Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. конопля и будущие дети
    от АллРдайс в разделе Нарколог
    Ответов: 159
    : 16.02.2023, 17:01
  2. Будущие мамочки с эрозией есть?...
    от Marina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 25.05.2010, 03:23
  3. будущие осложнения
    от Лара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.08.2006, 11:47
  4. Будущие мамочки, я уже оставляла здесь сообщение, хочу еще раз тем, кто не ...
    от Денисова Е.А. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 15:36
  5. Ребенок и конопля
    от Нона в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 29.01.2004, 18:49
  1. Шегорат
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Доктору Преображенскому:
    Слово рАстаман пишется через "А".
    "Домоклов меч". Слово "меч" пишется без мягкого знака.

    Кто бы еще говорил о деградации...

  2. Шегорат
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Доктору Давыдову:
    В русском языке нет такого глагола - надергивать (цитаты)
    Авторитат - правильно пишется "авторитет"

  3. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Что еще увидели? Получше посмотрите. Как Вы считаете, если Вы вообще что-то считаете, в день ответить на 50-80 писем, стационар - 25 человек, амбулаторный прием - около 10 человек, плюс еще много иных необходимых дел (например - самообразование, общение с родственниками пациентов, хочется и что-то почитать иное, нужно не забывать еще и два языка, кроме русского,....).
    А по поводу грамотности - флаг Вам в руки, я на Вас не обижаюсь, а оправдываться не собираюсь. Умные и нормальные люди не проверяют грамотность в чатах и форумах и я не пишу сочинение для поступления в ВУЗ и т.д..
    Так-что желтая майка лидера - Ваша. Вперед!
    Хотите употреблять наркотики - употребляйте. Дело Ваше. Я - предупредил (безграмотно), Вы - грамотно деградировать.
    Убеждать нет смысла. Легче, наверное, убедить саму анашу, чем тех, кто ее употребляет.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  4. Felina
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Если кого-то интересует пример из жизни, то вот, пожалуйста. Мой муж курит траву около 20 лет.Иногда много, иногда чуть-чуть, иногда делает перерывы (но редко и ненадолго). Я не могу сказать, что он деградировал, но изменения личности явно присутствуют.Это хорошо заметно в периоды, когда он пытается "завязать" с травой.У него моментально начинается депрессия, он становится нервный,раздражительный, бывают и настоящие приступы паранои.Что это, по-вашему, как не психологическаязависимость?Он начинает кричать на меня, на детей за тоНа что в другое время(кгда курит), и внимания не обратил бы.Кстати, о детях. У нашей младшей дочери эпилепсия - вот вам и подтверждение словам обруганного вами доктора Преображенского.А докторов я прекрасно понимаю - когда каждый день видишь больных людей, помочь которым весьма и весьма затруднительно, - поневоле начнешь нервничать и срываться на личности.Это от безысходности,- тут уж не до орфографии..

  5. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Спасибо Felina за понимание. Но орфаграфические ошибки не от безисходности а от нехватки времени, спешки. Хочется ответить на все приходящие вопросы по почте и на форумах, кроме этого много текущих дел.
    По поводу Вашего мужа - то, что он начинает кричать на Вас и детей, стаковится нервным и т.д., это не говорит о его деградации, а говорит о том, что он болен зависимостью и при отмене препарата остро проявляется сондром абстиненции (синдром отмены). А деградация идет достаточно медленно и проявляется не сразу, не одним днем, поэтому заметить ее не всегда можно, если находиться с человеком рядом постоянно. Она может (на ранних стадиях) проявляться в изменении увлечений, интересов, шуток, категорий анекдотов, изменение характера, остановкой развития и регрессом личности, снижении интеллекта и т.д. Это происходит в результате органического поражения головного мозга вследствии употребления наркотических средств, в которые включается и марихуана. Повышается риск развития серьезных психических заболеваний. Вследствии того, что марихуана наиболее "легкий" из наркотиков, то этот процесс идет достаточно медленно и зависит от дозы, частоты приема и "чистоты" самого препарата.
    О детях - эпилепсия у детей, рожденных от людей, употребляющих наркотики, это один из многих "побочных" продуктов действия наркотических средств (извините, что я так жестко). Наркотические вещества могут изменять и влиять на расположение и состав хромосом, их качество. Очень часто рождаются дети с более глубокими поражениями головного мозга и физическими аномалиями.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  6. Аноним247
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Связь между каннабисной наркоманией родителей и эпилепсией у детей никем не доказана. Более того! У большинства детей, страдающих эпилепсией, родители ни чем таким не увлекались, что указывает на существование других причин уэтого заболевания. Не надо внушать людям комплекс вины!

  7. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Доказана прямая зависимость нарушения развития Центральной Нервной Системы и в частности головного мозга. Одним из таких нарушений является эпилепсия. Причем доказана 100% зависимость от приема наркотических средств и рождения детей с различными нарушениями психического развития, в меньшей степени - физической неполноценности. Каннабоиды - наркотический препарат. Это никак не влияет на рождение детей с отконениями у здоровых, не отягощенных наркотической зависимостью, родителей. Существуют и другие факторы, влияющие на развитие нервной системы в перинатальный период развития и во время зачатия. Поэтому никто не развивает чувста ложной вины. Я лишь констатирую постфакт и предупреждаю тех, кого это еще не коснулось.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  8. Филикc
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Доказана прямая зависимость нарушения развития Центральной Нервной Системы и в частности головного мозга. Одним из таких нарушений является эпилепсия.
    C таким же успехом можно сказать: "Доказана прямая зависимость поломок автомобилей от некачественности бензина . Одной из таких поломок является перегорание лампочки в подфарнике.
    Золотой принцип, на которм строится нозологическая классификация, состоит в том, чтобы конкретное заболевание имело конкретную и единственную причину. Если и наркомания и ненаркомания приводят к одной и той же патологии, то причина вообще не имеет отношения к пристрастиям родителей (по крайней мере, прямого отношения), т.к. причина заболевания с той или иной частотой встречается в обех группах. Причиной более частой встречаемости какой-либо патологии у детей наркоманов может оказаться, например, некачествественная пища, которую наркоманы употребляют чаще простых граждан. Что же касется эпилепсии, то таковых данных скорее всего, вообще не имеется, так что, вполне может оказаться, что среди детей наркоманов она встречется даже реже, и обсуждать тут нечего.

  9. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Дело в том, что при наркотической зависимости, а котопля тоже входит в этот раздел, происходит изменение обмена веществ, что естественно отражается на потомстве в 100% случаев. Но это воздействие может не сразу проявиться (не при рождении), а через несколько лет или десятилетий, ведь патологии нервной системы бывают разными как по своей сути, так и по силе проявления. Позже у человека, рожденного от наркозависимых родителей (или одного из них), возникают, например, сильные непроходящие депрессии или возникает астенический синдром, все это органического происхождения, или появляются нарушения поведения в детском или подрастковом возрасте, и т.д., могут развиваться и более сложные органические заболевания головного мозга (шизофрении, невропатии, фобии и др.). Никто, конечно не говорит, что все, кто не употребляет наркотики застрахованы от этих случаев, т.к. на внутриутробное развитие нервной системы у ребенка влияют и другие патологические факторы, но риск патологического развития нервной системы у людей не употребляющих психоактивные или иные вещества действующие на нервную систему родителей (кроме наркотиков - алкоголь, табак, химическое воздействие, лекарственная зависимость и др.), намного ниже и равен около 10-15%. Сравните 100% и 10-15%. Думаю, что разница есть. Даже, например, передача по наследству предрасположенности к психическим заболеваниям не превышает 25%.
    Суть вопроса не в статистике, а в механизме воздействия психоактивных веществ на организм будущих родителей и формировании "информационного кода", который несут сперматозоиды и яйцеклетки.
    При упортеблении этих веществ включается "деффект", который вдальнейшем может быть выражен в различных вариациях, но он будет в 100% случаев. И чем сильнее токсическое воздействие на организм родителей, тем больше будет деффект. Конечно нельзя забывать и об особенностях индивидуального развития организма родителей, который может либо снизить, либо наоборот, увеличить степень деффекта.

    Это очень краткое описание. А доказательство - простая биохимия и химические процессы, которые никто отменить не может - ПРИРОДА. Как говорится, для получения воды требуется две молекулы водорода и одна кислорода. Если будет чего-то больше или меньше, то это уже будет другое соединение, которое будет иметь иную химическую активность и свойства.

    Так, что если кому-то хочется проверить на себе Законы химии, биохимии и т.д., т.е. Законы Природы - то вперед! Позже, будем лечить .
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  10. Аноним217
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Иероним! У человека более или менее знакомого с матстатистикой ваши "выкладки" ничего, кроме улыбки вызвать не могут. Чтобы получить достоверные данные по величинам порядка 0.001%, потребуется выборка из такого количества эпилептков - детей наркоманов, какого не наберется во всем мире.
    Д-р Давыдов! О каких 100% вы говорите! В серьезной литературе среди множества факторов, которые по мнению исследователей предрасполагают к эпилепсии, наркомания родителей даже не упоминается.
    Кроме того, психбольных (т.е. тех, чья личность уже необратимо изменена) гораздо больше, чем растаманов. Только в одной Москве с её примерно 10 миллионами жителей полмиллиона тем или иным образом "учтенных" и полтора млиллиона "неучтенных" психбольных, большинство из которых не наркоманы и не дети наркоманов. Вы в своих рассуждениях об "изменении обмена веществ" на этот контингент поправочку делаете? Что до этого обмена, то он изменяется постоянно и непрерывно - когда вы спите, едите, мерзнете, болеете простудным заболеванием или даж епросто напрягаете мозги. Вопрос не в том, что происходят какие-то изменения. Вопрос лишь в том, затрагивают ли они генетический аппарат. А данных за то, что он затрагивается нет.

  11. Аватар для Иероним Опытный
    сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Аноним217
    У человека более или менее знакомого с матстатистикой ваши "выкладки" ничего, кроме улыбки вызвать не могут. Чтобы получить достоверные данные по величинам порядка 0.001%, потребуется выборка из такого количества эпилептков - детей наркоманов, какого не наберется во всем мире.
    Муж жене ласково: -Рыбка моя
    Жена: -Рыбка-значит щука,щука-значит с зубами,с зубами -значит собака,собака-значит сука...Мама!!!Он меня сукой обозвал!
    (с) из анекдота

    Вот и я смотрю и... Если "выкладки" в кавычках, значит в них что-то не совсем правильно; если улыбку вызывают, значит вообще неправильно; если вызывают улыбку даже у человека "более или менее знакомого с", значит мои "выкладки" вообще по уровню - сделаны школьником 8 класса... Граждане! Меня тупицей обозвали!


    А что, собственно, такого в 0.001%? это всего-то 10E-5.
    Если мы хотим получить погрешность не более 5%, значит, кол-во этих "детишек" должно быть за 1/(0.05)^2, т.е. более 400. При риске в 0.001% мы должны, значит, обследовать 4Е7 детишек. По "нормальным" детишкам - это не проблема, если собрать по нескольким странам, наверное. А по "конопляным" - видимо, будет трудновато найти 40 млн. конопляных семей, да которые еще и зачинали "под кайфом".

    Ну как, улыбнуло?
    smiiiile, you're in candid camera!

    P.S.: я там писал "даже если". И чего придрались?
    Добрый я сегодня. А не то б обругал.

  12. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Аноним 217! Вы отрицаете, то, о чем даже понятия не имеете. Где-то чего-то начитались, нахватались отдельных разрозненных не научных данных и пытаетесь что-то здесь доказать или уличить в подаче некорректных данных. Вы внимательно, хотя-бы, прочитайте сообщения и постарайтесь сосредоточиться на том, что пишется.
    Ну, что-ж, немного разжую Вам информацию, как ребенку.
    Никто не говорит о мутагенном действии наркотиков, а только о их химическом влиянии на половые клетки. Да, биохимические процессы меняются ежесекундно в нашем организме, но эти процессы биологически нормальны и проходят соответствующим образом, но если их изменить воздействием на них иными химическими веществами (ядами), то эти процессы пойдут иным путем, с появлением новых веществ, которые не свойственны природным. Кроме того, если говолрить о головном мозге, то он имеет собственную защиту, которая не пропускает множество веществ, способных нарушить его функции, и до этого, кровь очищается таким органом как печень. Но существует ряд препаратов/веществ, которые имеют спосорбность проникать через защиту и изменять различные биологические процессы. Например, что касается конопли/марихуаны, в которой находятся такие вещества, то доказательства совсем просты - при их употреблении происходит изменение мышления или, более сложно, - изменение биохимических процессов головного мозга, под влиянием химических/психоактивных веществ. Это чувствует каждый, кто употребляет или хоть раз употребил наркотик, иначе зачем же их принимать, как не для получения дозы халявной радости. Это означает, что процес мышления все-же меняется и тут, думаю, доказывать нечего? А с течением некоторого времени, это изменение становится "нормой" для организма, при которой организм "подстраивается" под отравление, привыкает к получению яда, который как катализатор(ускоритель или неотемлемая часть биохимической реакции, без которого не произойдет данной реакции и получения необходимого продукта) включается в обменные процессы. Соответственно мы получаем, скажем проще, некий биохимический продукт, который начинает изменять биологические процессы в организме (изменение сигналов головного мозга всем органам и тканям и извращенные ответные реакции как ткани головного мозга, так и иных тканей, соответственно изменяется гуморальная (жидкостная) регуляция в организме, т.к. под влиянием неправильных нервных импульсов, начинают вырабатываться совершенно иные вещества в организме, это относится и к железам внутренней секреции). Все эти процессы непосредственно влияют на образование половых клеток, их строение, жизнеспособность и соответственно на информацию, которую они несут.
    Никому совершенно не нужно изучать и проводить статистические изыскания конкретно по, например, эпилепсии, зависимости ее развития от употребления наркотиков (в том числе марихуаны). Это пустая трата времени. Но вот зависимость рождения неполноценных детей или детей с различными деффектами, которые могут проявляться не в момент рождения и не в ближайшее от рождения время, а лет через 10-20, то такие исследования существуют и говорят именно о 100% развития различных патологий нервной системы у детей, родители которых подвергались воздействию психоактивных веществ, в том числе и употребляющих марихуану.
    Я уже не говорю о непосредственном воздействии марихуаны (и других психоактивных веществ) на организм самого употребляющего.
    Это очень кратко и думаю, что даже 5-ти летний может понять. Правда с энцефалопатией понять вообще что-то сложно, а порой вообще невозможно. Такой человек руководствуется только уже ранее полученной/накопленной информацией, которую и использует("упертость"), т.к. обрабатывать вновь поступившую и изменять мнение способен лишь здоровый головной мозг.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  13. Ласка
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемые доктора!...Хоть я Вас и не люблю, но все равно втянулась в беседу...Коротко о себе: мне 30 лет, курю 15 (плотно), сама музыкант, имею ещё пару профессий, всю жизнь работала, училась, в общем вела активный образ жизни. Дочка - красавица, пока проблем со здоровьем не возникало....Наоборот, во младенчестве наблюдавшая нас врач-педиатор, хвалила (сетуя на то, что в наше время встретить здорового ребенка большая редкость)...Дочка либо раньше , либо вовремя по всем показателям развивалась.....к примеру, погремушку мы уже в 2 недели держали в руках и даже гремели ею..переворачиваться на бочок стали в полтора месяца, а головку держали чуть ли не с самого род дома....встали на ножки мы в 5, 6 месяцев, пошли в 9, 5.....разговаривали в годик так, как другие и в два не могут.....в общем , сейчас нам пять.....прекрасная память.....танцуем , поем, рисуем, в общем очень хорошая девочка.....напугали вы меня конечно тем, что проявиться может и через 20 лет
    Но мне надоело курить и я чуствую, что не смогу справиться с этой проблемой самостоятельно.... Согласна с тем, что деградирую, еще напрягает полная аппатия, нежелание жить полной жизнью.....Скорее в домик к себе забиться и забыться... В последнее время поняла, что общаюсь только с растами, больше ни с кем нет желания.....Вот только дочка и музыка меня еще хоть как то держат на активной фазе, а так, ушла бы в полный релакс, только привозите мне, а так, что там я не видела..... В общем все ужасно....Я кстати осознаю проблему (что не совпадает с вашей теорией по поводу отсутствия критики к себе), только пока не понимаю как с ней бороться...
    Про клиники пожалуйста не пишите, у меня много друзей в свое время лечилось, за большие и очень большие деньги....В общем у всех, как у одного воспоминания - весь срок лечения я мечтал только об одном, как я выйду из больницы и поеду возьму первую дозу......Эка меня вставит, после прочисточки.....И все, как один, ехали первым делом и бахались.
    Так что спасибо вам конечно за участие, но если это возможно, дайте совет на растоянии...
    Я конечно понимаю, что не все врачи продажны.....Но увы, я таких не встречала.......наверное где то они есть...

  14. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    В большинстве случаев, происходит именно так, как Вы пишите - УВЫ . Это происходит именно из-за того, что отсутствует критика. Все хотят иметь волшебную палочку, получить желаемое без труда, как кайф. А для того, чтобы чего-то добиться, Вы же понимаете, необходим труд. Лечение это тоже труд, тем более от наркотической зависимости и не каждый способен на это.

    Если говорить о стандартной схеме лечения наркотической зависимости, которая была бы действительно эффективной, то схема должна быть такой - лечение в стационаре, далее реабилитация в специализированном реабилитационном центре. Выбрать правильный путь сможет хороший врач, посоветовав как стационар с комплексным лечением, так и хороший реабилитационный центр.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  15. Ласка
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ, уважаемый доктор Давыдов. Дело в том, что есть проблема у меня......Я не могу и не хочу на столь длительный срок оставлять дочку одну...(да и не с кем, если честно)... Возможно ли лечение амбулаторно.....К примеру я смогла бы посещать днем в будни какие нибудь лекции или оздоровительные занятия. Абстиненцию я спокойно переживаю сама, а вот через две недели после этого у меня начинаются проблемы с психикой похоже....Не могу вылезти из депрессии.....Проявдяется это так.......Не могу ничего делать, даже передвигаюсь по квартире с трудом, в основном лежу на диване, читаю, смотрю телик и сплю по 18-20 часов в сутки...Стоит мне один раз покурить, я вскакиваю и начинаю летать и депрессии как ни бывало...

    Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы победить это зло, не раставаясь с дочкой или все таки лучше подумать о том, с кем она будет жить несколько месяцев, пока я буду избавляться?...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •