Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Геликобактерии
    от Евгений М. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 20.03.2005, 13:08
  1. Аватар для Евгений М. Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте!
    Порекомендуйте, пожалуйста, курс лечения, чтобы избавиться от геликобактерий.
    Больной мужчина 65 лет страдает заболеванием ЦНС (тяжёлые диэнцефальные кризы), а также заболеваниями печени, почек, кишечника, поджелудочной.
    Результаты анализов:
    1. Биохимия: билирубин – 45,3; мочевая кислота – 448,5; холестерин – 6,9; глюкоза – 6,3
    2. ФГС:
    Слизистая и просвет пищевода в пределах нормы. Кардиальная розетка смыкается полностью. В желудке жидкость, слизь. Слизистая желудка бледно-розовая. В антральном отделе по всем стенкам эррозии «полного типа» до 3-х мм в диаметре. В препилорическом отделе по малой кривизне и задней стенке белесоватые звёздочные рубцы. Биопсия и мазок из рубцов. Привратник округлённой формы, проходим. Стенки луковицы 12-ти п.к. ригидные, по задней стенке определяется звёздочный рубец. На слизистой мелкие розовые эррозии.
    Заключение: Эррозивный гастродуодонит, рубцовая деформация луковицы 12-ти п.к. без нарушения проходимости.HB (++).

    Спасибо!

  2. Аватар для Каршиева Анна категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    131
    Омепрозол 20 мг 2 раза в день,
    Амоксициллин: по 1000 мг 2 раза в день
    Кларитромицин: по 500 мг 2 раза в день

    Курс 7 дней. Омепрозол остается и далее еще на 3 недели.
    Каршиева Анна Валерьевна
    врач-гастроэнтеролог
    Медицинский центр "МЕДЭЛИТ"
    тел: (095) 148-83-33
    gastro@medelite.ru

  3. Аватар для Евгений М. Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте, Анна Валерьевна!
    Я вообще очень чувствителен к лекарствам и зачастую это выражается в учащении тяжёлых диэнцефальных кризов. Я опасаюсь, что предложенный Вами курс даст чрезмерную нагрузку на нервную систему и я её могу не выдержать, к тому же у меня выявлена неоднородность ткани печени и беспокоят боли в поджелудочной, а упомянутые Вами лекарства, как мне показалось, могут осложнить эти проблемы. Можно ли предложить более щадящий курс, пусть и более продолжительный, с учётом моих заболеваний?

    Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •