Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. С какого возраста делается аборт? Можно ли сделать аборт до наступления 18-...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 18.12.2014, 20:56
  2. Ответов: 1
    : 12.03.2005, 14:38
  3. Я страдаю сосудистым заболеванием нижних конечностей уже давно. Сейчас мне ...
    от Таисия в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 05:21
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 15:08
  5. можно ли у Вас сделать Аборт и...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для atre Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у моей знакомой следующая проблема.

    Ей 17 лет, она беременна, и страдает сердечно-сосудистым заболеванием. Врачи сказали что сердце не выдержит аборта, равно как и при родах придется делать кесарево сечение и вероятность летального исхода довольно высока. Отец ребенка видимо не знает еще об её беременности и скорее всего не заинтересован ни в жизни ребенка, ни в её (по крайней мере как следует из её слов, он бросил её около 2 месяцев назад).
    Посоветуйте что делать в такой ситуации, к каким врачам обратиться и возможно ли сделать аборт при подобных условиях(для этого есть еще три недели)? Возможен ли самоаборт или выкидыш в связи с болезнью сердца? Можно ли сейчас провести лечение (операцию) чтобы избавиться от болезни сердца, и повлияет ли это на развитие плода, и вообще на всю её последующую жизнь (сможет ли она рожать в будущем?)

    Я не знаю конкретно об её заболевании, из статьи на:
    http://www.nedug.ru/lib/lit/ginec/01...ec14/ginec.htm
    могу сделать предположение что одно из трех:
    "Абдоминальное родоразрешение (кесарево сечение) выполняется при:
    1. коарктация аорты 2-3 степени при угрозе кровоизлияния в мозг.
    2. Аневризма сосудов
    3. сочетание соматической патологии с акушерской ( врожденный порок + гестоз)."

    Пожалуйста дайте совет, что делать, и ответьте по возможности на все вопросы.

    Спасибо.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Пусть об этом спросит сама Ваша знакомая!
    Играть в испорченный телефон не буду!
    А Вам не советую навязывать ей свои и мои советы!

    Если же она надумает сама что-либо спросить, то пусть точно укажет свой диагноз!

    Одно скажу - врач НЕ в праве заставить человека делать аборт - это выбор самой женщины. Врач может лишь предупредить о риске, причем из уст гинекологов и акушеров риск в 95% сильно завышен. Наше сердце (даже порочное) может справиться с огромными нагрузками!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •