Здравствуйте!

Обратиться к вам меня побудили некоторые проблемы, возникшие недавно, а некоторые давно.
И так:
3 марта совершая утренний туалет, при окончании мочеиспускания, я почувствовал резь в мочевом канале, которая быстро исчезла. Я подумал, что это цистит – хотя вероятности простудиться не было, да и резь носила иной характер. Вечером также ощутил резь, но уже не такую резкую. Утром на простыне обнаружил темное пятно (последствия : сколько членом не тряси, все равно последняя капля упадет в штаны, что и произошло после вечернего туалета).
4 марта при мочеиспускании рези не возникало, но появились потуги выдавить из мочевого пузыря еще хоть капельку. Возникло подозрение на проблемы с почками или желчным пузырем. Посоветовавшись с врачом, тот в свою очередь высказал предположение, что, скорее всего это результат выделения песка. Так как в пищу я употреблял лимон с хреном, которые смогли спровоцировать выделение камней и песка, то мне показалось, что данное предположение убедительным.. Начал прием Цистона 2 др. 3 р в день, Лив-52. в области поясницы ощущал легкий дискомфорт (как будто слегка продуло).
9 марта сдал анализы, они оказались хорошими.
Пятна на простыне перестали появляться или окраска была слабой, но при мочеиспускании процесс завершался «выдавливанием» выделения.
17 марта, сдал повторно анализ – результат хороший. В области правого бока и живота появилась легкая тягучая боль, перемещающаяся с середины живота, на правый бок, затем на левый – с более выражением на правый бок. В области поясницы появилось чувство дискомфорта. Мне было высказано предположение, что, эти проблемы связаны с простатой.
18 марта утром мочеиспускание было не обильным, выделение присутствовало. При движениях в области поясничного отдела возникает легкий дискомфорт. Днем самочувствие наблюдалось хорошее. Вечерний туалет с выделением.
19 марта давление 180\120, туалет с выделением. В области живота легкий дискомфорт. Моча хорошая – слабо соломенного цвета без резкого запаха. Давление после бани 130\89
20 марта самочувствие нормальное
21 марта туалет без выделений. Моча хорошая. Самочувствие хорошее.
Провел осмотр онколог, пальпация простаты показала, что она в норме. Врач предположил, что все таки состояние было спровоцировано острой пищей и скорее всего все таки шел песочек.
Посоветовал попить мочегонной травки.


Значимый симптом: яички перестали опускаться в мошонку, от чего возникло ощущение легкой ломоты и тянуточности в области паха. Эрекции не возникает, хотя при эротическом раздражении возникает, но не на продолжительное время. Незадолго перед проблемами ночью возникла обильная поллюция. Половых связей не было - холост. Мастурбировал 1 раз в неделю.
У меня гипертония и принимаю гипотензивные средства : капотен (капзид), недавно перешел на моноприл. Дополнительно принимаю Мексидол – последствия 4 годичного инсульта.
Что нужно предпринять для того, что яички опустились и восстановить их активность?

Спасибо.
С уважением Влад.