Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диагноз растяжение на самом деле перелом пятки
    от zarvp в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 9
    : 23.11.2006, 15:38
  2. осколочный перелом пятки
    от димон в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 14.08.2006, 12:20
  3. перелом пятки
    от Nata K в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 30.08.2005, 14:05
  4. перелом пятки. чем грозит сокращение срока иммобилизации?
    от Максим 3 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 31.01.2005, 14:32
  5. перелом пятки
    от петр в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 19:43
  1. Аватар для Максим 3 Новичок
    сообщений
    2
    прошло ровно два месяца и два дня с даты перелома. перелом с легким смещением. когда сломал пятку, был за границей, там сделал снимок и сказали перелома нет, замотали бинтом и отправили домой. летел 22 часа. здесь по дороге из аэропорта решил заехать в больницу, где и остался. наложили гипс. сказали точно перелом. после выписки из больницы активно передвигался на одном костыле (палка с подлокотным держателем) в итоге гипс разболтался, а под конец и треснул поперек у лодыжки. травматологи разные попадались в поликлинике. одна говорила вообще не ходить и лежать два месяца, второй и третий рекомендовали ходить, но умеренно. в итоге гипс разваливается. можно ли его снять раньше, перебинтовать ногу эластичным бинтом и не наступать на пятку. заодно начать потихоньку двигать стопой - разрабатывать сустав? или снять этот гипс и положить новый на неделю-две? травмотолог сказал гипс при переломе пятки накладывают на 2,5 месяца. что посоветуете?

  2. Аватар для Угарова И.В. Здоровый
    сообщений
    26
    Думаю, Вам не стоит торопиться, при переломах пяточной кости гипс накладывают не менее, чем на три месяца. Рекомендую обратиться к травматологу, повторить снимок пяточной кости, травматолог будет оценивать дальнейшую тактику лечения после анализа результатов снимков.

  3. Аватар для Максим 3 Новичок
    сообщений
    2
    тогда такой вопрос.. могу ли я для передвижения использовать старый нипс, а дома, где я нахожусь большую часть времени, снимать его. допустим я лежу на кровати. почему бы не снять гипс? пусть нога отдыхает?
    кроме того, мне ндао было просто отмыть всю эту омертвевшую за два месяца кожу и помыть ногу элементарно.
    а что можно увидеть на снимке спустя два месяца после перелома? что он еще недостаточно сросся? я и на первом снимке ничего не видел... индонезийский доктор мне его показывал и лопотал на ломанном английском, редиска, вот типа посмотри, нет тут перелома... редиска дважды. из-за него я с переломом там еще два дня отвалялся без загипосвывания и домой летел 22 часа... хорошо еще удалось договориться с авиакомпанией, что в каждом аэропорту пересадки и у нас в домодедово встречал человек с коляской и возил... но ощущения не из приятных были...

  4. Аватар для Угарова И.В. Здоровый
    сообщений
    26
    Максим, Вам надо накладывать полноценный гипс, рентген необходим для определения степени консолидации перелома.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •