Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Слояться ногти
    от Ирина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 26.03.2006, 22:47
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 18:02
  3. слояться ногти
    от Наталья в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 17:24
  4. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 17:37
  5. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 17:48
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня очень слояться ногти, растут какимито волнами, на некоторых появились какието точти как будто иголкой покололи. Обьясните что нужно делать? Спасибо.

  2. Аватар для Ckunsy Опытный
    сообщений
    45
    Ира, первое что посоветую- посмотрите ногтевую диагностику. Думаю, можете найти рисунки и описание в и-нете. Вы обратите внимание на это.
    Если не ошибаюсь, то волны- что -то с селезенкой связано. Но не уверена.
    Если же вас заботит только коасота ногтей- дам несколько рецептов.

    1. через день делайте ванноки:
    1день теплое оливковое масло, в него сок лимона. минут 15
    2 - ванночка из морской соли.

    2. Есть ликвид- жидкость MOVILA для укрепления ногтей.

    Если будете сочетать все- то ваши ногти будут красивее всяких акрилов
    здравствуйте

    Скунси

  3. доктор1881
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    добавлю, что это - признак авитаминоза, а возможно и анемии. Общий анализ крови - a must
    Витамино-минеральный комплекс - тоже обязателен.
    смотрите на содержание фолатов, группы В, магния и, желательно, селена.
    Из поверхностных средств - мне нравится Orly nail Defence - опробовано на себе

  4. Аватар для Dr.Syrokomsky категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    49
    Здравствуйте!

    Подхватить грибок, заразиться от кого-то практически невозможно при наличии сильного иммунитета, при сбалансированной работе всех внутренних органов. У каждого внешне здорового человека имеется грибок без проявлений заболевания. Точно также как у каждого человека имеется туберкулезная палочка, онкологические (раковые клетки). Но ведь не все страдают туберкулезом и онкологией. Грибковые поражения гладкой кожи, изменения ногтевой пластинки возникает только при снижении иммунитета в ослабленном организме при общем нарушении обмена веществ. Только в здоровом организме будет здоровой кожа и вырастают прекрасные ногти.
    Успех излечения - огромная сила воли, обязательная вера больного в выздоровление, безупречное исполнение всех только моих рекомендаций и постоянных контактах больного с доктором в процессе лечения. Лечение местное и общее. При общем лечении, в основном, использую лекарственные растения. Никогда не использую гормональные препараты. Методика лечения лекарственными растениями в корне отличается от общепризнанных.
    Рекомендуемые для лечения лекарственные растения не входят в перечень редких и дефицитных видов. Травы приобретаете самостоятельно. Человек живет в этом мире благодаря тому, что он питается. Продукты питания, которые мы употребляем в пищу вначале находятся 4-6 часов в желудке, где подвергаются воздействию желудочного сока. Затем кашицеобразная масса опускается в кишечник и под воздействием желчи, ферментов поджелудочной железы подвергается более тщательному перевариванию и начинает всасываться. Заболевание возникает потому, что организм не получает необходимые частички с употребляемой пищей для поддержания нормальной работоспособности каждого внутреннего органа. После приема трав они почти транзитом проходят желудок и буквально через 20-30 минут начинают всасываться. Травы - это самая полноценная, самая натуральная, 100 процентов усваиваемая пища Вашим организмом. В травах имеются все необходимые "запчасти", которых очень не хватает Вашему организму. Мы пищу употребляем в разумных количествах каждый день в течение всей нашей жизни. Травы мы можем употреблять ежедневно очень длительное время.
    Никакого привыкания не наступает. Ведь к пище в разумных количествах невозможно привыкнуть. Пожалуйста, ОЧЕНЬ внимательно пересмотрите все разделы моего сайта. На моем сайте http://www.dr.syrokomsky.com отображены кожные заболевания, но, как правило, у всех моих пациентов имеются большие нарушения в работе каждого внутреннего органа.

    Начиная с нервной системы (головные боли, вспыльчивость, раздражительность, плохой сон). Болезнь Паркинсона. Снижение иммунитета
    - частые простуды, герпес, ангины, повышенное кровяное давление на почве атеросклероза сосудов, повышенная потливость. Нарушения функции щитовидной железы (гипертиреоз, гипотиреоз), сердечные боли, аритмия, приступы удушья, бронхиальная астма. Дисбактериоз, заболевания печени (гепатиты, холангиты), поджелудочной железы (панкреатит, дистрофические изменения поджелудочной железы, сахарный диабет). Болезни почек и желудка, кистозно-фиброзная мастопатия молочных желез, нарушения менструального цикла, запоры, энтериты (поносы) заболевания опорно-двигательного аппарата, ревматоидный полиартрит, болезнь Бехтерева и многое другое. И когда, а это является особенностью моего лечения, нормализуется работа каждого внутреннего органа, тогда становится и чистой, здоровой кожа, отрастают прекрасные ногти. Это подтверждают фото пациентов на моем сайте. Мне очень жаль, но главным условием Вашего выздоровления является Ваше личное присутствие у меня на консультации. Разве можно заниматься лечением пациента, не видя его перед собой? Я считаю это просто не серьезно. Вы можете узнать, каким образом должен проводиться Ваш курс лечения только при нашей личной встрече. Ваше лечение может проводиться исключительно под моим наблюдением. У меня лежат пару сотен писем из стран западной Европы с подобным предложением. Нет, только личный приезд. Хотя бы раз. Конечно, было бы прекрасно, чтобы я смог Вас видеть на повторном приеме через 4-6 месяцев от начала лечения. Это все зависит от Ваших возможностей. Моего представительства в Вашем городе нет. Данные о моей лицензии указаны на лицевой странице моего сайта. Прием длится 2-3 часа. По окончанию приема отбываете домой. Я не могу позволить себе, чтобы Вы вышли от меня, и Вам было хоть что-нибудь непонятно о ходе лечения. Далее пациент лечится дома самостоятельно, лечение амбулаторное. Но через период, определенный врачом, консультируется с врачом по телефону +380 412 25-25-55 или +38
    067 502 16 55 с 9 00 до 23 00 ежедневно. Курс лечения длителен, не менее
    18 - 24 месяцев. При полной нормализации функции всех внутренних органов, чистоте кожных покровов, отрастании прекрасных ногтей курс лечения продолжается еще 6-8 месяцев не менее. Каждый, кто страдал тяжелым заболеванием, после выздоровления, при полном благополучии, периодически должен проводить обязательные профилактические процедуры в соответствии с полученными рекомендациями. Если Вы не страдаете аллергией на что-либо, стоимость приема 250 у.е. Приблизительные расходы на приобретение лекарственных растений в месяц составляют 15- 20 у.е. О дне приезда, пожалуйста, сообщите заблаговременно, после чего я скажу конкретный адрес. В порядке исключения, возможен прием в субботу.
    Сырокомский Николай Любомирович
    частнопрактикующий врач-дерматолог
    http://dr.syrokomsky.com
    doctor@syrokomsky.com

  5. Аватар для Стоика Новичок
    сообщений
    1
    У меня жутко слояться ногти, выпадают волосы и шелушиться кожа. Что это? И как с этим бороться?
    Здоровье - мудрых гонорар.

  6. Сфера
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ПОМОГИТЕ!!! Мне 14 лет у меня уже слояться ногти, что мне делать??? Помогите пожалуйста!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •