назад, лечили клиндомецин+метрогил+ метронидазол и еще что-то, больше не были обнаружены. Но это было еще в начале "этого состояния" .

    С уважением.
    У нас бесплатную медицину никто не отменял я по направлению от терапевта спокойно поехал в институт имунологии на каширке и получил и получаю щас консультацию имунолога,и наврятли они в полликлинику щет пришлют они его поидее страховой компании высылают и кстати анализы в институте имунологии поидее тоже должны быть бесплатны,так как в конституции России четко и ясно сказано о праве граждан на бесплатное лечение,поэтому если вам не дают направление в институт имунологии то обратитесь в комитет здравохраннения вашего округа а если там не помогут то в комитет здравохранения города москвы или даже в министерство здравохранения,и добейтесь чтоб вас туда положили и полностью обследовали а то от одного анализа который вы сдадите едвали будет толк,нужно полное и комплексное обследование.

  11. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Бактерии рода Цитробактер (Citrobacter) относятся к группе кишечных палочек и являются условно патогенными микроорганизмами. При неблагоприятных условиях (ослабление организма) могут являться возбудителями ряда кишечных заболеваний, а также менингита.
    ------------------
    Здравствуйте. Дело в том, что у меня при бакпосеве мазка из влагалища обнаружены только цитробактерии с высокой степенью воспроизводства. У моего патрнера они тоже обнаружены, но не в таком количестве. В данный момент у меня сильный восполительный процесс во влагалище, придатках и в матке. У моего партнера никаких жалоб и восполительный процесс не обнаружен. Могут ли цитробактерии быть причиной моего обширного восполительного процесса? Передаются ли они половым путем? Могу ли я служить источником заражения?
    -----------------
    (Вот вам подтверждение передачи энтеробактерий половым путем.)
    -----------------
    Согласно акту , составленному Ида-Вирумааской службой охраны здоровья (СОЗ), причиной пищевого отравления ста детей из кохтла-ярвеской средней школы №3 является патогенная бактерия - цитробактер фреунди (citrobakter freundii), которая могла попасть в пищу через грязную кухонную утварь или грязные руки
    -----------------
    Кишечные заболевания, вызванные стафилококком ( в основном патогенным
    штаммом Staphilococcus aureus), иерсиниями ( в частности Yersinia
    enterocolitica), энтерококком, кампилобактер, представителями условно-
    патогенной флоры ( протей, клебсиелла - абсолютно нечувствительна к
    антибиотикам, цитробактер ), грибы рода Candida ( поражение всего ЖКТ
    вследствие того что у детей имеется физиологический иммунодефицит).
    -----------------
    У детей с аллергодерматозами в фекалиях обнаруживались клебсиеллы, золотистые стафилококки или их сочетания, при этом уровень лакто- и бифидобактерий был ниже возрастной нормы. У 5 детей в фекалиях высевались одновременно 2 или 3 вида бактерий из семейства Enterobacteriacea (протей, клебсиелла, цитробактер , гафния и др.), что обуславливало более яркую клиническую картину, чем у других детей.
    ----------------
    Общее количество проживающих 250 человек в общежитии на 180 мест, среди рабочих преимущественно жители Амурской области. Заболели 25 человек. В шести случаях заболевание протекало в тяжелой форме, в 19 - в среднетяжелой форме. По результатам лабораторных исследований, у 22 человек из биологических сред выделен золотистый стафилококк, цитробактер , синегнойная палочка
    ----------------
    Принципиально важными являются данные, которые свидетельствуют о том, что до начала питательной поддержки нарушения кишечного микробиоценоза регистрировались у 100% лиц с ДМТ. Отмечалось значительное уменьшение содержания таких анаэробных микроорганизмов, как бифидобактерии, лактобактерии, бактероиды, пептострептококки, эубактерии. На фоне резкого угнетения анаэробной микрофлоры имелись существенные изменения содержания аэробов в виде уменьшения содержания полноценных кишечных палочек, увеличения ее лактозоотрицательных штаммов, а также появления гемолизирующих эшерихий. У 40% обследованных отмечалось появление условно-патогенных энтеробактерий – цитробактера и Yersinia enterocolitica – в количестве, не превышающем 4 lg КОЕ/г.
    ---------------
    Разнообразные неинфекционные воспалительные заболевания кишечника и "функциональные" расстройства (синдром раздраженной кишки), нередко сопровождаются изменениями микроэкологического гомеостаза.
    В 7 случаях высевались представители условно пато*генной микрофлоры (клебсиеллы, цитробактер , золотистый стафилококк).
    ---------------
    Нужно, однако, иметь в виду, что вибриоцидные антитела (титры до 1 : 1000) могут обнаруживаться и в сыворотках невакцинированных здоровых людей, никогда не болевших холерой, и у лиц, инфицированных бруцеллами, Yersinia enterocolitica 09, цитробактером .
    ---------------
    Кафедра хирургических болезней №1
    Оренбургская Государственная Медицинская Академия

    МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
    В ТЕЧЕНИЕ ДЕСТРУКТИВНОГО ПАНКРЕАТИТА


    При проведении бактериологического исследования содержимого сальниковой сумки во время оперативного вмешательства выявлен достоверно более высокий уровень бактериальной обсемененности последней, а также более высокая частота выделения ассоциаций микроорганизмов, на что указывает достоверно более высокое значение коэффициента видового разнообразия Симпсона.
    При проведении бактериологического исследования отделяемого из сальниковой сумки было изолировано 122 штамма микроорганизмов, из них 84 (68%) - энтеробактерии (кишечная палочка, провиденции, протей, энтеробактер, цитробактер ), 34 (27%) - стафилококки (золотистый и эпидермальный) и 6 (5%) - фекальный энтерококк.
    ---------------
    Год назад я начала мучаться с анальной трещиной, соответственно на фоне длительных запоров. Кроме того у меня уже второй год была сильная аллергия на солнце, с чем я и пошла в ИАКИ к дерматологу. Оан мне назначила анализы, среди которых был анализ на дисбактериоз. По нему у меня нашли недостаток кишечной палочки и Цитробактер . Дерматолог назначила курс Колибактерина, потом курс Хилака и курс витаминов. Так вот, этим летом я уже смогла загорать, трещина прошла, запоров нет!!! Сдайте анализ, можно без направления.
    ---------------
    Удельный вес энтеритов установленной этиологии: стафилокк - 29,4%, энтеропатогенная группа -7,1%, цитробактер - 9,1%, протей - 16,7%, прочие - 37,7%. 89 Структура ОКИ установленной этиологии в 2003 году по Республике Алтай 29,40% 7,10% 9,10% 16,70% 37,70% стафилококк энтеропатогенная группа цитробактер протей прочие
    ---------------
    Вообще пипец....охренеть....мля....

    http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...n=31&d=1022774


    С уважением,

  12. Аноним
    #1737
    Читатель Недуг.Ру
    Письмо, как про нас. Убить хочется этих врачей-комментаторов.

  13. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Фигня это все а не "песец".
    Парень в растерянности находился. С Сандоглобулином у многих есть заезды, это от той же глупости что и соскобы на простатит.

  14. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Народ, у кого-нибудь какие-то новости есть?


    С уважением,

  15. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Сегодня был у приятеля врача. Решили начать с Авелокса. Еще раз проверка на чувствительность в разных лабах и в путь. Кроме того он в общем очень сомневается, что всем кто здесь ищетинфекцию удастся ее найти. Его логика такова - если причина бактериальная, то должны быть симптомы со стороны органа где идет воспаление, т.е. должен быть очаг. Далее читать мой вчерашний пост про сцинтиграфию с мечеными лекоцитами. Я, кстати, согласен с его взглядами. Нет воспаления - значит нет бактериальной причины.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •