Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Теория появления 'опасных' вирусов.
    от Cергей в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 11.08.2005, 15:22
  2. Гомеопатия против вирусов???
    от Manya в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 04.04.2005, 18:03
  3. Как можно уберечся от вирусов?
    от Алла в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 08.10.2004, 21:17
  4. помогают ли вакцины против других вирусов
    от СергейЕфимов в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Какие контрацептивы против беременности и различных вирусов лучше всего под...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 01:59
  1. Аватар для Manya Новичок
    сообщений
    6
    Уважаемый доктор, здравствуйте.
    путь мой к гомеопату был долог и тернист.За долгое скитание по врачам у меня сформировался определённый комплекс недоверия . А в свете нынешних событий и просто раскалывается голова надвое. Хотя, я наконец встретила замечательного врача и полностью доверяю Ей,но есть вопросы на которые гомеопатия и медицина не гомеопатическая дают совершенно разные ответы.Поэтому мне бы очень хотелось узнать ваше мнение .
    И так о своих болячках:
    два года назад была удалена очень маленькая папилломка по онкогенному типу . Немецкий гинеколог ее проглядел, но так как я чувствовала что что-то ТАМ не так, рванула домой в Питер где наш домашний гинеколог быстро поставил диагноз , удалил папиллому солковагином, и проколол виферон.
    Вернулась обратно, пошла к гинекологу(другому) рассказала про все, стала у него делать контрольные мазки и кровь. Кровь постоянно показывала повышенное РОЭ.Спрашиваю- почему???. Ответ - ну бывает....Может быть кариес?
    -Нет зубы здоровы, хожу к стоматологу каждые пол года.
    Попросила на ВИЧ анализ, домашние врачи боятся этого как огня, Отказал, мол я вижу девушка вы просто нервная...
    А мне все хуже. До папилломы: университет+работа+фитнесс три раза в неделю. После того как удалили папиллому, как-будто лет 70, усталость, от каждого сквозняка простуда, про спорт забыть можно.
    Провела маркетинговые исследования: нашла врача!! Двадцать лет практиковала в Москве, терапевт, гомеопат.Замечательная тетенъка, три часа со мной занималась, диагностика по методу воля.(правда дорого но за здоровье я готова была и кредит в банке взять)
    После первого обследования:
    Рубеола, клепсилла, грибы, бенцантроцен( про него не совсем поняла, остаток какого-то металла) уриоплазма.
    Спросила -а как быть???
    Ответ - вылечим и никаких сомнений!!!!
    Назначили Нозоды!Врач говорит, что ими успешно лечат и хламидии и инфекции?!
    Первые два месяца далось тяжело, все наружу полезло.
    через три месяца следующий тест: коксаки, цитомеговирус, клепсилла не вся ушла.врач говорит, что все постепенно вылизать будет.Опять новый "Нозод cytomegalovirus"
    + собал, скрофулярия,аза, винцетоксицум,хелодониум, селен- актив, На сулъфурикум, коксаки а9 уколы.
    Снова я в панике, вирусы-то гадкие, а мне ещё детей рожать. И опять доктор так спокойно, мол у многих нахожу, все вылечивается.... Сейчас второй этап, я свято верю что буду здорова, многое и правда изменилось, сил прибавилось.НО. и вот мои вопросы:

    Почему гинекология и инфекционисты считают, что вирус излечить не возможно. Что папиллома вирус будет жить в нас всегда? А гомеопатия говорит, что это не страшно можно вылечить???? Или я чего не понимаю?
    цитомегавирус, коксаки как почитаешь , ну думаешь детей тебе рожать ни-ни, а врач говорит мол у многих есть и с мы этим справимся. Это правда???? тогда почему нормальная медицина долбит население антибиотиками а не выписывает гомеопатические нозоды??
    Я понимаю, что мой врач хочет, что-бы я верила, что буду здорова. И все-таки объективно, после того как закончится лечение будут -ли у меня реальные шансы родить здоровое дитя???
    Простите, что отнимаю так много времени, и накатала тут целую повесть.Спасибо заранее за ответ.

  2. Аватар для Косметология и пластическая хирургия - Петербург категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    161
    Блог50
    Здравствуйте!
    Гомеопатическое лечение не направлено против вирусов, а нормализует иммунитет, и организм человека борется с вирусами и бактериями более эффективно, чем до лечения, и человек может таким образом излечиться от многих инфекционных болезней.
    Не все гомеопаты лечат нозодами, и их применение не является обязательным. Например, я их применяю крайне редко.
    При помощи одного только метода Фолля поставить точный диагноз невозможно, часто этим методом определяются разные микробы, однако другими методами их наличие не подтверждается. Поэтому бояться этих микробов не нужно, а чтобы родить здорового ребенка продолжайте лечение и регулярно занимайтесь спортом. Однако, наличие папиллом и, особенно, явное ухудшение здоровья после их удаления, свидетельствует о достаточно серьезном расстройстве иммунитета, на лечение которого может потребоваться продолжительное время.

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Уважаемая, Manya. В добавление к ответу моего коллеги хотелось бы обсудить Ваш вопрос: почему нормальная медицина долбит население антибиотиками а не выписывает гомеопатические нозоды?? "Нормальная" медицина считает, что причина воспалительных и некоторых других процессов - наличие микроорганизмов (бактерий, вирусов, хламидий, клебсиелл и т.д и т.п.), что антибиотики и другие химиопрепараты их уничтожают, а это автоматически делает человека здоровым. Подход к этому вопросу гомеопатов (которые, кстати, тоже получили "нормальное" медицинское образование) другой. Мы не без основания считаем, что вышеозначенные микроорганизмы так вольготно себя чувствуют в конкретном человеческом организме потому, что там созданы благоприятные условия для их развития. Нет смысла уничтожать микроорганизмы, надо создать неприемлемые условия для их размножения и выживания. Это и делают индивидуально подобранные гомеопатические средства (естественно, не только нозоды). Гомеопатическое лекарство не убивает микробы, оно оздоравливает организм в целом (и в частности). Нет смысла прописывать всем без разбору нозоды либо любые другие гомеопатические средства. Вылечить может только максимально подобный данному болезненному состоянию препарат.Остальные целебного действия не произведут.
    Как известно, при одном и том же диагнозе разным людям назначаются разные гомеопатические лекарства. Иначе это не ГОМЕОПАТИЯ.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •