Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Еще одна тема про похудание...
    от Svetik79 в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 43
    : 13.07.2018, 12:31
  2. Спортзал: похудание или наращивание мышц?
    от Пестик в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 62
    : 15.03.2013, 17:38
  3. Похудание
    от natka в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2005, 10:55
  4. зуд, понос и похудание
    от no_name_guest в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 12:20
  5. похудание
    от Tatyana2006 в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 21.03.2005, 23:01
  1. no_name_guest
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Заранее прошу прощения за длинный вопрос, но я уже не знаю, что делать. Мне 24 года. Осенью 2003 года был вынужден справить нужду в лесу. Т.к. туалетной бумаги не было, пришлось вытираться растительностью, которая там произрастала. Через некоторое время (около 2 недель) после этого начал беспокоить анальный зуд, особенно в ночное время, но это поначалу: затем он стал невыносим и днем. Потом, спустя еще какое-то время, пропал аппетит, появились неприятные ощущения в желудке, стул стал кашицеобразным по несколько раз в день, я немного похудел, язык покрылся белым налетом, к вечеру повышалась температура до 37,2-37,5. Думал, глисты, пролечился Вермоксом, как указано на вкладыше. Не помогло. Обращался к участковому терапевту. Клинический анализ крови вроде был в пределах нормы. Рентген желудка: рубцово-язвенная деформация луковицы 12-п. кишки и еще чего-то не в порядке с эвакуацией, пишу на память. Врач назначил лечение, оно не помогло, зуд усилился, со стулом тоже проблемы и т.д. Далее, под новый 2004 год начало сильно болеть горло, в течение 1-2 дней сильно то знобило, то в жар бросало, был пробивной пот, слезы, ломота по всему телу, вроде был понос, но я уже плохо помню. На 2-3-й день ладони стали малиновыми и кожа на них стала какой-то дряблой, морщинистой, как у пожилых людей. То же самое со стопами. На бедрах появились 2 пятна, симметрично, около 5 сантиметров в диаметре, как при диатезе, также на локтях, поменьше. Потом на стопах и ладонях тоже появились что-то вроде сыпи, мелкие серые пузырьки, с иголочную головку. Начался сильный зуд в указанных местах. Обратился к врачу в КВД. Он меня «осмотрел» за пару секунд, назначил мазь Лоринден А, сказал, руки, ноги не мочить, мазать 2 недели. Анализы никакие на брал, про горло тоже слушать не стал. Мазь не помогла, только на бедрах пятна немного спали. В других местах зуд остался и кожа стала шелушиться. Обратился к другому врачу в том же КВД. Взяли соскобы со стоп на грибы, рез. – отриц. Диагноз – аллергический дерматит. Далее, в течение 3 месяцев было перепробовано различное лечение: мазь Синофлана, табл. Ранитидин (от них кожа твердела и потом облезала), какой-то красный раствор, еще какие-то таблетки антиаллергенные. Таблетки немного помогали, но после прекращения их приема все начиналось заново. На ладонях кожные бороздки стали белыми (в них как будто мука, не знаю, как объяснить по-другому). В конце концов, врач назначил гормональный препарат Дипроспан, один укол. Все прошло, включая анальный зуд. Но через пару недель все началось снова, но не так остро, опять зуд, шелушение и т.д. Диагноз: дизгидроз. Был назначен еще укол Дипроспана, так же все прошло, но через неделю-две вернулось опять. Начались еще проблемы с ногтями, они помутнели, сначала на ногах, появился белый налет. Я еще похудел. Стул кашицеобразный, несколько раз в день, большое количество, постоянно температура 37-37,5, жжение, першение в горле. Врач сказал, что все эти проблемы у меня из-за желудка. Опять был взят соскоб со стоп и ногтей ног, на стопах нашли грибок. Назначил лечение, также рекомендовал мазать заодно и ногти на всякий случай. Параллельно с лечением я был направлен врачом-эндокринологом на обследование в МОНИКИ (живу в Подмосковье), диагноз при направлении: недостаточное питание, подозрение на надпочечниковую недостаточность. Вич, РВ, гепатиты В,С – все отриц. Биохим. ан. крови (что помню): липаза, амилаза, билирубин, альбумин, калий, кальций и др. – нома, белок – 96 (верх. норма 80). Обследовался в этой клинике на все эндокринные патологии, несколько раз сдавал анализы на гормоны. В итоге врачи сошлись на том, что отклонений в этом плане нет, хотя уровень гормонов каждый раз был разный. Направили к инфекционисту по моей инициативе. У меня увеличены подчелюстные лимфоузлы и под правой подмышкой. Инфекционист сразу направил в областной тубдиспансер, хотя рентгенограмма у меня была без изменений. Там мне поставили Манту, дали направление на рентген по месту жительства. Рентген: изменений нет (заключение по месту жит-ва). р. Манту отриц. Приехал со снимками в тубдиспансер. Там рентгенолог посмотрел, засомневался, назначили клинический анализ крови, томограмму. Ан. крови Кл.: все в норме, СОЭ – ближе к верхней границе (пишу опять на память). Томограмма: незначительные изменения (??, но опять же не уверены). Поставили дифф. диагноз: очаговый туберкулез/неспецифическая пневмония. Сказали пролечиться по м/ж. Лечился в стационаре, 10 дней. Ампецилин, 4 укола в день. Где-то на 3-5 день пребывания начался насморк, небольшой кашель, тяжесть в ногах. потом появились резкие боли в области пупка, чуть левее, понос несколько раз в день. после дефекации боли утихали. Леч. врач сказала, что вероятно я что-то не то съел, надо один день отказаться от еды, пить чай и все пройдет. Но ничего не прошло. Таблетки мне никакие не давали, поэтому я купил фуразолидон и пил по 2 таблетки 3-4 раза в день, обычно в таких случаях это помогало, но не в данном. Надо еще сказать, что со мной в палате лежал мужчина лет 45-50, он постоянно кашлял какой-то белой массой, типа творога. Его лечили очень интенсивно в течение 2-х недель, но лучше ему не стало совсем, наоборот. Потом у него отекли ноги и постоянно ему откачивали жидкость из бока. В общем, этот мужчина угощал меня персиком, так настаивал, что я не смог отказаться и пришлось съесть. Живот заболел как раз через день. Потом меня выписали из больницы, ан. крови (кл. и биохим.) – норма. Белок – 92 (на это никто не обратил внимания). Рентген – изменений нет. Это было в августе 2004 года. Живот у меня так и болел потом постоянно, был понос несколько недель, появилась непереносимость геркулесовой каши на молоке, я ее всегда ел с утра до этого, теперь не могу, т.к. начинает сильно болеть живот. Я похудел еще сильнее. В сентябре обратился снова к врачу терапевту. Он направил к инфекционисту (живот болит, понос) и гастроэнтерологу. Инфекционист взял анализ на «бак. посев на энкер.» (цитируя его), мазок. Рез. – отриц. Назначил кортикостероидную мазь от анального зуда, Смекту и сообщил, что мне надо идти к гастроэнтерологу с моими проблемами. Я пошел. У него обследовался на: H.pilory (кровь), лямблии (кровь) – отриц. Посев кала на дисбактериоз: золотистый стафилококк, грибы candida и др. – отсутствуют, бифидобактерии и др. – в пред. нормы. ан. кала на я/г+энтеробиоз – отриц. кровь кл. – норма. С-реактивный белок – 90,6. копрология: скрытая кровь, я/г – не обнаруж., мышечные волокна – норма, лейкоциты – 2-3, стул каловый, оформленный, запах специфический. Моча – норма. Назначалось разное лечение: Мезим, Бефидумбактерин, Дигестал, Ультоп и др. От этих препаратов чувствовал себя только хуже: боль в левом, правом подреберье, слабость. Данное лечение прекратил. Диагноз: хр. панкреатит, эзофагит, рефлюкс. За время обследования у гастроэнтеролога я еще больше похудел, сейчас вешу ок. 48 кг., рост 177. По утрам темная моча, часто (~10 раз в день) хожу мочиться, стул неустойчивый, пестрый, бывает черный, возможно со слизью, несколько раз в день, в большом количествк, пару раз был светлый, в животе сильное урчание, особенно при надавливании, температура к вечеру 37,2, с утра бывает озноб, слизистая под языком красная, в мелкие пятнышки, бывает немного кровотичит, постоянно слабость, утомляемость, сильная отдышка, иногда болит голова. В сентябре началось сильное сердцебиение, иногда сердце как бы сбивается с ритма, или выпрыгивает, пульс постоянно не меньше 90. Давление 100/60 (раньше было 120/70). Плохо сплю, по ночам анальный зуд. Ладони, стопы сильно потеют. По периметру ладоней краснота, мелкие красные пятнышки. Ногти помутнели, имеют синий оттенок. На ногах ногти ломкие, с белым налетом. Появилась перхоть, волосы жирные, часто приходится мыть. Сам я думаю, что это какое-то инфекционное заболевание, поскольку моя мама (я живу с родителями и сестрой) тоже себя чувствует довольно плохо, периодически тошнота, сильные головные боли, неустойчивый стул, низкое давление (90/50), она сильно похудела за последние полгода, пьет какие-то таблетки периодически: левомецитин, активир. угол, фуразолидон, анальгин и др. Если у Вас есть какие-то соображения, что со мной происходит, пожалуйста, скажите. Я уже не знаю, что делать. Сижу дома, не работаю, и почти никуда не хожу. Такая жизнь мне мало нужна. Я не жду точного ответа и тем более диагноза, хотя бы подскажите направления, в которых надо искать, к какому врачу обратиться и на что обратить особое внимание. А также, если вам не трудно, перечислите заболевания, при которых данные симптомы могут иметь место. Заранее большое спасибо. Жду ответа. С уважением, Александр.

  2. Аватар для Каршиева Анна категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    131
    Александр! Ситуация сложная. Могу по Вашему описанию только заключить, что у вас на данный момент имеет место возможное поражение тонкой кишки (какое именно трудно сказать) с синдромом мальабсорбции (т.е. нарушение всасывания) 2-3 степени. Все что Вы описываете об изменениях кожи, языка, состоянии сердца и т.д. является признаком полигиповитаминозов, нарушений электролитного балланса, обменв микроэлементов. Вам нужно обратиться в Научно-исследовательсткий институт гастроэнтерологии в Москве, там есть отделение патологии тонкой кишки и обследоваться.
    Возможно, это дебют целиакии (менее вероятно) или болезни Крона (температура, боли в животе, высокий белок в сыворотке, внекишечные проявления - сыпи, аденопатия и.т.д.).
    Каршиева Анна Валерьевна
    врач-гастроэнтеролог
    Медицинский центр "МЕДЭЛИТ"
    тел: (095) 148-83-33
    gastro@medelite.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •