Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Добрый день! У моей мамы большая проблема со сном, эта проблема появилась у...
    от Айгуль в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 24.11.2010, 14:40
  2. Проблема с эндометрием
    от Оксана П в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.03.2005, 08:40
  3. Проблема с эндометрием
    от Оксана П. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.03.2005, 19:52
  4. Проблемы с эндометрием
    от jdanovic в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Всем добрый день. У нас с мужем такая проблема. Я даже не знаю, проблема эт...
    от Сусанна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 12.08.2004, 09:36
  1. Оксана П.
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Мне 30 лет. 5 лет лечусь от бесплодия. Очень хочется забеременеть и родить здорового ребенка. В 2001 делала гистеросальпингография - подозрение на аденомиоз, трубы проходимы. После этого обследования было воспаление. В 2002 году на лапароскопии поставили диагноз: эндометриоз 1-2 степени, аденомиоз, трубы проходимы, метроэндометрит. Было назначено полугодовое лечение Даназолом. В мае 2003 года, была замершая беременность. После выскабливания прошла противоспалительное лечение и 4 месяца предохранялась, а все остальное время опять пыталась забеременеть. У мужа спермограмма хорошая, поэтому причину неудач врач находит во мне. В гормональном фоне все в порядке, циклы с овуляцией (по БТ и фолликулогенезу). Правда, на УЗИ эндометрий тонкий. Очень часто делаю фолликулогенез и всегда самое большое М-ЭХО эндометрия 6.5 мм.
    В течение последних двух циклов назначили под контролем фолликулогенеза с 5 по 14 день цикла микрофоллин по 1 таблетке, чтобы нарастить эндометрий, т.к. он очень тонкий. И в течение этих циклов одна картина по УЗИ:
    Эндометрий, на момент овуляции (13 день цикла), соответствовал средней пролиферативной фазе (М-ЭХО=7,2 мм). После овуляции (15 день цикла) толщина эндометрия уменьшилась и стала высокой полотности (М-ЭХО ставиться 4 мм). На 20 день цикла М-ЭХО стало 7,7 мм.
    Подскажите, пожалуйста, почему сразу после овуляции эндометрий становиться очень плотным и тонким? Каким образом можно сделать так, чтобы эндометрий соответствовал фазе цикла?

2. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    атрофический эндометрит лечится нелегко. лечение комплексное, в основе - физиотерапия и гормоны
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: [email protected]
    сайт: www.mariamm.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения