Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Absent в Санкт-Петербурге
    от Ksu в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 49
    : 28.11.2014, 21:31
  2. анализ днк в санкт петербурге
    от G@.RU в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 25.07.2013, 19:18
  3. ВИЧ/СПИД в Санкт-Петербурге
    от Она в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 23.05.2005, 09:22
  4. Помощь при шизофрении в Санкт-Петербурге
    от Lis в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.02.2005, 22:49
  5. консультация в Санкт-Петербурге
    от lutolm в разделе Эндокринолог
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Lis Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер! Подскажите координаты хорошего врача в Питере,занимающегося проблемой шизофрении.
    Мой знакомый по утверждению его мамы уже в течение продолжительного времени проявляет признаки социального аутизма, агрессии по отношению к матери, нарушения поведения. Ярко выраженных бредово-галлюцинаторных явлений,по ее словам,нет. Примеры нарушения поведения она приводит следующие: прячет продукты питания от нее в своей комнате, складывает их в сумки и несет с собой в туалет, на прогулку на улицу. Отключил все телефоны,не общается ни с кем в течение года-полутора,уволился с работы. Отрицает наличие изменений в поведении. Считает,что мать хочет избавиться от него,"упечь в больницу",чтобы жить одной в квартире. Мама утверждает,что на протяжении месяцев трех она консультировалась по этой проблеме с каким-то вроде известным врачом,возможно психологом, он подтвредил ее опасения по поводу отклонений в поведении, и поскольку сам молодой человек отказывался обращаться к врачам, она вызвала скорую помощь и принудительно положила его в психиатрическую больницу. Там ей тоже сказали,что сын действительно болен,диагноз "шизофрения". После интенсивной терапии тесты в реабилитационном центре показали снижение памяти,реакций,интеллекта, наличие высоких амбиций. Подскажите,к кому обратиться в Санкт-Петербурге для более точной диагностики заболевания, для организации адекватного лечения или хотя бы дайте реакцию, что вы думаете по поводу описанного(какая это может быть форма, насколько актуальна было стационарное лечение)?
    olga

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здравствуйте!
    Прошу прощения за задержку с ответом - у меня были технические проблемы.
    Во время работы в интеренет компьютер был заражён вирусом.
    На его удаление понадобилось значительное количество времени.
    Приношу свои извинения!

    Теперь, по сути вопроса. Поставить диагноз заочно, тем более, провести диф. диагностику формы шизофрении не возможно. То, что касается описываемого Вами ментального снижения, то это как раз тот случай, когда "после" терапии, не означает "в следствие". Нарушения при шизофрении затрагивают различные сферы сознания человека, что в сумме приводит к общему ментальному снижению. Разумеется, медикаментозная терапия также вносит свой вклад в этот процесс, но на сегодняшний момент это минимальное зло, которое возможно.
    Лечить шизофрению сейчас не умеют, причин не знают, поэтому остаётся только уповать на более или менее успешное купирование симптоматики болезни с помощью психотропных препаратов. На сегодняшний момент это единственное, что можно сделать для таких больных.
    Существуют, хотя это и большая редкость, психотерапевтические группы для таких больных. В этом случае психотерапия направлена не на излечение болезни, а как и медикаментозная терапия, на её симптомы, на то, что бы дать такому больному больше жить дома, м.б. даже получить работу, а не проводить всё своё время в стационаре и что бы его домашние при этом не попали бы в аналогичную клинику с признаками психического истощения.
    Вот, в кратце, как обстоят дела.
    В Питере никого Вам к сожалению порекомендовать не могу, т.к. никого там лично, кроме своих родственников, не знаю. Попробуйте поискать сами. Институт Бехтерева я знаю у вас там очень хорош. И можете зайти на сайт "Психиатрия" (www.psychiatry.ru), там есть также форум, попробуйте задать свой вопрос там, возможно, они Вам смогут помочь с врачом в Питере и м.б. дадут ещё какую любо информацию. Также, можете поискать книгу Э. Фуллера Торри "Шизофрения. Книга в помощь врачам, пациентам и членам их семей." Прочитаете - не пожалеете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •