Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что делать при сосудистом кризе?
    от Sadema в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 12.05.2005, 22:52
  2. Препараты при гипертоническом кризе?
    от Estee в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 6
    : 11.11.2004, 13:49
  3. скажите пожалуйста, если миома расположена на сосудистом пучке, грозит ли э...
    от лариса в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 09:44
  4. Как может повлиять на ребенка МРТ головного мозга (обычное и в сосудистом р...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 03:07
  5. Здравствуйте! Сегодня сделала УЗИ, врач обнаружил "в сосудистом сплетении п...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 02:26
  1. Sadema
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Скажите пожалцуйста, какое обследование необходимо провести при сосудистом кризе? Заранее спасибо за ответ!

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Я не знаю что такое сосудистый криз (отек легких или обморок)?
    Опишите жалобы, ощущения, историю.
    Возраст, рост, вес, пол.
    Подробно о себе и данные обследования (если проводилось).
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для Sadema Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 24 года, жен. пол, рост 163, вес 48.
    Сосудистый криз - острые преходящие нарушения системной гемодинамики или местного кровотока, обусловленные расстройствами сосудистого тонуса, т.е. гипертонией или гипотонией артерий, гипотонией вен, дисфункцией тканевых артериовенозных анастомозов.
    До этого случая проблем со здоровьем не было.
    6 числа вечером началась сильная головная боль в височной области, переходящая на глаз, через какое-то время, примерно через полчаса, боль утихла и стала неметь левая рука и левая часть лица, соответственно речь была нарушена некоторое время (мин. 15). Потом было трудно говорить предложениями. На некоторое время стало лучше, потом опять сильная головная боль в лобной и височной части (справа).
    Когда приехал врач давление было 140/80, в нормальном состоянии – 110/70
    Сделали укол баралгин, эуфрилин. Но боль не утихала. Потом еще давали таблетки, которые тоже не помогли, только после второго укола стало лучше, и таких болей больше не было.
    Обследовал только невропатолог, кот. ничего не выявил.
    Меня интересует насколько серьезно такое временное онемение левой стороны и потеря речи?? И какое необходимо сделать обследование? И что сейчас необходимо делать?

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    "Сосудистый криз - острые преходящие нарушения системной гемодинамики или местного кровотока, обусловленные расстройствами сосудистого тонуса, т.е. гипертонией или гипотонией артерий, гипотонией вен, дисфункцией тканевых артериовенозных анастомозов."
    Бессвязная чушь!
    Есть понятия артериальная гипертензия и гипотония, но чтобы была гипотония вен и анастомозов - это перебор!
    В МКБ-10 нет диагноза - "сосудистый криз", поэтому я и попросил Вас описать Ваше состояние, а не приводить сочиненные неизвестно кем определения неизвестно чего...

    То, что Вы описываете может быть:
    - инсульт,
    - воспаление/повреждение нервного сплетения.

    Вам нужно сходить к неврологу, который выявит и попробует вылечить.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •