Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Акротомофилия
    от Shadrunov в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 17.02.2013, 13:56
  2. Акротомофилия
    от Shadrunov в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 13.04.2005, 19:00
  1. Аватар для Shadrunov Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте! Сначала я адресовал свой вопрос сексопатологу, но потом мне посоветовали переадресовать его психоневрологу. Моя проблема необычная, но не такая уж редкая. Я с детства испытываю влечение к женщинам с ампутированными конечностями. По медицински это называется акротомофилией, а людей, такое влечение испытывающих, называют девоти. В принципе, если бы я встретил девушку без руки или без ноги, то возможно с ней у меня все было бы нормально. Обычной же здоровой девушке я просто не могу доставить удовольствие. Меня четыре раза пытались лишить девственности, и я показывал себя как полный импотент. Год назад я нашел информацию об этом влечении в интернете, а также много эротических сайтов с безногими и безрукими фотомоделями и сел на это как на наркотик. Понимая, что так больше продолжаться не может, я обратился к психоаналитику. Он быстро вскрыл все комплексы детства, вызвавшие развитие этой аномалии, поднял мою самооценку, а также рекомендовал хорошую психологическую и эзотерическую литературу для саморазвития. Я посетил несколько сеансов, но больше пяти посетить не мог из-за недостатка средств (я слишком много расходую на решение проблемы с жильем и пропиской). В общем, любой нормальный опыт общения с противоположным полом должен способствовать ослаблению этой девиации, но на деле так не получается. Какая девушка может со мной заниматься сексом, если я даже не могу получить удовольствие от обычного поцелуя.
    Насколько я знаю, эта девиация не должна делать невозможным секс с физически здоровой женщиной. По-моему, моя холодность - следствие обычной психогенной импотенции (никаких органических поражений у меня нет). Какие специалисты и как лечат психогенную импотенцию? Еще я хотел бы спросить, почему акротомофилия считается практически неизлечимой? По-моему, ее причины не так уж труднообъяснимы и легко вскрываются. Почему же она так устойчива? Может ли холотропное дыхание оказаться эффективнее, чем обычный психоанализ при решении данной проблемы?
    Подскажите мне правильное решение. Жить с такой проблемой действительно трудно. Познакомиться с одноногой или однорукой очень сложно, да и это вряд ли будет лучшим решением. Хоть я и психически нормальный человек, но это отклонение все-таки является следствием аномалий личности. Отношения, основанные на неврозе, все-таки нельзя назвать полноценными.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Холотропное дыхание (ребёфинг, холономная интеграция) не поможет Вам решить Вашу проблему, разве что снизит её актуальность для Вас, позволив Вам сконцентрироваться на других вещах. Это можно расценивать как облегчение состояния, но не как решение проблемы.
    Если, как Вы пишете, Ваш терапевт "вскрыл комплексы", следующим этапом должно было стать осознавание Вами психологических механизмов Вашего расстройства. А это осознавание должно повлечь за собой нарушение работы этих патологических защитных механизмов и Ваше избавление от проблемы.
    Правильным решением для Вас будет решить свои финансовые проблемы и продолжить терапию. Психологическая, а тем более эзотерическая литература Вам в этом не поможет.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нижайше прошу вашего прощения за некропостинг, но затронутая здесь тема очень актуальна для меня, а первое сообщение задело мои самые сокровенные чувства.

    Акротомофилия — проблема!? Я очень надеюсь, что бедолага осознал и переоценил свое влечение. На момент написания поста он, очевидно, совершенно не осознавал истинную природу акротомофилии, не понимал того, как много его влечение может ему дать. И мне, как счастливейшему из обладателей этой прекрасной прихоти психики, очень тяжело и обидно читать о том, как на нее вешают эти ужасные незаслуженные ярлыки: проблема, недуг.

    В свое время мне тоже казалось, что мое влечение порочно и постыдно, я загонял его в уголки своего рассудка и не выпускал его оттуда, всячески глушил, не давал развиваться. Но в один переломный момент, который теперь вспоминаю как один из ярчайших и счастливейших в моей жизни, я вдруг понял, что влечение это чисто и прекрасно, я принял его, принял себя таким, какой я есть, оно тут же захлестнуло меня, овладело моими мыслями, мечтами, снами, и если бы я верил в бога, то я бы не переставал благодарить его за это чудо, которым он меня наделил от рождения. Я начал развивать свою акротомофилию, я дал ей карт-бланш, и вот уже много лет она дарит мне ни с чем не сравнимое удовольствие.

    По природе своей я глубокий интроверт с диагностированным антисоциальным расстройством личности, я живу не реальным, но своим внутренним миром эстетики и грез. Акротомофилия заполнила ранее вгонявшую меня в депрессию внутреннюю пустоту, которая периодически образовывалась под давлением обстоятельств реального мира, и помогла отвлечься от моего второго по силе и важности влечения — влечения к крови и насилию, которое временами переполняло меня и выходило из рамок, заставляя меня не на шутку бояться самого себя. Коктейль эстетического и сексуального наслаждения, который я научился получать от влечения к женщинам с ампутированными конечностями, не сравним ни с чем: это в много, очень много раз сильнее традиционного секса, к которому я в итоге практически утратил всякий интерес, о чем нисколько не жалею. Без лишней скромности скажу, что теперь акротомофилия является для меня самым дорогим, самым любимым и обожаемым сокровищем, которое у меня есть в этой жизни; я бы никогда с ней не расстался, ни под каким предлогом; она является для меня самым мощным из источников желания жить дальше.

    И я бы порекомендовал автору темы не сторониться этой вполне естественной стороны самого себя, но принять ее целиком, "плыть по ее течению", и я не сомневаюсь, что когда-нибудь он бы поблагодарил меня за этот совет, сделавший акротомофилию для него из проблемы и недуга в исключительно важный и незаменимый краеугольный камень жизни, источник вдохновения и, конечно же, невероятного, туманящего разум удовольствия. Парафилии — не болезни, но ценнейшие из даров природы, если научиться брать от них все без остатка.

    Open your mind.

  4. Аватар для Shadrunov Новичок
    сообщений
    4
    Надо бы сказать, что психоанализ не является эффективным методом лечения любых видов фетишизма, хотя и позволяет понять, что он изнутри себя представляет. Облегчение от такого лечения временное. Есть еще т.н. бихевиористские методы, основанные на выработке условных рефлексов, но не факт, что и они помогут. Человеческий мозг по своему устройству не способен к стиранию памяти и целенаправленному разрушению нейронных связей. Это не компьютер.
    А о том, что такое фетишизм, написано немало статей. Возбуждение развивается исключительно от фантазий, а не от общения. Фетиш является безусловным стимулом для развития возбуждения. У нормального мужика на нормальную женщину встать может только в процессе общения, а не моментально как только увидел. Конечно девоти - это не только фетишист, но и обычный человек, который может испытывать нормальные чувства. Я не считаю это чем-то деструктивным, потому что есть много счастливых и полноценных пар, которые таким образом нашли друг друга, и один такой пример я знаю. Но если уровень фетишизма высокий, то поведение действительно становится деструктивным, и человек не способен на какие-либо нормальные чувства к объекту своей страсти. Этому тоже немало примеров.

    Моя жизнь доказала, что я пока не готов к тому, чтобы вступить в длительные отношеения с такой женщиной, потому что образ жизни, который я веду, к этому не располагает. Я не стремлюсь купить машину, потому что ходить пешком и путешествовать на велосипеде считаю неотъелимой части здорового образа жизни. Где найдешь такую инвалидку, которая это разделяет? Она лучше найдет такого, которому нравится комфорт и спокойная жизнь. Я дважды встречал женщин себе подобных и с одной из них вполне мог бы жить долго и счастливо. Однако, я никогда не хотел с ней настоящего секса, она так и осталась мне просто другом и нашла себе заграничного жениха. А вот с ампуташками я имел дело дважды. Обе приятнные в общении, краивые, сексуальные. Только вот как-то разные у нас ценности. Ну с одной я сам разошелся и очень быстро, не понравились ее страшные комплексы по поводу одноногости. Из-за них проблем намного больше чем от реальных физических ограничений. В моих понятиях это слабость. В другую был влюблен безумно, но она меня сама со временем отшила. Только забыть ее не мог не один год. Вот после этого я и нашел себя в спорте и туризме и понял, что мне нужна женщина подстать мне самому. С такими понимание как-то лучше.

    А рукоблудие - проблема сопутствующая, и если раньше я это не считал ее проблемой, то недавно все узнал о том, какой вред психике это занятие приносит. Бросить это занятие гораздо сложнее чем бросить курить, и это очень долгий процесс с рецидивами и ломками как у наркоманов. Однако даже после трех недель воздержания начинал себя ощущать совершенно другим человеком. Люди, не увлекайтесь этим делом. Это ни к чему хорошему не приводит. Онанизм постоянно угнетает гормональный фон. От него развивается депрессия, падает самооценка, сужается круг интересов, понижается потенция вплоть до того, что человек не становится способным на нормальный секс. Я уже несколько месяцев веду борьбу с этим пороком и скажу, что без него жить намного лучше. Может быть и в сексуальной сфере все нормализуется, если смогу окончательно бросить.

  5. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    А я всё-таки рекомендовал бы холотропное дыхание, после освоения техники занимаетесь самостоятельно и столько, сколько нужно, ни перед кем больше ни в чём не отчитываясь. Если, конечно, сами не захотите что-то обсудить со специалистом.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •