Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диарея+лимфоузлы+кровоточивость=?
    от Pon в разделе Терапевт
    Ответов: 17
    : 06.04.2013, 14:22
  2. Запах изо рта и кровоточивость десны
    от Elgar в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 25.10.2005, 18:55
  3. Диарея+лимфоузлы+кровоточивость=?
    от Pon в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 25.03.2005, 17:07
  4. кровоточивость десен
    от Таня в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 14.09.2004, 18:07
  5. Чем лечить кровоточивость десен?...
    от Елена в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 17:35
  1. Аватар для Pon Активный
    сообщений
    67
    Приветствую. Обращаюсь к вам, так как у меня жалобы слишком широкого спектра и выбрать конкретного специалисьа просто не могу. Я уже почти два года страдаю диареей. Стул как правило обильный, жидкий с примесью слизи. Где то 4-5 раз в день. Где то через месяц присоединился психо-соматический компанент - и теперь на позывы к дефикации стабильно влияет окружающая обстановка. Но и в условиях абсолютного покоя и возможности неограниченного посещения туалета - диарея не проходит. Кроме этого беспокоит вздутие живота, метиоризм. Изредка нелокализованные не сильные боли в области живота ноющего характера. Что характерно, за этот период болезни у меня ни разу небыло ночной диареи, только днем. Все лечения и обследования, консультации у гастроэнтеролога ни к чему не привели. Выявили незначительные отклонения от нормы, но они не могут вызвать такую клинику. Я стал задумываться и вспомнил, что у меня уже лет 10 увеличены поднижечелюстные лимфоузлы (каменистой плотности, без болезненные, не спаяанные с окружающими тканями), так же пальпируются шейные, затылочные и один подмышечный ЛУ (только эти узлы мягкие). С детства отмечал кровоточивость десен и частые (раньше каждый день, сейчас где то раз в три дня)носовые кровотечения. Но проблем со свертываемостью крови - нет. И еще, на всех мед.осмотрах - меня подозревают в наркомании из-за неадекватной реакции зрачков на свет (они у меня всегда расширены). Вот такая вот клиническая картина - если не сложно, и вам удастся, как-нибудь связать всю эту симптоматику во что-либо конкретное - буду очень благодарен. Ибо эта диарея сильно мешает жить.
    Остановите самолёт! Я выйду.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Хотелось бы поподробнее насчет обследований у гастроэнтеролога. УЗИ (л/узлы в брюшной полости) и прочие анализы.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Dm-metalll
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 22 года, студент (проф.вредностей не имею )
    УЗИ делал неоднократно. 4 раза - из них 3 были полностью нормальными без каких либо отклонений, а на одной из них - искривление шейки ЖП. Сразу же после этого делал ФГД - хр. гастрит (причем в динамике уменьшающийся .. наверное сказывается диета) и объективные данные о ДЖВП. После этого грешил на ЖП и желчевыведение, но лечение по этому поводу ничего не дало, да и на последующих УЗИ - этого искревления не нашли. Лимфоузлов на УЗИ нет, но если честно, то мне кажется что их там и не искали - смотрели только печень и поджелудочную

    Развернутая капрограмма:
    Слизь.
    Мышечные волокна - исчерченные.
    Растительная клетчатка - умер.
    Жирные кислоты - незначит.
    Омылен. жиры - незнач.
    Яйца глист - не обнар.
    Ц.Лямблий - не обнар.

    Посев кала делал два раза. В первом были разнообразные и незначительные отклонения + условно патогенная флора. Получал лечение: эрсифурил+бифиформ+линекс и симптоматически эспумизан. Было незначительное улучшение на время приема (считаю что только от мыслей об этом, так как в дальнейшем повторял лечение - результата не было)
    На втором посеве - все в норме, кроме: Кишечная палочка в 100% неподвижная.



    Флюорограмму делаю регулярно

    Вся биохимия и клиника в полном порядке.
    Так же делал РНГА на кишечный иерсиниоз (так же псевдотуберкулез диагносцируется, насколько я помню) результат отрицательный.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Необходимо дообследоваться: ТТГ (тиреотропный гормон), уровень Са+ в крови, сахар крови, колоноскопия (неприятно, но делать нужно), обследование на ВИЧ, ну и УЗИ л/узлов бр. полости.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Dm-Metalll
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я сделал пару анализов, вот их данные:
    Биохимический анализ крови:
    Glu - 5.45 (Норма 3.9-6.0)
    Са - 2.48 (2.10-2.55)
    BilT - 22.5 (3.4-20.5) *
    DBil - 5.5 (1.5-7.9)
    ALT - 27 (0-55)
    AST-a - 21 (5-40)
    Amy - 47 (25-125)

    Клинический анализ крови:
    Эритроциты: 5.4 *
    Гемоглобин: 166 *
    Лейкоциты: 7.7
    Базофилы: 1
    Эозинофилы: 1
    Палочкоядерные: 5
    Сегментоядерные: 66
    Лимфоциты: 20
    Моноциты: 7
    РОЭ: 3

    Тут, можно видеть - увеличение биллирубина (не пойму прямой это или не прямой ), а так же повышенный гемоглобин и эритроцитоз.

    Это что-нибудь проясняет? или мне надо делать что то еще?

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    К сожалению никакой ясности не добавилось. Попробуйте сделать остальные обследования. см. в предыдущей переписке.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •