Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. не хватает воздуха
    от macshuta в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 6
    : 31.01.2007, 14:39
  2. воздуха не хватает
    от jasmi* в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 31.07.2005, 10:57
  3. Ходить тяжело, давление падает, не хватает воздуха
    от Татьяна в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 19.04.2005, 14:46
  4. не хватает воздуха перед сном
    от Андрей в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 06.12.2004, 21:33
  5. не хватает воздуха
    от Алла в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 19.08.2004, 12:23
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! 2 дня как выписали из больницы, но чувствую себя плохо. По ЭХО- мелкоочаговый кардиосклероз миокарда левого желудочка, пролабирование стенок митрального клапана 1 ст. Доплерография- признаки недостаточности клапанов митрального 2 ст, трикуспидального 2 ст, легочного 1 ст . Трансмитральный поток замедленная релаксация. Холтер- зарегистрировано 2 эпизодов депрессии сегмента ST более ( - 1. 0) мм общей продолжительностью 5 мин при ЧСС в начале эпизода в ср. 117 уд мин. Макс. прод- ть эпизода 4 мин, макс депрессия ST - 1, 9 мм. Эпизодическое повышение АД, повышенная степень ночного снижения АД. Выписаны лекарства атеналол 0, 05 1/ 2 2р в день, ренаприлин 0, 01 1/ 2 т 2 р в день, гипотиазид 2 т через день. Мне 47 лет, щитовидка у меня в порядке, конституция норм. После приема этих лекарств чувствую тяжесть в груди, как- будто все заблокировано. Ходить тяжело, давление падает, не хватает воздуха. Может мне исключить атеналол? В больнице мне еще кололи в вену рибоксин с витамином С 6 раз, вит В 6 6 раз и анальгин 2 раза в день 6 дней. Жду Вашего совета.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    ренаприлин - это эналаприл или анаприлин?
    Гипотиазид лучше пить каждый день по чуть-чуть, а не через день по многу.
    Если что-то отменять, то в Вашей ситуации лучше начать отмены с гипотиазида.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •