Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рак молочной железы
    от Asalina в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.11.2005, 22:50
  2. Бластома молочной железы. Химиотерапия. Беременность
    от Ксюша в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.06.2005, 23:55
  3. Здравствуйте! Как может повлиять химиотерапия на беременность в будущем. Пр...
    от Margo в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.06.2004, 16:37
  4. Здравствуйте, доктор. У меня беременность 4 недели, а молочные железы абсол...
    от Аленка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 13:30
  1. Ксюша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Хотелось бы проконсультироваться у вас. За- мужем 10 лет, но детей нет. Дело в том, что я – онкобольная.
    В 2000г. мне поставили диагноз бластома молочной железы на осно- вании биопсии лимфоузла, хотя опухоль не была обнаружена. Я прошла 6 курсов химиотерапии и до ноября 2003г. находилась на диспансерном учете у онколога, все это время предохранялись при помощи презервативов по совету врача. Но в декабре появилось уп- лотнение в груди и в январе 2004г. меня прооперировали (секто- ральная резекция), поставили новый диагноз – лимфома и назначили 4 курса химиотерапии. Только раз после лечения у меня отсутство- вали месячные, а потом все восстановилось. В апреле этого года у меня 2 пришли месячные: 9- 13 и 26- 29 апреля.
    Случилось так, что 9 мая у меня произошел « незащищенный поло- вой акт» , но я сразу приняла Постинор. Где- то в этих числа должны были начаться следующие месячные, но они не пришли. Сейчас чув- ствую грудь уплотнилась, иногда тянет внизу живота, как перед ме- сячными, ректальная температура скачет: то есть, то нет, тест на бе- ременность показывает 2 полоски: 1 – яркая, другая – еле заметная. Была на приеме у гинеколога: матка обычных размеров, б/ б, под- вижная.
    Вопрос заключается в том:
    насколько опасен для меня мини – аборт, если я беременна?
    Если я захочу оставить ребенка, будет ли он нормальным, т. к. после химиотерапии прошел только год и какие последствия могут быть у меня?

    e- mail: ksyusha7@mail. ru

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    насколько опасен для меня мини – аборт, если я беременна?
    Не больше, чем для всех остальных.
    Если я захочу оставить ребенка, будет ли он нормальным, т. к. после химиотерапии прошел только год
    Обычно советуют беременеть не раньше, чем через 2 года после окончания химиотерапии, некоторые более радикально насроенные врачи - до 6 лет. А обследование во время беременности с большОй долей вероятности покажет, есть ли патология плода, или нет.
    какие последствия могут быть у меня?
    Могу перечислить то, что может быть потенциально: рецидив и/или прерывание беременности. Будет ли конкретно у Вас - совсем не обязательно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •