Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.03.2005, 08:14
  2. Ответов: 5
    : 14.03.2005, 09:49
  3. Подскажите, а возможна ли овуляция без повышения базальной температуры до 3...
    от Пчёлка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 12:39
  4. Найден универсальный механизм разрушающий тела вирусов?
    от Compadre в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 11.07.2004, 20:43
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 13:43
  1. Аватар для Влад-и-Мир Новичок
    сообщений
    5
    Каким образом наш организм повышает свою температуру?
    И для чего?
    Есть мнение. что недостаток тепла - это универсальное средство заболеть, ослабить иммунную систему.
    А дополнительное мягкое тепло - универсальное средство победить недомогание, усилить иммунитет.
    При большинстве недомоганий у человека включается механизм повышения температуры.
    То же, например, у пчел - в их рое температура = 36 гр., а когда пчел одолевает клещ,
    то пчелы повышают тем-ру до 38, и клещ осыпается.
    В правильной бане, используя мягкое тепло можно поднять температуру тела до 38 гр.
    Хотелось бы углубить свои знания о тепле для человека.
    Пилот Тандема. Уверен? Обгони!

  2. Аватар для Miran Новичок
    сообщений
    3
    Приветствую Вас.

    Организм человека очень любит константность. И температура внутренних органов должна оставаться постоянной(гомойотермный организм). Это достигается в результате двух процессов - теплопродукции и теплоотдачи. Теплопродукция - определяется обменом веществ - изменение процессов, происходящих в клетке. Относится к химической терморегуляции.
    Теплоотдача - физическая терморегуляция - представлена 4 вариантами: конвекция, излучение, испарение, теплопроведение.
    Лихорадка - защитная реакция, во время поднимания температуры происходит активация иммуннойт защиты организма, а также не дает размножаться многим микроорганизмам.
    К сожалению, не знаю ничего о Ваших знаниях, говорю, что приходит в голову. Думаю, что в интернете на такой общий вопрос можно найти более полноценные ответы!
    Удачи!

    Пишите!

  3. Аватар для Влад-и-Мир Новичок
    сообщений
    5
    Спасибо за ответ.
    Я физик и все эти теплопроводности понимаю.
    У меня есть опыт использования мягкого лучистого и контактного тепла в оздоровительных целях. Простуду - лечит отлично.
    Это феномен теплорезонанса, известный в физиотерапии.
    Хотел бы понять, что первично? - Человек заболевает и поднимается температура - в результате борьбы с инфекцией или для борьбы с ней?
    На основании того, что я знаю выстаивается такая схема.
    1. Когда человек здоров - это значит что та инфекция, которая присутствуе в каждом из нас сдерживается нашей иммунной системой. Это равновесный режим.
    2. Но вот мы, например, переохладились. (При изменении температуры на 1 гр. обменные процессы ускоряются или замедляются в 20 раз!). Мы охладились, иммунитет затормозился, а инфекция по-прежнему размножается, теперь не сдерживаемая дежурной иммунной системой. И человек заболевает. Потекли сопли, кашель.
    3. Через 3-4 дня включается 2-й уровень иммунной защиты, вырабатываются антитела (тяжелая артиллерия). И начинается сильная борьба. И повышается температура. Вопрос: повышение в результете борьбы или для борьбы начали сжигать запасы жира, чтобы поднять температуру. Известно, что инфекция погибает при высокой температуре.
    Это вот все кратко и не систематически. Но эффект применения тепла - очень сильный. Это позволяет отказаться от лекарств.
    Пилот Тандема. Уверен? Обгони!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •