Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Острый лейкоз
    от ask_lena в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 20
    : 30.07.2020, 14:54
  2. Острый лейкоз
    от DDR в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 7
    : 21.12.2011, 21:21
  3. Острый лейкоз
    от Graysar в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.10.2007, 13:26
  4. острый миеловидный лейкоз, антиоксиданты, радиация
    от Ленка в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 04.02.2005, 01:35
  5. Острый миелобластный лейкоз М2
    от Константин в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 24.12.2004, 23:04
  1. Ленка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Доктор! Моей подруге полгода назад поставили диагноз - острый миеловидный лейкоз. Ей 23 года. В ее квартире были сильные источники радиоактивного излучения (образцы материалов). Я читала, что это может быть связано, и также что у больных лейкемией часто наблюдается дефицит витамина E. Не подскажете ли Вы, можно ли ей пытаться поддержать свой организм при помощи антиоксидантов: витаминов E, С, B, A; селена, магния, цинка, ... Не могут ли повредить бОльшие, чем норма, дозы. Есть ли какие-то противопоказания. Чем вообще можно пытаться поддерживать и детоксифицировать организм? Где можно (в Москве) сделать анализы на токсические металлы? Какой тип лечения, по-Вашему, ей показан? Какие московские клиники, врачи имеют хорошую репутацию? Отличается ли ОМЛ детей от ОМЛ взрослых? Я буду глубоко благодарна за любые Ваши ответы, советы и комментарии.

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    Не подскажете ли Вы, можно ли ей пытаться поддержать свой организм при помощи антиоксидантов: витаминов E, С, B, A; селена, магния, цинка, ... Не могут ли повредить бОльшие, чем норма, дозы.
    Можно.
    Чем вообще можно пытаться поддерживать и детоксифицировать организм?
    Зачем? Проблема-то в чем? Химиотерапию плохо переносит?
    Где можно (в Москве) сделать анализы на токсические металлы?
    Не знаю. И потом, вроде такого термина вообще нет. Есть тяжелые металлы, радиоактивные элементы. А токсические вещества не обязательно металлы.
    Какой тип лечения, по-Вашему, ей показан?
    Химиотерапия, естественно. В обсновном это Цитозин-арабинозид с антрациклинами. Иногда с Вепезидом. Это решает врач.

  3. Ленка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за Ваш ответ! Про детоксификацию я спросила по двум причинам. 1) Велика вероятность, что причина лейкоза была в сильно радиоактивном образце, хранившемся в ее квартире. Поэтому я предполагаю, что надо вывести из организма соответствующие элементы, если они там есть, и защитить по возможности здоровые клетки от их воздействия. 2) Врачи назначают серьезное лечение, о правильности которого мы не можем судить, не будучи специалистами. Но хотелось попытаться вообще помочь организму, как-то мобилизовать его силы. Еще раз большое спасибо за Ваше время, это замечательно, что можно в такой ситуации проконсультироваться.

  4. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    Велика вероятность, что причина лейкоза была в сильно радиоактивном образце, хранившемся в ее квартире. Поэтому я предполагаю, что надо вывести из организма соответствующие элементы, если они там есть, и защитить по возможности здоровые клетки от их воздействия
    Но ведь она не грызла и не глотала этот образец! А излучение не хранится, воздействие происходит только при контакте с предметом. А потом уже реакции на облучение, их не выведешь из организма.
    Но хотелось попытаться вообще помочь организму, как-то мобилизовать его силы.
    Для начала не мешайте организму. Кстати, можете почитать здесь . Как раз для пациентов и их родственников.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •