Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Газообразование, вздутие живота
    от Сергей К. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 14
    : 16.02.2023, 17:31
  2. Вздутие живота
    от Ariшa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 18.07.2005, 11:35
  3. Вздутие живота
    от Дмитрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 14.01.2005, 12:02
  4. вздутие живота
    от Алла в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 23.07.2004, 08:12
  5. За неделю до месячных начинается повышенное газообразование, вздутие живота...
    от Даша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 18:55
  1. Аватар для Сергей К. Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день.
    Примерно год назад у меня начались для меня серьезные проблемы - гозообразование, вздутие живота. Пошел по этому поводу в диагностический центр на Шаболовской. Врач (гастроэнтеролог), который меня принял, сказала, что у меня дизбактериоз и лечиться это: диетой, йогуртами, отрубями, овощами, фруктами. Приписал таблетки активированный уголь, «Эспумизан». Прошло около двух месяцев, после диеты, практически ничего не поменялось.
    Примерно 8 месяв назад пошел в клинику имени Габрического. Сдал большое количество анализов на кровь, расширенный анализ кала. Поставили диагноз – «структурнометоболический дизбаланс тонкого кишечника». Прописали курс таблеток (на память не помню), и опять ничего не поменалось.
    Примерно 5 месяцев назад пошел в клинику РЖД. Сдал анализы: кала, узи, гастенскопию. Сказали, что вообшем проблем нет, и бояться нечего. Прописал курс таблеток: Лив52, бифидобактерии в бутыльках. Прошел месяц, ничего не изменилось. Пришел на повторный прием, врач прописал: «Ультоп», «Панзинорм форте н». Немного стало получше, но координально ничего не изменилось.
    Примерно 2 месяца назад пошел в центральную клинику Литфонда. Сдал анализы: кал, кровь, гастроэнскопию, узи. При первой встречи врач сказала, что у меня секреторная недостаточность. Прописала таблетки: «Гастрофарм», «Хилак». Когда проходил гастроэнскопию, человек который ее делал сказал что у меня гастрит и ни какой секреторной недостаточности у меня нет. После всех сданных анализов пришел к врачу, она сказала - «у тебя гастрит секреторной недостаточности. Ничего страшного, ты с этим всю жизнь будешь жить и это не вылечиваеться, а только сбивается интенсивность препаратими на подобиее ультопа». Прописала таблетки: «Ультоп», «Панзинорм форте».
    Итог. Газообразование и вздутие живота немного уменьшилось, но проблема до сих пор НЕ РЕШИЛАСЬ.
    Посоветуйте пожалуйста квалифицированного врача! И что мне со своими проблемами делать.

  2. гастр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне конечно в этом трудно разобраться, но на рекомендацию врача - вылечить якобы гипоацидный (с пониженной секрецией) ультопом - т.е. препаратом снижающем уровень соляной кислотыь - ну просто браво.
    Панзинорм продолжайте. заодно старайтесь есть меньше сладкого и мучного - это увеличивает брожение в кишечнике. Вообще сложно выявить причину подобного рода состояний, чаще всего оно носит мультисистемный характер, но бывает достаточно провести лечебный курс фталазолом, по 1,5-2 грамма - 3 раза в день в течение 5 дней и все приходит в норму. успехов.

  3. Крэш1000
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не ешьте тяжелую пищу, мясо только протертое, овсянки побольше, все только свежее, капусту и горох не есть

  4. Аватар для Каршиева Анна категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    131
    Сергей К.!
    Складывается впечатление, что диагноз правильный так пациету не поставили.
    Я не могу что-либо рекомендовать Вам только по тем данным, которые Вы предоставили. Уверена, что необходимо дообследование. Необходимо все же исследовать секреторную функцию желудка (рН-метрия и лучше суточная), исключить наличие микроорганизмов, вызывающих гастрит (хеликобактер пилори), исключить заболевания кишечника, поджелудочной железы.
    Каршиева Анна Валерьевна
    врач-гастроэнтеролог
    Медицинский центр "МЕДЭЛИТ"
    тел: (095) 148-83-33
    gastro@medelite.ru

  5. Аватар для nedug118575 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Крэш1000 Посмотреть сообщение
    Не ешьте тяжелую пищу, мясо только протертое, овсянки побольше, все только свежее, капусту и горох не есть
    Обычно этого недостаточно, так как постоянное вздутие – симптом чего-то более серьезного, чем реакция организма на какие-то продукты. Без препаратов не обойтись, нужно хотя бы метеоспазмил пропить(курс уточнить у гастроэнтеролога).

  6. Аватар для nedug122891 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug118575 Посмотреть сообщение
    Обычно этого недостаточно, так как постоянное вздутие – симптом чего-то более серьезного, чем реакция организма на какие-то продукты. Без препаратов не обойтись, нужно хотя бы метеоспазмил пропить(курс уточнить у гастроэнтеролога).
    Знакомый препарат, в прошлый раз помог от метеоризма и болей в животе, сейчас опять столкнулась с этой проблемой, но о метеоспазмиле напрочь забыла) Напомнили….сидела сейчас искала что же делать и что пить) У меня причина метеоризма как раз-таки неправильное питание, можно обойтись и без медикаментов, но это мучения!

  7. Аватар для nedug115797 Опытный
    сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Примерно год назад у меня начались для меня серьезные проблемы - гозообразование, вздутие живота. Пошел по этому поводу в диагностический центр на Шаболовской. Врач (гастроэнтеролог), который меня принял, сказала, что у меня дизбактериоз и лечиться это: диетой, йогуртами, отрубями, овощами, фруктами. Приписал таблетки активированный уголь, «Эспумизан». Прошло около двух месяцев, после диеты, практически ничего не поменялось.
    Примерно 8 месяв назад пошел в клинику имени Габрического. Сдал большое количество анализов на кровь, расширенный анализ кала. Поставили диагноз – «структурнометоболический дизбаланс тонкого кишечника». Прописали курс таблеток (на память не помню), и опять ничего не поменалось.
    Примерно 5 месяцев назад пошел в клинику РЖД. Сдал анализы: кала, узи, гастенскопию. Сказали, что вообшем проблем нет, и бояться нечего. Прописал курс таблеток: Лив52, бифидобактерии в бутыльках. Прошел месяц, ничего не изменилось. Пришел на повторный прием, врач прописал: «Ультоп», «Панзинорм форте н». Немного стало получше, но координально ничего не изменилось.
    Примерно 2 месяца назад пошел в центральную клинику Литфонда. Сдал анализы: кал, кровь, гастроэнскопию, узи. При первой встречи врач сказала, что у меня секреторная недостаточность. Прописала таблетки: «Гастрофарм», «Хилак». Когда проходил гастроэнскопию, человек который ее делал сказал что у меня гастрит и ни какой секреторной недостаточности у меня нет. После всех сданных анализов пришел к врачу, она сказала - «у тебя гастрит секреторной недостаточности. Ничего страшного, ты с этим всю жизнь будешь жить и это не вылечиваеться, а только сбивается интенсивность препаратими на подобиее ультопа». Прописала таблетки: «Ультоп», «Панзинорм форте».
    Итог. Газообразование и вздутие живота немного уменьшилось, но проблема до сих пор НЕ РЕШИЛАСЬ.
    Посоветуйте пожалуйста квалифицированного врача! И что мне со своими проблемами делать.
    Врач прописал активированный уголь при дисбактериозе? Очень странный врач… Я не специалист, но от газообразования могу посоветовать метеоспазмил, он поможет от неприятных симптомов. Параллельно ищите нормальных врачей и устраняйте причину проблемы!

  8. Аватар для nedug124550 Новичок
    сообщений
    13
    у вас врач соверщенно неграмотный, дисбактериоз так не лечиться. Дисбакериоз, это когда одна из бакртерий содержащихся в кишечнике сильно превышена и уменьшать её нужно не йогуртами, а антибиотиками! Мой совет сдайте анализщ какла на дисбактериоз кишечника и сходите с ним к другому врачу

  9. Аватар для nedug125241 Новичок
    сообщений
    9
    Согласна насчёт продуктов. Меня совершенно точно пучит от бобовых и капусты. Чтобы этого не случилось, в начале еды принимаю Орликс и никаких последствий. Попробуйте тоже.
    Последний раз редактировалось nedug125241; 31.03.2018 в 17:52.

  10. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Думаю, нужно прежде всего скорректировать питание. Записывайте все что съедаете и когда, и записывайте газообразование. Выявите логику. Скорректирует в итоге питание.

  11. Опытный
    сообщений
    39
    Странно, конечно. И проблем нет, и кучу лекарств назначают.
    Я вам могу посоветовать капли Гастрогуттал, они тоже для нормализации работы жкт, но только на травках. Во всяком случае меньше химии и привыкания. Мне помогают. Я обычно их до еды пью, когда кушаю что-то, что у меня газы вызывает. После 30 капель сдоба, фрукты, бобовые мне уже нестрашны становятся. Вообще рекомендуется курсом их принимать, но поскольку у меня проблема периодически появляется - я и пью только по необходимости. Попробуйте, мне кажется это ваш вариант.

  12. Аватар для nedug123931 Опытный
    сообщений
    43
    Живот - у меня всю жизнь слабое место. Причем проблемы во всем: и болит, и дуется, и стул непонятный.. Одним словом СРК. Хорошо помогает тримедат в такой ситуации, он что сразу от всего помогает: и от спазмов, и от вздутия, а еще стул нормализует.

  13. Аватар для nedug129254 Опытный
    сообщений
    29
    Газообразование и спазмы, чаще всего случаются из за проблем с пищеварением. Поэтому прежде всего здесь нужно искать причину. Кроме специальной диеты, принимаю бак-сет форте это такой специальный пробиотик. Раньше частенько случались приступы, сейчас нет.

  14. Аватар для nedug129132 Опытный
    сообщений
    21
    Если проблема стоит остро, то естественно первое это консультация специалиста. У меня часто вздутие бывает. Во первых сидячий образ жизни, во вторых больше перекусываю, чем нормально питаюсь. Побороть метеоризм помогает симетикон, препарат натуральный, с экстрактом фенхеля. Хорошо облегчает состояние и удирает газы.

  15. Аватар для nedug162618 Опытный
    сообщений
    37
    у Меня живот бурчит и вздувается после орехов, что это может означать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •