Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Меланома?
    от Вампирка в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 27.03.2007, 11:56
  2. Меланома...
    от Женя81 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 11.06.2005, 23:28
  3. меланома
    от Wanderer в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 13
    : 28.04.2005, 23:41
  4. меланома
    от sergey2004 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 19.09.2004, 02:29
  5. меланома
    от Dina в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 24.06.2003, 01:13
  1. Женя81
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    добрый день, мне 24 года. меня беспокоит родинка на животе(примерно 5х3 мм). она у меня с рождения. но несколько лет назад я поехал на море, загорал и она под действием Солнца изъязвилась - в середине родинки появилась "влажная" язвочка, она НЕ кровоточила и НЕ чесалась. потом зажила и не месте этой язвочки на родинке осталась как бы слегка возвышающаяся "бляшка", она имеет размер примерно 3х2 мм, отличается по цвету и "консистенции" от самой родинки. такой вид эта родинка имела последние несколько лет - без всяких изменений. я не придавал этому особого значения. однако в последнее время я начитался всяких ужасов о меланоме и решился на визит к онкологу. он посмотрел, сказал, что всё в порядке, нечего беспокоится (вы, онкологи, всегда так говорите ) однако предложил всё же и вырезать родинку, просто так, для спокойствия. я согласился, на следующей неделе иду это делать. однако какой-то нехороший осадок в моей душе всё-же есть. скажите пожалуйста, на что всё это похоже? судя по моему описанию, какова вероятность того, что это меланома? насколько это не неё похоже? знаю, что всё равно будут делать её гист. анализ, но всё же хочется узнать Ваше мнение.

    и ещё один вопрос. Вот читаю сообщения на форуме и большинство из них начинаются со слов типа "Мне удалили родинку, оказалось - меланома" и т. д. в том же духе. Создаются впечатление, что если человек идёт на удаление родинки, то это уже почти наверняка меланома. Все это внушает мне просто панический страх, т. к. через неделю я сам иду на подобную операцию и с ужасом представляю день, когда мне предстоит узнать результат гистологического анализа. Я уже просто уверен, что у меня именно меланома. Я в панике, ни о чём другом думать не могу. Отсюда мой вопрос - каков примерный процент "злокачественных" анализов удалённых родинок по отношению к всем? Каково ваше личное наблюдение, как практикующего специалиста? Может есть статистика касательно этого вопроса? Заранее спасибо за ответ, он для меня очень важен.

    заранее спасибо за ответ.

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    знаю, что всё равно будут делать её гист. анализ, но всё же хочется узнать Ваше мнение.
    И все же придется подождать анализа. Ясновидение и предсказательство - не мой конек.
    каков примерный процент "злокачественных" анализов удалённых родинок по отношению к всем? Каково ваше личное наблюдение, как практикующего специалиста?
    В основном все же родинки. Конечно, пролечив большое количество пациентов, можно пытаться ставить диагнозы "на глаз", но встречаются проколы и у корифеев, и гипердиагностика, и гипо - тоже. Вот для этого гистологию и делают.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •