Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диарея+лимфоузлы+кровоточивость=?
    от Pon в разделе Терапевт
    Ответов: 17
    : 06.04.2013, 14:22
  2. Запах изо рта и кровоточивость десны
    от Elgar в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 25.10.2005, 18:55
  3. Диарея+лимфоузлы+кровоточивость=?
    от Pon в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 25.03.2005, 17:07
  4. кровоточивость десен
    от Таня в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 14.09.2004, 18:07
  5. Чем лечить кровоточивость десен?...
    от Елена в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 17:35
  1. Аватар для Pon Активный
    сообщений
    67
    Приветствую. Обращаюсь к вам,терапевту, так как у меня жалобы слишком широкого спектра и выбрать специалисьа просто не могу. Я уже почти два года страдаю диареей. Стул как правило обильный, жидкий с примесью слизи. Где то 4-5 раз в день. Где то через месяц присоединился психо-соматический компанент - и теперь на позывы к дефикации стабильно влияет окружающая обстановка. Но и в условиях абсолютного покоя и возможности неограниченного посещения туалета - диарея не проходит. Кроме этого беспокоит вздутие живота, метиоризм. Изредка нелокализованные не сильные боли в области живота ноющего характера. Что характерно, за этот период болезни у меня ни разу небыло ночной диареи, только днем. Все лечения и обследования, консультации у гастроэнтеролога ни к чему не привели. Выявили незначительные отклонения от нормы, но они не могут вызвать такую клинику. Я стал задумываться и вспомнил, что у меня уже лет 10 увеличены поднижечелюстные лимфоузлы (каменистой плотности, без болезненные, не спаяанные с окружающими тканями), так же пальпируются шейные, затылочные и один подмышечный ЛУ (только эти узлы мягкие). С детства отмечал кровоточивость десен и частые (раньше каждый день, сейчас где то раз в три дня)носовые кровотечения. Но проблем со свертываемостью крови - нет. И еще, на всех мед.осмотрах - меня подозревают в наркомании из-за неадекватной реакции зрачков на свет (они у меня всегда расширены). Вот такая вот клиническая картина - если не сложно, и вам удастся, как-нибудь связать всю эту симптоматику во что-либо конкретное - буду очень благодарен. Ибо эта диарея сильно мешает жить.
    Остановите самолёт! Я выйду.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Сколько Вам лет?
    Пробовали ли Вы применять лоперамид (иммодиум, лопедиум)?

    Что на УЗИ поджелудочной железы? Также нужна развернутая копрограмма и данные посева кала.
    Также нужны клинический анализ крови (из пальца) с формулой и тромбоцитами. Анализ мочи. Флюорография.

    Если есть сомнения о лимфоузлах, то нужна компьютерная томография груди и живота.

    Нужны биохимические исследования крови:
    амилаза, сахар, ГГТП, АЛТ, щелочная фосфатаза, общий белок, креатинин, билирубин, калий, кальций, холестерин, белки крови по фракциям.

    Имеет смысл провериться на хламидии (кровь на ПЦР к хламидии).
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для Pon Активный
    сообщений
    67
    Спасибо за быстрый ответ.
    Мне 22 года, студент (проф.вредностей не имею )
    УЗИ делал неоднократно. 4 раза - из них 3 были полностью нормальными без каких либо отклонений, а на одной из них - искривление шейки ЖП. Сразу же после этого делал ФГД - хр. гастрит (причем в динамике уменьшающийся .. наверное сказывается диета) и объективные данные о ДЖВП. После этого грешил на ЖП и желчевыведение, но лечение по этому поводу ничего не дало, да и на последующих УЗИ - этого искревления не нашли.

    Развернутая капрограмма:
    Слизь.
    Мышечные волокна - исчерченные.
    Растительная клетчатка - умер.
    Жирные кислоты - незначит.
    Омылен. жиры - незнач.
    Яйца глист - не обнар.
    Ц.Лямблий - не обнар.

    Посев кала делал два раза. В первом были разнообразные и незначительные отклонения + условно патогенная флора. Получал лечение: эрсифурил+бифиформ+линекс и симптоматически эспумизан. Было незначительное улучшение на время приема (считаю что только от мыслей об этом, так как в дальнейшем повторял лечение - результата не было)
    На втором посеве - все в норме, кроме: Кишечная палочка в 100% неподвижная.

    Анализ мочи не делал. Если надо - скажите. (и хотелось бы узнать .. зачем?)

    Флюорограмму делаю регулярно, только на ней ничего не заметишь кроме туберкулеза в фазе распада Ну или очаги Гона большие... Если я ошибаюсь - так же скажите - сделаю.

    Вся биохимия и клиника в полном порядке.
    Так же делал РНГА на кишечный иерсиниоз (так же псевдотуберкулез диагносцируется, насколько я помню) результат отрицательный.

    Хламидии... не думал - постараюсь сдать этот анализ, кроме того лет 5 назад у меня было ЗППП вызванное как раз хламидиями.

    Еще раз спасибо за ответы. Надеюсь на продолжение диалога.
    Остановите самолёт! Я выйду.

  4. Аватар для Pon Активный
    сообщений
    67
    Что за Чушь, кто пишет под моим аккаунтом?

  5. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Нужны биохимические исследования крови:
    амилаза, сахар, ГГТП, АЛТ, щелочная фосфатаза, общий белок, креатинин, билирубин, калий, кальций, холестерин, белки крови по фракциям.

    Зачем анализ мочи? Велика вероятность перекрестных инфекций (кал - моча и наоборот).

    Как, сколько и чем лечили хламидиоз 5 лет назад?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  6. Dm-metalll
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Это я - непонятно по чему был под ником PON
    Видно какой то сбой был на сервере.

    Анализы с биохимией почти все утеряны, но я им и не придавал особое значение, так как вроде бы на них все в норме.
    Но вот один из них:
    Биллирубин: 9.7 мкмоль\л
    АЛТ: 0.46
    АСТ: 0.48 ммоль/л
    L-амилаза: 5.2 мм/сл

    Но это поликлиничный анализ, какой то он ущербный по кол-во данных. Если надо, что то еще - для того, что бы заподозрить этиологию данного заб-я - я могу сделать.

    И еще - что касается лимфоузлов - возможно они есть и в брующной полости и механически вызывают раздражение кишки. Такое возможно? Может сразу делать ЯМРТ, а не КТ?

  7. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    ЯМРТ - это лучше для костей и спинного мозга. А для живота и груди лучше обычная КТ (можно плотности посравнивать).

    Если сахар в порядке, то нужно делать глюкозотолерантный тест.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  8. Dm-metalll
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо, тогда я в ближайшее время сделаю себе КТ шеи,грудной и брюшной полости (страшно представить сколько это будет стоить). Затем полную биохимию крови, наверное надо на ВИЧ сдать тест (чем черт не шутит). Ну и мне тут еще посоветовали ТТГ.
    Пока все?

  9. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Ок!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  10. Dm-metalll
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я сделал пару анализов, вот их данные:
    Биохимический анализ крови:
    Glu - 5.45 (Норма 3.9-6.0)
    Са - 2.48 (2.10-2.55)
    BilT - 22.5 (3.4-20.5) *
    DBil - 5.5 (1.5-7.9)
    ALT - 27 (0-55)
    AST-a - 21 (5-40)
    Amy - 47 (25-125)

    Клинический анализ крови:
    Эритроциты: 5.4 *
    Гемоглобин: 166 *
    Лейкоциты: 7.7
    Базофилы: 1
    Эозинофилы: 1
    Палочкоядерные: 5
    Сегментоядерные: 66
    Лимфоциты: 20
    Моноциты: 7
    РОЭ: 3

    Тут, можно видеть - увеличение биллирубина (не пойму прямой это или не прямой ), а так же повышенный гемоглобин и эритроцитоз.

    Это что-нибудь проясняет? или мне надо делать что то еще?

  11. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Билирубин - общий (тотал) - и весьма скромно. Прямой - директ
    А вот гемоглобина много! Сходите к гематологу!

    И что с хламидиями? Вылечили тогда или они остались?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  12. Dm-metalll
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Да, я то же уже пришел к мысли, что надо посетить гематолога ... вот эритроциты и гемоглобин, а до этого уже были лимфоузлы и кровотечения из носа (хотя кровь сворачивается нормально-без проблем).
    Последний раз делал клинику прошлой весной - все было в норме... хотя... в поликлинике вроде б гемоглобин не смотрят?

    Что касается хламидий... вылечил я их (по анализам), стало лучше, но не на 100%. Точнее сначала было все в норме, но где то через 2-3 месяца вернулся один симптом... как бы объяснить... после акта мочеиспускния в канале полового члена, как бы, остается моча (или возможно простата не может сразу зажать канал) - приходится интенсивно стряхивать. Причем если акт мочеиспускания происходил стоя - этот симптом выраженн незначительно, а если одновременно с актом дефикации (то есть сидя ),то проявлялся сильнее. Не то что бы это сильно беспокоило, но все ж посетил уролога - мне сделали УЗИ, ничего сильно ненормального не нашли, но на всякий случай пропил какой то растительный препарат. Никакого эффекта. Я уже даже и забыл про это.. привык, что ли Если б не спросили - и не вспомнил бы

    Это наводит на мысль, весьма неприятную, кстати, что надо все же делать ректороманоскопию+колоноскопию. Может быть дело все изнутри? Но как же не хочется...
    Возможно ли сделать эти исследования в хозрасчетно-амбулаторном порядке? То есть - пришел , сделал и ушел? То есть производят "подготовку" к исследованию непосредственно перед ним или надо госпитализироваться на один день для этого?

  13. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Сходите сначала к гематологу!
    На фоне высоких гемоглобина и эритроцитов, делать ректороманоскопию и колоноскопию - опасно - риск кровотечения.
    Даже если понос хламидийный, то колоноскопия ничего не даст для диагностики. Более ценно - исследование крови - ПЦР на хламидию.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  14. Dm-metalll
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо, обращусь к гематологу, только у меня, несмотря на кровоточивость, со свертываемостью все в порядке. По крайней мере, объективно
    Когда будут результаты - напишу.

  15. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Речь идет не о нарушении свертываемости крови, а о гемопролиферативном заболевании - эритремии. Кровотечения могут быть следствием избытка эритроцитов. Кстати каков у Вас гематокрит (соотношение клеток крови к плазме)?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •