Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Заключение МРТ: МР-признаки аденомы гипофиза
    от ДВМволга в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 18.08.2005, 17:42
  2. Ответов: 1
    : 09.02.2005, 10:17
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 15:01
  4. Ответов: 3
    : 23.05.2004, 21:27
  5. Здравствуйте! Микроаденома передней доли гипофиза - 3 мм, уровень пролактин...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 18:14
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Нарушение менст. цикла в теч. 5- ти лет (до 6- ти мес. ).
    2003г. -заключение МРТ(г. Томск): Признаки аденопатии передней дольки гипофиза, небольшого гипертензионного синдрома. В структуре гипофиза определяется гипоинтенсивное на Т1 включение размером до 2 мм, находящееся в правом крыле гипофиза. Назначили Достинекс 8 табл. в теч. 3- х недель, после чего установился цикл. Затем перевели на Диане- 35.
    Отступление: Живу в небольшом Сибирском городе, где нет хороших специалистов, обрачаемся к врачам из Томска, которые раз в год приезжают на проф. осмотр.
    Очередной эндокринолог, посмотрев мои анализы(пролактин в норме, а был очень завышен), заключив, что назначенное лечение было не верным, отменяет мне все препараты и направляет на повторное МРТ.
    2005г. -заключение МРТ(г. Сургут): Структура передней доли неоднородна за счёт наличия справа очага до 4 мм неоднородной интенсивности сигнала с ровным чётким контуром. Признаки микроаденомы гипофиза.
    Мне нужен совет специалиста- какое же лечение будет правильным в моей ситуации?

  2. Аватар для Кутин М.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    371
    Для более определенного заключения нужно видеть ваши снимки - пришлите их по электронной почте сосканировав или пересняв цифровым фотоаппаратом.
    Скорее всего речь пойдет о микро (будем надеяться) аденоме гипофиза, лечение которой будет заключаться в длительной терапии Достинексом (это адекватное назначение).
    Но для исключения более серьезных вариантов опухоли - нужно видеть ваши снимки.
    к.м.н. Кутин М.А.
    НИИ нейрохирургии им.акад.Н.Н.Бурденко РАМН
    http://www.kutin.ru/neurosurg/
    kutin@nsi.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •