Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. щёлкает барабанная перепонка
    от Makc в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 7
    : 29.11.2013, 01:51
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 10:04
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 17:49
  4. Скажите какие симптомы когда лопнула барабанная перепонка....
    от Ольга в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 13:57
  5. Ответов: 4
    : 04.07.2004, 05:11
  1. Makc
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    При глубоком дыхании носом и при глотании щёлкает, помпает барабанная перепонка. Нос не заложен, ухо не болит, но долго пользовался деконджестантами спрэями. Пробадение? Инфекция в трубе? Спасибо.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой Makc,
    ощущение щелканья в ухе при глотании является нормой, но мы к этому привыкаем, как к тиканью часов на стене и обычно не замечаем. Однако, при заболевании слуховой трубы (Евстахиевой трубы) это щелканье исчезает, а когда оно появляется снова, после выздоровления, то мы сразу это замечаем. А со временем, опять перестаем замечать.

  3. Савельев С.О.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А что означает щёлкание в одном ухе а не в обеих? Причём достаточно сильное, как будто перепонка рваная, но прекращается со временем. Начинает опять, судя по всему, из-за учащённого сердцебиения, так как происходит после одной чашки крепкого кофе, проходит соответственно после успокоения.

    Был у врача, поставлен диагноз - искривление носовой перегородки, правая ноздря дышит на 70%. Левое ухо щёлкает. Объясните пожалуйста во всех подробностях, что происходит в организме и есть ли другая причина повреждения перепонки, к примеру в детстве мне БОЛЬШИМ шприцем детский врач вогнал мощный поток воды в ухо, в какое не помню точно, может быть и в правое.

    Хотелось бы ещё узнать о всех возможных способах восстановления уха.

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Савельев С.О., похоже на хроническое заболевание уха, как осложнения от хронического воспаления в носу из-за искривления носовой перегородки. Вам следует знать, что искривления носовой перегородки обычно приводят к одностороннему нарушению аэродинамики носа по Южному типу, что приводит к заболеванию слизистой носа что приводит к заболеванию слизистой носа, упорному насморку, заложенности носа, поражению пазух носа, гнойным риносинуситам, а также приводит к заболеванию уха, которое дышит через носа и к заболеваниям горла, ротовому дыханию по ночам – во сне, появлению запаха изо рта и провоцирует заболевания горла, сезонные простудные состояния. Подробнее об осложнении на ухо после простуды, современном подходе к исправлению носовых перегородок, с восстановлением аэродинамики носа по Северному типу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net и прочитайте статью: Септополастика под контролем аэродинамики носа на сайте http://www.airsilver.net/ch23.1.html. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    u menja toze welkaet pereponka .. no toljko levaja .. na4alosj ne davno .. i u menja neboljshoj nasmork ? mozet li poesle etogo na4atj boletj uxo ?

  6. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    А у меня после перенесенного воспаления уха постоянно в ухе идет фоновый шум- как далеко едет грузовая машина, особенно после физических нагрузок это явственно ощущается.

  7. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Мне это состояние известно.Я сильно летом переболел ангиной( из-за постоянного питья воды с холодильника),лечение давалось с трудом, но наконец болезнь вылечил, но начало болеть ухо . В ухе как будто образовалась пробка, начал терять слух, сразу на больное ухо, а затем и на другое. Лечение дало положительный результат, но с тех пор чуть больше физическая нагрузка, или опять заболит горло-ухо болит следующее и в ухе после этого стоит гул.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  8. Аватар для nedug68631 Новичок
    сообщений
    1
    У меня есть шум в ушах и при этом при глотании в правом ухе начинает щелкать в левом то же есть щелк но не сильный что мне делать 5 лет уже. когда начинаю пить или же кушать уши сразу начинают щелкать что мне делать куда идти и с кем посоветоваться из врачей какие лекарство употреблять ? пожалуйста мне нужна ваша помощь ((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •