Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стрептококк
    от 2NKA в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 03.11.2006, 15:41
  2. стрептококк
    от Калёнова Женя в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 01.02.2005, 22:49
  3. стрептококк
    от Akvarelka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Стрептококк - лечить, или нет?
    от Olgalissa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.05.2004, 22:01
  5. Зеленящий стрептококк
    от goulp в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 04.11.2003, 20:22
  1. Калёнова Женя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    в течение 6 лет температура 37,1-37,5. Утомляемость, внезапная лихорадка как правило при какой-либо физической активности, даже при ходьбе (ни с того, ни с сего бросает в жар). В августе 2004 (мазок из зева) выявлен стрептококк.
    Биохимический анализ крови показал С-реактивный белок=45 (при норме 0-8). Сильно повышены также холестерин и триглицерин. Моча мутная. Мой лор обьяснил про декомпенсацию в печени и почках, а также в подозрении на ревматизм и послал меня с таким белком к ревматологу, тот сказал, что это - нарушение терморегуляции. Невролог сказал, что если температура "давится" антибиотиками, то это не терморегуляция. А она "давится".
    Мой вопрос доктору:
    связан ли высокий белок со стрептококком и где, черт побери, мне найти ЛОРа, который поможет мне избавиться от инфекции? Поскольку мой лор меня не устраивает...
    Промывание физраствором (по словам лора) мне не помогут, надо удалять.

    Однако! Мнение другого лора таково - что нужно лечить стрептококк, удалять нет необходимости. Но осмотр был в другом городе, куда я не могу сейчас поехать лечиться.

    Что мне делать с биохимией? стрептококком?

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогая Калёнова Женя, Вы даете слишком мало информации для анализа Вашей ситуации. Например, у Лор-специалиста Вы лечите миндалины, а каково состояние Вашего носа мы не знаем, хотя от этого зависит и состояние миндалин. Ваша температура похожа на легочную, а легкие, как и горло, зависят от носа. Стрептококк в данном случае является вторичной флорой, а не причиной. Особенно коварно нарушение аэродинамики носа по Южном у типу, который программирует сезонную простуду (подробнее смотрте на сайте). Все эти сложности надо решать при непосредственном обследовании. Обратитесь к более опытному Лор-специалисту или к Лор-профессору в Мед. Центр Агами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •