Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Талгар
    #1411
    Читатель Недуг.Ру
    Алекс , а ифа на хеликобактер ты ранее сдавал, или каким нибудь другим методом его находил? с анализами Осипова куда? Он не дает рекомендации по лечению?

  2. Ива
    #1412
    Читатель Недуг.Ру
    Алекс, я как раз про хеликобактер намедни читала, где пишут, что он может поражать и рот. полость, и мпс.

  3. spulia
    #1413
    Читатель Недуг.Ру
    Алекс, а кровь на голодный желудок или не важно?

  4. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Хз куда с анализами Осипова, я пока предметно с ним не говорил. Вот будет результат анализа крови, тогда и поговорю... ИФА на хеликобактер у меня отрицательна, в желудке при биопсии тоже не нашли

  5. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    В том то и дело, что дома, детей не с кем оставить. Сергей, а разве может быть сравнение , если Алекс сдавал секрет простаты, а я хочу кровь и мокроту. А из лимфрсистемы никак нельзя сдать?
    С нашими симптомами, мы как одна большая пробирка (ИМХО), откуда не бери – не промахнешься (во всяком случае, где явно чувствуется воздействие гада). Даже метод Кирилла с центрифугой не понадобится.

    А из лимфосистемы вообще сдают “биопат лимфоузлов” (можешь в яндексе набрать), это ткань из лимфоузла (как сдают и насколько больно не знаю )надо только чтобы они могли взять этот самый “биопат”, и сам объект с патогенным лимфоузлом.
    Может еще как-то выкачивают лимфу для анализа из набухшего лимфоузла, не знаю.
    Если будешь сдавать – спроси, откуда среду могут взять, правда Алекс говорил, но ты все одно спроси, может возмут.

  6. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Биопсия лимфоузла - это его хирургическое удаление. Не рекомендую...

  7. Аватар для cyril_1934 Мудрец
    сообщений
    589
    Алекс, а комментарий Осипова был помимо этого заключения?
    Он этих анализов видел сотни.
    Как это нет ИФА Хеликобактер а спектрометрия индексирует.

  8. Аватар для AlexVGR Мудрец
    сообщений
    1,058
    Да вот так нет ИФА Хеликобактер, а спектрометрия показывает . Зато есть рост в посеве энтерококка, а спектрометрия не показывает . В посеве нет синегнойной палочки, а спектрометрия показывает . Шозанах

  9. kuka
    #1419
    Читатель Недуг.Ру
    И еще:
    отпишитесь Сержу для внисения в общую контактную базу данных.

    С уважением,
    Спасибо. Я немного в недоумении...Не думала, что мои симптомы могут быть схожими...с чьими-то ещё.
    Я не могу сейчас конкретно....по циферкам и по полочкам. Все мои анализы у врачей в банке данных махшева. Мне сказали, что всё нормально...из венеры и ВИЧ...Кровь показала на аллергию...и внешний осмотр тоже. Мне на руки дал врач справку на Реакцию Вассермана-отрицательно. Так я ей всё равно не трясу ни перед кем.
    Я на том форуме не совсем всё написала.(в смысле, что чувствую себя хорошо)...Нет! У меня снова температура...Чешется лицо, плечи...и спина от шеи. Осенью были на ногах, как укусы от комаров...
    Сейчас и продолжительное время - кончики пальцев рук холодные, синеватые ногти...(покрытие из акрила я удалила...грешила, что у меня и на это аллергия)...пальцы ног мерзнут...У нас тепло...Со мной это впервые, что я надеваю несколько пар носок. Если я и больна давно...
    то аллергия у меня не была...герпесного вида(прыщиками)...Раньше просто покраснеет...и от витамина С...быстро проходило. Никогда не мерзла...даже зимой. Сегодня после душа....зуб на зуб не попадает уже более 3-х часов...Укуталась....Глаза....с сентября месяца...(вернее веки)
    вечно воспалены...(я даже по симптомам на сифак....испугалась...дети же кругом?!) Сердце болит...но кашля у меня особого нет. Я много курю.
    У ребенка...5 лет (внук)...Была рвота в октябре и понос...Я не ела тогда ничего...запах еды не переносила...Похудела....А сейчас поправилась....наоборот...к еде ничего...нормально. Но аллергия на все продукты...Придется снова...на шоколад переходить... У ребенка ...воспалено горло...дышит тяжело, типа отдышки...Он не толстый. У меня во рту першит....но грешу на сигареты...Алкоголь не употребляю...даже на маленькую дозу слабого дорогого вина...аллергия.
    Печень болит....Два приступа были недавно...упала на пол от боли...
    Пока на гепатит не проверялась...Но ранее...более 1,5 года назад его не обнаруживали...Печень была бугристая...и пятнами...Но у меня была травма...(печени)...Удар пришёлся на печень...Очень давно...на работе...ещё в совке. Болят суставы...в голеностопном и коленях...
    Такого не было...Лицо горит...ладони чешутся...и точки...россыпью...
    Спасибо...Потом еще напишу.

  10. Аватар для gran' Новичок
    сообщений
    4
    Eto ya napisAla verhnii' topik. Sorri.
    P.S. Ещё очень натянута кожа на кистях рук. Мажу кремами ....всё так же. Тож впервые. С лета....очень жжжёт вены на тыльной стороне ладоней....и жжет в мышцах предплечий....

  11. Sergey22
    #1421
    Читатель Недуг.Ру
    Гран, а у тебя какой срок всего этого?

  12. Аватар для dant85 Мудрец
    сообщений
    580
    Оль, как результат от бактериофага?

    Есть какие-либо изменения?

    С уважением,

  13. Аватар для gran' Новичок
    сообщений
    4
    Гран, а у тебя какой срок всего этого?

    С середины августа....колбасня...

  14. Ripper
    #1424
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего не изменилось. Получила посев новый мокроты: энтеробактерии не высеялись, высеялся стрептококк 10 в 8, сандида 10 в 5, у деда тоже кандида, а также энтерококк.

  15. Аватар для Астра Известный
    сообщений
    217
    Хз куда с анализами Осипова, я пока предметно с ним не говорил. Вот будет результат анализа крови, тогда и поговорю... ИФА на хеликобактер у меня отрицательна, в желудке при биопсии тоже не нашли
    Выдержка из статьи Осипова:
    "Helicobacter. Практически везде в профиле минорных компонентов жидкостей УГТ присутствует оксиоктадекановая кислота h18. Известны два вида микроорганизмов, для которых характерна эта оксикислота: Francisella tularensis [82] и Helicobacter (Campylobacter) pylori [83][Geis,1990]. Francisella является возбудителем туляремии и ее присутствие у обследуемых нами пациентов маловероятно. Поэтому наличие h18 следует отнести к Helicobacter pylori или к неизвестному пока источнику. H.pylori традиционно связывают с язвой желудка и нет сведений о колонизации им организма человека вне связи с этим заболеванием. На наш взгляд это обусловлено трудностями диагностики этого организма."
    Как я поняла, речь идет об обнаружении микробных маркеров, а не собственно микробов. То есть еще не 100%, что у тебя есть этот хеликобактер. А вот для какого еще организма характерна эта h18, вопрос.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •