Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не могу подобрать средство по уходу за кожей
    от Юлия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 16.06.2005, 02:08
  2. Здравствуйте! Беременность 12 недель. Какими средствами по уходу за кожей л...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.07.2004, 02:38
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 12:15
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 22:52
  5. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 20:36
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, здравствуйте. я в отчаянии, никак не могу подобрать что- либо по уходу за кожей. Была не уже не раз и у косметолога, и у дерматолога, 1- е советую разлечные косметические линии, 2- е комплекно витамины + лекарственные наружные и внутренние. . Пробовала и то и другое. . Проблема следующая: себорея, периодически себ. дематит, но это под вопросом, демодекс - также не подтверждается, постоянно какая- то сыпь, угри и красные папулезные узелки, долго не проходят, покраснения пятнами, мне 29 лет, не рожала, полное оследование жкт, половые гормоны, щитовидки - никаких отклонений. .. Медикаментозно назначали метрогель, дипросалик, витамины, протиаллергич. препараты (супрастин, кларитин) зинерит, куриозин, дифферин, в основном всегда один результат, верних слой пересушивается, от дипросалика - жуткая краснота, дифф. , куриоз. - шелушение начинается и покраснения, точнее аллергия. . Правда таблетки все снимали, но ненадолго. Из косметических линия пробовала Виши Нормадерм (результ. нет), Биодерма (Сенсебио - жирнит очень, а акне- линия Биодерма вся сушит и еще больше ухудшает, ля рош позе - эффаклар гель, крем - сушит, кожа становится обезввоженной, Галеник, Авен - результат 0) Сейчас на ночь - радевит, утром - питиваль из Ля рош позе. . прыщи - маск. карандаш, куриозин точечно, но все равно кожа словно спалена на солнце, хотя это исключено. .. Не могли бы вы мне что- то посоветовать, или приличного дерматолога в СПб. СПасибо!

  2. Аватар для salon-krasoty Мудрец
    сообщений
    576
    Юлия, здравствуйте!

    Косметолога Вам стоит посещать, чтобы не лишать свою кожу грамотного профессионального ухода. Однако стоит понимать, что все предлагаемое косметологом будет иметь временный, ухаживающий и поддерживающий эффект. И судя по описанию, он Вам необходим. Из кремов в Вашем случае, в принципе все равно чем пользоваться, главное чтобы был не комедогенным, т.е. не способствовал образованию прыщей.
    Что касается дерматолога, то да, хорошо бы показаться грамотному, но Я бы посоветовала найти хорошего гомеопата. Если, как Вы говорите, все анализы в рамках нормы, а кожа не блещет красотой и здоровьем, то имеется нарушенный баланс в организме. Витамины не всегда исправляют ситуацию - все таки надо расчитывать на оптимальное питание, медикаменты - не всегда подбираются адекватно (имею ввиду противоаллергические препараты) которые не снимают проблему.
    Обратите внимание на режим дня, правильное максмально возможное здоровое питание, методы релаксации (состояние неврной системы проецируется на состояние кожи).

    С уважением,
    SALON-KRASOTY.RU - ваш консультант по услугам салонов красоты

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •