Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хронический пиелонефрит - бежать к врачу?
    от Серафима в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 04.08.2006, 14:18
  2. Мой хронический пиелонефрит
    от Натал'я в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 02.03.2005, 19:07
  3. хронический пиелонефрит
    от Татьяна в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 23.10.2004, 08:11
  4. хронический пиелонефрит
    от Марина в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 20.09.2004, 21:17
  5. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 21:51
  1. Натал'я
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Случайно (при обследовании) узнала , что у меня хронический пиелонефрит. В обоих почках- микролиты, эхогенные структуры от 3 до 5 мм без акустической тени. К тому же в мазке (влаг. ) была уреаплазма- сейчас нет. Врач, поставивший диагноз в больнице назначил травы на месяц - пол- пола и лист брусники 100мл по 3р. в день. Честно пропила. Через месяц, как и было рекомендовано, явилась на "контроль" в поликлинику. Врач сказал, что УЗИ картина не изменилась. Сказал продолжать пить травы аж 3 месяца. Причем, "не принципиально какие именно, главное- урологические". Ни в какой пропорции ни когда - не сказал. Я возмущена. Хоть я и "новичок" в такой болезни - и то краем уха слышала - что нужно делать перерывы в курсах лечения травами, пить минералку, тоже курсами. У Vitaline есть даже калийсберегающий диуретик. Мои вопросы: неужели такое длительное, без перерывов (4 месяца), питье небезопасно для организма ? А как же полезные минералы, которые вымываются при этом тоже? Какую мне показано пить минеральную воду и как? Какие рекомендацие по диете(я и так предпочитаю "здоровую пищу"). Какое Ваше мнение по поводу биодобавки Vitaline- Диуресс формула (клюква , кукурузные рыльца, лист одуванчика , петрушка, толкнянка, арбузные семена, лист бучу, калия хелат). Заранее благодарна.

  2. Аватар для ЦИР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    411
    Здравствуйте!
    Прежде чем чего-то пить удостоверьтесь, что есть болезнь. Перепроверте результаты обследования. Хронический пиелонефрит только лишь по данным УЗИ не ставят. Против травы Виталайн ничего не имею против.Травы можно пить несколько месяцев, т.к. почечные эффект от почечных сборов не заключается в диуретическом эффекте, а в основном связан с противовоспалительным влиянием. Какую вам соблюдать диету можно сказать только после выяснения состава камней, если таковые точно имеются. Для этого необходимо сдать обменные нарушения.

    Королева Светлана Владимировна
    к.м.н., ведущий научный сотрудник НИИ Урологии МЗ РФ, уролог, сексолог
    Группа компаний ЦИР
    Центр иммунологии и репродукции
    Запись к врачу по телефонам: (095)737-32-86, 231-27-14, 231-27-15
    Наш сайт: www.cironline.ru
    Адрес: Москва, Каширское шоссе, 34а
    E-mail: cir@cironline.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •