Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. онкогинекология
    от Lena N в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2005, 01:25
  1. Аватар для Lena N Новичок
    сообщений
    1
    обратиться к Вам с просьбой.
    У меня мать была прооперирована в

    феврале 1992 г с раком левой молочной железы. Далее она получила курс химииотерапии и
    лучевой терапии, какой именно

    сказать не могу, т.к. я тогда была маленькая. Далее в 2003 г пошел рецедив. Ей ставят
    диагноз -неоперабельная

    злокачественная мезоториома брюшины. Назначают курс химиотерапии (назначают
    циклофосфан, вибластин в сочетании с

    поддерживающим курсом). Ее состояние вроде улучшается, но летом 2004 г опять резкое
    ухудшение состояния. Ей исправляют

    диагноз и ставят как вторичная опухоль яичников и матки. Проводят курс химиотерапии
    (назначают цисплатин в сочетании с

    терапией поддержки) Направляют на консультацию в Кевский институт онкологии. (Мы
    жывем в г.Херсон, Украина) Там делают

    новую биопсию и подтверждают диагноз железистый рак яичников и матки. Рекомендуют
    прохождения курса химиотерапии с

    таксотерами. Она проходит 2 курса препарата Митотакс(Паклитаксел) + карбоплатин 450
    мг. Далее 23 декабря 2004 г в Киеве

    ей делают операцию - удаляют полностью матку с яичниками, часть прямой и ободной
    кишки. Поводят еще 3 курса

    химиотерапии (Паклитаксел 210 мг + карбоплатин 450 мг+ терапия поддержки). Далее 2
    месяца жевем спокойно. В апреле 2005

    г едем опять на консультацию, проводят УЗИ, осмотр, сдает анализ СА-125. Опять идет
    новообразование в области малого

    таза. Назначают курс химиотерапии - назначают фарморубицин+карбоплатин600
    мг+этопозид+ циклофосфан+терапия поддержки.

    Анализ Са125 падает. Далее ей тут у нас в Херсоне настоятельно рекомендуют проведение
    облучения(лучевой терапии) и

    химиотерапии. В Киеве натотрез против курса облучения, аргументируя тем, что данное
    лечение эффективно при первичных

    опухолях, а не в ее случае.

    Окажите нам большую услугу, более подробно описав возможности и в каких случаях
    следует применять лучевую терапию,

    и если возможно сделать заключение из моего описания, то дайте его. Заранее очень Вам
    благодарна.



    С ув. Лена Настасенко Мой e-mail Nastasenko2004@front.ru

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    О лучевой терапии, не будучи лучевиком, говорить не буду, Лена (этот вопрос Вы сможете обсудить в соответствующем разделе на Онкофоруме - http://pacient.oncoforum.ru/index.php), а скажу другое: коль скоро речь идет о рецидивном раке яичников, нужно обсудить возможность повторной операции - удаления рецидивной опухоли с внутрибрюшной химиогипертермической перфузией. Это - наиболее эффективный способ контролировать рак яичника.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •