Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. рак простаты
    от Светлана. Киев. в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 31.07.2006, 22:00
  2. Как лечить мелкоацинарный рак простаты
    от Наталья в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 15.02.2005, 22:05
  3. пса рак простаты
    от Мила Нова в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Рак простаты
    от Lev в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 03.03.2004, 21:15
  5. Рак простаты
    от Lev в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 28.02.2004, 16:45
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте
    моему отцу 66 лет. ПСА 13. 3 Бипсия - мелкоацинарный рак (1+ 1) 2б по Глиссону. На фоне смешанной гиперплазии и выраженной лимфозной инфильтрации картина высокодифференцированной аденокарциномы (мелкоацинарный вариант), 2б по Глиссону. На узи- есть синдром средней доли (за счет ДГПЖ). На ТРУЗИ- гипоэхогенный узел. Слева до 19* 18мм с деформацией капсулы. Тазовые узлы без особенностей. МРТ малого таза. Предстательная железа увеличена в размерах: поперечник 53мм, передне- задний 43мм, высота 49мм. Зональное строение железы сглажено за счет истончения периферической зоны. В периферической зоне левой доли железы, отмечаеися участок гипоинтенсивного МР- сигнала на Т2 ВИ(на аксиальных срезах расположенный от 3 до 5 часов), размерами 16* 14мм, капсула железы в данном участке четко не послеживается, парапростатическая клетчатка не изменена, без признаков распространения на окружающие органы. Семенные пузырьки симметричны, содержат умеренное количество однородного секрета, без изменения МР- структуры. Центральная зона железы с очагами гиперинтенсивного МР- сигнала до 3 мм в диаметре на Т2ВИ, характерных для доброкачественной гиперплазии. Мочевой пузырь без особенностей. Костно- десруктивных изменений, увеличенных лимфатических узлов не выявлено. Заключение МР- признаки BL предстательной железы на фоне доброкачественной гиперплазии. Значит ли это, что опухоль уже распространяется за пределы капсулы?
    Онколог Ставит Т3М0N0. Операцию делать не берется из- за утонченной стенки капсулы простаты, через которую она считает может начаться метастатический процесс. Врач назначила 3 месяца 3мл в неделю АНДРОКУР- депо и финастерид 5мг в сутки. Контроль ПСА и тестостерона через месяц. После 3 месяцев такого лечения решить вопрос о радикальной простатэктомии или лучевой терапии.
    Я понимаю, что сейчас пограничный вопрос о принятии решения об операции, которую врач не берется делать. Кто даст гарантию, что через месяц или 3 месяца не начнутся метастазы за пределы капсулы. Почему врач отсрочивает решение на 3 месяца, не приведет ли это к затягиванию процесса и ухудшению. Хочется услышать квалифицированный ответ от другого специалиста. Во Владивостоке это единственный онко- уролог.
    Какой бы вы порекомендовали путь. Простатэктомия- это что? Полное удаление простаты с семенными пузырьками, ямчками и лимфоузлами? Является ли применение андрокура сейчас эффективнее простатэктомии или лучевой терапии. Возможно ли применение сейчас какого- то еще метода нагревания опухоли УВЧ до 45 градусов и резкого охлаждения. Знаете ли вы методы которые применяют в Китае или Японии, если знаете где можно в инете почитать. Мы живем во Владивостоке- тоже Азия.

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    Задайте вопрос на форуме по онкоурологии .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •