Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нарушение переваривания
    от Орамма в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 17.03.2005, 16:56
  2. нарушение сна
    от Nosfer в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 0
    : 17.11.2004, 11:48
  3. скажите пожалуйста гормональное нарушение и нарушение обмена веществ, это о...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 17:40
  4. нарушение сна
    от Ирина Л. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 14.08.2004, 10:00
  5. Здравствуйте, Вы недавно писали: "Нарушение цикла - нарушение функции яични...
    от Лиана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 16:54
  1. Орамма
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, как лечить нарушение переваривания и всасывания в тонком кишечнике? К этому, видимо, привели частые поносы. Диагноз - хронический энтерит. При этом дизбактериоз: общее кол-во кишечной палочки - меньше 10 в 4 степени, норма 300-400 млн/г. кокковые формы 100% вместо 25. Снижено кол-во
    лактобактерий, стрептококки 10 в 6 степени. Нужно ли сначала вылечить дизбактериоз и с чего начать?

  2. Аватар для Каршиева Анна категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    131
    Нужно искать причину энтерита, лечить именно это заболевание и параллельно проводить коррекцию микрофлоры кишечника. Необходимо серьезное обследование, особенно если поносы постоянны.
    Каршиева Анна Валерьевна
    врач-гастроэнтеролог
    Медицинский центр "МЕДЭЛИТ"
    тел: (095) 148-83-33
    gastro@medelite.ru

  3. Орамма
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А какой может быть причина энтерита?
    У меня все начиналось с острой кишечной инфекции, которую я вовремя не вылечила. Сдала анализ на простейшие, ничего не обнаружили. Может ли дизбактериоз быть причиной энтерита? Может, мне сделать УЗИ или колоноскопию? 1,5 года назад мне делали сигмоскопию и поставили диагноз атрофический колит. Мне 23 года. Очень благодарна за советы.

  4. Орамма
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А какой может быть причина энтерита?
    У меня все начиналось с острой кишечной инфекции, которую я вовремя не вылечила. Сдала анализ на простейшие, ничего не обнаружили. Основные симптомы - брожение, урчание, бывает жидкий стул. Может, мне сделать УЗИ или колоноскопию? 1,5 года назад мне делали сигмоскопию и поставили диагноз атрофический колит. Мне 23 года. Очень благодарна за советы.

  5. Аватар для Каршиева Анна категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    131
    Причин заболеваний кишечника много.
    Порой найти эту причину чрезвычайно сложно. Для подтверждения нврушений всасывания необходим внимательный осмотр квалифицированного специалиста, большое количество лабораторных исследований (общий анализ крови, лучше несколько, чтобы отследить динамику изменений, биохимический анализ крови, иимунологические исследования, специальные исследования), УЗИ, рентгенологическое исследование кишечника, колоноскопия с биопсией слизистой оболочки подвзошной кишки, если удастся туда забраться колоноскопом, гастроскопия тоже с биопсией из отдаленных участков двенадцатиперстной кишки и т.д.

    Дисбактериоз вторичен. Можно начать коррекцию этого состояния в любое время, но эффект будет временным.
    Каршиева Анна Валерьевна
    врач-гастроэнтеролог
    Медицинский центр "МЕДЭЛИТ"
    тел: (095) 148-83-33
    gastro@medelite.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •