Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рвота и понос без температуры
    от MeanLizard в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 13.06.2010, 11:36
  2. Срочно!!!! помогите понос и рвота 5-й день!
    от EVSU в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 20
    : 09.06.2005, 21:24
  3. рвота и понос
    от майина мама в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 14.02.2005, 19:36
  4. СРОЧНО! Только что началась рвота и понос. Беременность - 21 неделя. Я на р...
    от Лия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 12:07
  5. У ребёнка рвота и не сильный понос что делать...
    от Андрей в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 19:40
  1. майина мама
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Подскажите, пожалуйста, Ваше мение по поводу след. ситуации. Девочке 3, 5 года. Неделю назад с утра вырвало (завтрак), потом начался понос. Ночью рвало несколько раз. На след. день разболелась я, а еще через день мой муж. Судя по тому, как развивались события, мы все переболели желудочным гриппом. У всех одни и те же симптомы. Я перенесла легче всех ( только диарея), у мужа сопровождалось рвотой (как и у дочери) и высокой температурой в течение одного (последнего) вечера (38, 4), но у нас с мужем все прошло за два дня, а вот дочь до сих пор не выздоравливает. В принципе, рвота прекратилась на 3 день, стул тоже уже нормализовался, температура только однажды была 37. 1, но вот вчера ночью неожиданно поднялась температура до 38, 4, я решила, что будет как у мужа недолго, но сегодня вечером снова 38, 6. Вот и не знаю, что делать. (то есть понятно, что ко врачу идти, но, может, что- то подскажете, а то от беспокойства места себе не нахожу (думала, что все уже устаканилось. .. .))

  2. Аватар для Валсер Новичок
    сообщений
    7
    Похоже, что у вас всех ротавирусная инфекция. Она проходит и сама, но лучше полечиться - ребенку можно давать сорбент (например, лактофильтрум), а еще есть лекарства от ротавируса КИП или свечи Кипферон. При очень высокой температуре (выше 38) надо давать жаропонижающие, и обязательно обильное питье.
    Выздоравливайте

  3. Аватар для Sokolov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Скорее всего имеет место новое заболевание (инфекция). Возможно, надо сдать анализ крови и мочи клинический
    С уважением
    Соколов А.Л.
    http://www.med2000.ru/as.htm
    http://www.asdoctor.ru/
    inst@df.ru
    тел: 8-926-233-66-94

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •