Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. онанизм с 12 лет
    от Вера в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 04.09.2006, 20:57
  2. Онанизм... Что делать?
    от Anonimusus в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 11.03.2005, 09:19
  3. Вреден ли онанизм...
    от Дима в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 15
    : 31.05.2004, 18:33
  4. онанизм при фимозе...
    от ANDREY в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 01:31
  5. Онанизм
    от =я= в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 10.05.2004, 01:27
  1. Аватар для Anonimusus Новичок
    сообщений
    1
    Мне сейчас 20 лет. учусь на 4 курсе.
    У меня есть девушка, которая на 2 года старше меня. У нас с ней был секс и неоднократно.

    Моя проблема в следующем:
    Последние несколько лет (уже не помню сколько) я занимаюсь анонизмом, причём достаточно регулярно (иногда раз в неделю, а иногда и несколько раз в день). От этого, как следствие, у меня несколько проблем, и я хотел бы узнать, как с этим справиться:

    1 Когда я занимаюсь сеском, я кончаю только в позе, когда я лежу на спине (мне кажется, что это как привычка, тк во время онанизма я всегда в этмо положении)
    2 Иногда мне просто НЕ хочется секса, тк я недавно занимался онанизмом.
    3 Я не знаю как мне избавиться от привычки этим заниматься (первый раз это было лет в 12, а щас же уже взрослый мужик!) Просто понятия не имею, для меня это как наркотик. Не имею возможности регулярно заниматься сексом, по этмому приходится так... Но я знаю, что даже среди тех кто вобще не занимается сексом есть люди, которые вобще не занимаются анонизмом и им от этого хуже не становится.
    4 Бывает так, что от онанизма я получаю больше удовольствия, чем от секса (Хотя моя девушка суперсекси. И во время онанизма мои фантазии обычно связаны именно с ней)

    Подскажите, что делать.

    И ещё интересует извечный вопрос (помница ещё в школе его обсуждали). Вобще онанизм это хорошо или плохо? Вредит ли он здоровью или нет? и почему.


    ДА и вобще откуда это всё пошло???!!

  2. Аватар для Вованя Опытный
    сообщений
    25
    Я не врач! Мнение на основе богатого собственного опыта.

    Насчет 1 - вряд-ли... Очень даже вряд-ли, просто не подходит положение. Ведь и от положения руки немало зависит, не так ли? Тут на привычку нечего валить, другое дело, что в активных позициях тебя может отвлекать физическая нагрузка, не позволяя достичь желаемого результата.

    2. Ну, что тут сказать... иногда даже бывает полезно за пару часов до секса выпустить пар, чтобы потом не кончить слишком быстро... Ну, разумеется, если не предвидится повторений... Дело хозяйское - можно вместо этого накатить грамм 150 коньячку или обмазаться продляющим гелем. Бывает не хочется не только поэтому, но и просто так не хочется, какие бы супер-секси не приставали. Мало-ли, нет у человека настроения, вот и не хочется...

    3. Избавиться насовсем - Очень сложно. Самому вряд ли удастся, даже если у тебя будет постоянная возможность заняться сексом, всё-равно иногда прорывается "ностальгия". Думаю, здесь может помочь врач, хотя надо -ли? Закончишь учебу,свободного времени поубавится и это дело не будет напрашиваться слишком часто. Служба в армии меня в этом убедила.

    В любом случае если избавляться совсем, то нужно идти на прием к сексологу.

    4. Бывает. Ведь в своих фантазиях всегда добавляется что-то такое, чего нехватает в реале... И никто не отвлекает. Ты думаешь только о ней, рисуешь картинку... А с ней, ты о ней не думаешь - ты её видишь, ощущаешь.. а думаешь о том, как бы она не залетела, какая неудобная резинка, что у неё сегодня за жвачка... о завтрашнеёй учебе, в конце концов... И это особенно, если не приходится выбирать время и место, а довольствоваться тем что есть.



    Насчет опасности - не знаю, если руки чистые, то максимум что можно - это натереть ссадины, либо слегка отдавить.. Поболит пару дней. В 20 у меня были твои проблемы, в 28 я женился, сечас есть сын и никаких проблем со стороны функционирования органа или проблем с семенем не было.

  3. Мудрец
    сообщений
    547
    Я девушка. Выскажу женскую точку зраения.Девушки тоже мастурбируют (причем, думаю, очень многие, только об этом не говорят ни с кем вообще). Так вот. Не думаю, что это плохо и вредно. Обсуждала эту тему с психологами и сексопатологами и читала много статей на эту тему. В основном мнения сходятся: для девушки это даже полезно, потому что так она познает себя и узнает вои чувствительные зоны, потом ей легче достичь "пика" с партнером. А девушки, которые "себя не знают", не знают что именно подсказать партнеру, чтобы ему было проще доставить удовольствие. Ну по вопросу гигиены не буду говорить - руки мыть надо. Насчет мужчин не могу определенно сказать, но думаю, что мужчины и женщины не сильно отличаются по своей сути и раз не вредно женщинам, то не вредно и мужчинам. А проблемы с "хочу" "не хочу" и "могу" "не могу" это проблемы психологические. Они пройдут, когда половая жизнь будет регулярной. когда у меня постоянный партнер, то мастурбировать совсем не хочется. Это даже в голову не приходит, а когда нет никого...тогда-да.
    В конце концоа все делают "это" и ничего - живут. Не поверю ни одному чеолвеку, кто скажет "я никогда не делал". Хоть раз да делал ))

  4. guest1
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Правда ли то что частое занятие онанизмом в детстве может привести к сексуальной несостоятельности в дальнейшей жизни? и вообще как данное действие отражается на потенции и желании заниматься сексом, может ли развиться антипатия к сексу?

  5. Аватар для ЦИР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    411
    Здравствуйте уважаемые гости!
    Однозначно, коротко ответить на ваши вопросы просто не возможно. Написаны огромные труды по поводу мастурбации, именно так это и называется, онанизм-это бульварное слово, хотя и имеющее исторические корни. Существуют различные виды мастурбации, в том числе и патологические. Пошло это от рождения человека на земле.Мастурбация, в основном для мужчин, это часть этапа развития сексуальности, неотъемлимая часть. У женщин все намного сложнее. Так как это этап, ступень, то надо идти дальше, развивать свою сексуальность, не фиксироваться на стереотипах, что-то менять в себе. Ничего не меняя-ничего не добъетесь. При нерегулярной половой жизни в занятиях мастурбацией нет ничего патологического. Желание должно быть реализовано.Вся проблема нашего первого гостя в сформировавшихся стереотипах сексуального поведения и стереотипах достижения сексуального удовольствия. Помочь можно только при очном общении.

    Королева Светлана Владимировна,к.м.н., сексолог, ведущий научный сотрудник НИИ Урологии МЗ РФ
    Группа компаний ЦИР
    Центр иммунологии и репродукции
    Запись к врачу по телефонам: (095)737-32-86, 231-27-14, 231-27-15
    Наш сайт: www.cironline.ru
    Адрес: Москва, Каширское шоссе, 34а
    E-mail: cir@cironline.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •