Пожалуйста, помогите, мне так нужен Ваш совет. Меня зовут Людмила, мне 28 лет. Два года назад я забеременела (первая беременность), при этом обнаружили фибромиому матки - один узел, к 18 неделям их было уже три. Грозило кесарево, но я родила сама, роды прошли успешно. Через 6 мес после родов на осмотре у гинеколога один врач не диагностировал фибромиому, другой сказал, что есть очень маленький узелок. Еще через 6 месяцев (на сегодняшний день) врач определил фибромиому 9 недель, УЗИ показало 1 субсерозный узел 80*80 и два интрамуральных узла - 10 недель, яичники в норме. До сих пор (уже год) кормлю ребенка грудью, а гинеколог посоветовал отнять ребенка от груди. Я мечтаю и втором ребенке, хотя врач говорит, что вторые роды будут (если будут вообще) кесарево с удалением матки. Я просто не знаю, что мне делать...Ответьте, прошу Вас, на мои вопросы: 1) сказывается ли кормление грудью на росте фибромиомы, как и с чем может быть связан столь быстрый ее рост? 2)возможна ли вообще для меня вторая беременность и нормальное вынашивание ребенка? 3) как растущая фибромиома может сказаться на здоровье будущего ребенка и не будут ли вторые роды преждевременными? 4) обязательна ли гистерэктомия? 5) можно ли забеременеть сразу после отнятия ребенка от груди или нужно пролечиться кальтовалом (назначение врача) или чем-то еще, и каковы быдут в этом случае шансы на нормальную беременность? С большой надеждой жду Вашего ответа...