Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комки нервов чем рассасываются?
    от PMA в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 11
    : 10.08.2013, 23:10
  2. симуляция оргазма
    от HichKok в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 15.03.2006, 13:36
  3. симуляция
    от student в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 17.01.2006, 11:34
  4. Отсутствие ломки - симуляция?
    от Сомневающаяся в разделе Нарколог
    Ответов: 13
    : 15.09.2005, 19:54
  5. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 18:01
  1. Сомневающаяся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Парень несколько лет нюхал героин. Сейчас решил завязать. Сидит дома, родные и близкие все время рядом. Сегодня 4- й день. Меня удивляет отсутствие ломок. Неужели симулирует? Есть причины сомневаться, так как "выздоравливающему" достаточно на 5 минут зайти у туалет для того чтоб понюхать, а артистические способности - на высшем уровне. Сам говорит, что очень больно, просто не показывает этого. Как отличить симуляцию? Как проверить?

  2. AlarM
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ломка, это не обязательно. Если, конечно поверите драг юзеру. В смысле у меня тоже наблюдается отсутствие ломок, как их представляют обыватели. Если не входить в "марафон", то отсутствие вещества можно и перетерпеть. Как похмелье.
    Ну походил грусный, подумаешь. А вобще от человека все зависит. Ктото и пить бросить не может. А кто то и с героина соскакивает легко. Ломки часто на публику расчитаны. Т.е. если есть на кого повлиять, то пожалуста - и крики, и слезы, и покусанные руки. А если публики нет, то можно все это спокойно перетерпеть. Нами пугают, блин, почтенную публику, хотя от алкоголя и помирает больше и спиваются тоже...

  3. Аватар для GrigorjevMI категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    15
    Первоначальное сообщение от AlarM
    Ломка, это не обязательно. Если, конечно поверите драг юзеру.
    Поверю
    Опийная "ломка" - на 10 процентов физическая боль и на 90% - эмоциональное расстройство, неспособностьтерпеть даже самую слабую боль и способность "закатить истерику" по малейшему поводу и без повода.
    Поэтому при правильном эмоциональном настрое самого переламывающегося и его окружающих период абстиненции может пройти достаточно комфортно при минимуме лекарств или вообще без лекарств. Многое еще зависит от дозы и срока предшествующего употребления, от общего состояния здоровья, индивидуальных психических особенностей.
    Григорьев М.И.,
    врач психиатр-нарколог
    страничка персональных данных

    -------------------

    "сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для
    понимания инженеpов непpавильные pешения" (M.Kozak)

  4. Аватар для Zex Опытный
    сообщений
    29
    зачем надо ваще начинать что то нюхать...........

    по мне лучше напиться........
    и ваще зачем поганить свой организм...

  5. Аватар для GrigorjevMI категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    15
    Первоначальное сообщение от Zex
    по мне лучше напиться........
    и ваще зачем поганить свой организм...
    Вы считаете, что "напиться" не "поганит" организм?

    Имеете неплохой шанс довольно быстро убедиться в обратном.
    Григорьев М.И.,
    врач психиатр-нарколог
    страничка персональных данных

    -------------------

    "сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для
    понимания инженеpов непpавильные pешения" (M.Kozak)

  6. Аватар для Zex Опытный
    сообщений
    29
    вот и я говорю, зачем всё э то делать??? ттока поганит организм.....

  7. AlarM
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу зависимости...
    Раскажу одну историю, буквально на днях произошла. И я такую фигню в этой всей историии спорол, что до сих пор отойти не могу...
    Вобщем есть один наркотик (джефф, эфедрон, муля...), такой, психологическая зависимость просто жуть! Это как говорится... Короче, я долго готовился к его употреблению, перечитал все самые страшные истории про него, последствия и т.д. Ну и "перевезав чересла" (в смысле перетянув руку), вмазался... Не скажу, что какието там особенные немыслемые ощущения, так... типа воскрес из ада... Вот. Но я же начитанный, знаю, что чуть ли не с первого укола возникает психологическая зависимость. И, естественно, она, эта зависимость, сразу начала о себе давать знать... Ну это фигня, я, типа, знал на что иду, и никто меня не заставлял, а суть в следующем. Есть у меня приятель, он этой фигнёй "балуется" уже лет пять. На днях мы с ним на пару "втрескались" и начали разговаривать по душам... Он мне говорит, мол, хорошо, что эта хрень (которой мы кололись) не является наркотиком и привыкания никакого не возникает, а лёгкий отходняк снимается бутылкой пива на ура. Я на него смотрю как на дебила Ты, чё, говорю! Это же очень страшный наркотик! Психическая зависимость моментальная! Теперь он смотрит на меня, как на дебила Говорит я пять лет "балуюсь" от случая к случаю, примерно разок-другой в месяц, и ничего подобного не ощущал! И вообще, мол, с ихней тусовки никто не подсел и не собирается...Я его тащу к себе на работу, чтоб он самолично почитал посты на наркофорумах и почитал фак с наркосайтов. Короче он читает и на глазах в лице меняется. Блин, говорит, я и не знал какая эта опасная штука! Вобщем, чувак выпадает на измену конкретно. Идем с ним, а он грузится: я, говорит, прям чуствую все симптомы психической зависимости... Я тоже на измене: погубил блин человека! Сегодня его встречаю, он аж сам не свой. Я, говорит, вторые сутки плохо сплю, только об этой фигне и думаю! И вмазатся хочется, аж жуть! Никогда такого, говорит небыло! Я чуть все свои длинные волосы с себя не повыдирал... Он еще просит меня, чтоб я никому не расказывал про это, в смысле, что эта хрень вызывает такую зависимость, чтоб чуваки жили спокойно и не выпадали в измену...
    Вот такая странная история...

  8. Аватар для GrigorjevMI категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    15
    Первоначальное сообщение от AlarM
    говорит, прям чуствую все симптомы психической зависимости...
    <...>
    И вмазатся хочется, аж жуть!
    Спутали влечение (зависимость) с желанием. Бывает.
    Зависимость в том и проявляется, что употребление продолжается независимо от наличия и отсутствия желания.
    Григорьев М.И.,
    врач психиатр-нарколог
    страничка персональных данных

    -------------------

    "сложные медицинские пpоблемы имеют пpостые и легкие для
    понимания инженеpов непpавильные pешения" (M.Kozak)

  9. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Человек, после нескольких лет приема героина, наверное и доза уже приличная, не испытывает "ломки" (синдром отмены), это весьма и весьма сомнительно. Имея достаточно большой опыт в этом вопросе, я очень сомневаюсь, что в первые 5-7 дней отмены героина, человек не испытывает физического страдания. Скорее всего он имеет запас на несколько дней и через некоторое время он объявит себя здоровым, скажет, что ему нужно прогуляться, подышать воздухом или что-то в этом роде. Все наркозависимые очень хорошие манипуляторы и артисты. Для них соврать - не дорого взять. Это сущьность измененной наркотиком личности.

  10. Аватар для Alko-Man Опытный
    сообщений
    29
    Можно, конечно и пить эту вонючию водку, но мне кажется от неё только хуже, есть и по лучше средства, Хотя водка тоже хорошо.

  11. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Можно, конечно и с 5 этажа спрыгнуть, только лететь не долго, можно и повыше забраться, есть такие, хотя и с пятого хватит......
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  12. AlarM
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Все хороше в меру Алко! Ты дохтура не слушай, не прыгай с пятого этажа. Видишь чему нас медицина учит? Ты ему про одно, а он тебе суицид предлагает. Видно больше сказать нечего, а форум завел себе для галочки, чтоб типа отчитатся о проделанной общественной работе! Если подобных докторов слушать, то все сведется к одному: берешь лавэ и чапаешь к нему на прием, нужно тебе это или нет. Я с многими, по работе, нарколагами общаюсь и суть не пеняется: плати и я тебя вылечу, даже если тебе и лечится то не надо. Бизнес!
    Психологи и психоаналитики - таже фигня! Как начнут (первые) обьяснять тебе смысл жизни, да почему тебе надо делать так а не иначе, и почему стоит только ему давть деньги за подобный бред!; а вторые, так вообще задница - платишь исключительно за то что этот аналитик тебя послушал, а сам и рта не раскроет... Абсолютно тоже самое, что к батюшки на исповедь сходил Не, я понимаю, что для слабохарактерных пиплов это единственный расклад, но ведь они это еще и поощряют! Чтоб, значит, паства их наркологическая не оскудела! Как Вы д-р говорили? Противно? Пожалу, что да! Тут я с Вами соглашусь...
    Был у меня случай: вызвали нас на попытку суицида. Нас это водитель "скорой психиатрической! и я фельдшер. Врач на дежурство заступал к вечеру, как закончит работу в отделении (приходилось и на 2-е ставки работать, чтоб семью прокармить). Вот. Приезжаем, а там деваха на балконных перилах сидит и орет, что спрыгнет. Кто мне эта крейзанутая дура? Никто! Но за свою мизерную зарплату я тем не менее 2 часа с ней беседовал, пока она не успокоилась и не соизволила вернутся в комнату. Что бы было еслиб она прыгнула? Мне - ничего! Хоть бы я ей и пинка под зад дал для ускорения полета. Так то вот! Категоричный Вы наш дохтур!

  13. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Ваше письмо, уважаемый AlarM, можно прокомментировать так - "В бессильной злобе".
    Хотя за Ваш поступок с девочкой на балконе - за это Вас можно уважать, что не относитесь к работе пофигестически. Сейчас, действительно, множество врачей работает только на прибыль, совершенно не думая о состоянии самого пациента. Могу извиниться за всех моих коллег.
    Каков вопрос - таков ответ, думаю, что ирония и шутки на форумах не запрещены и здравомыслящие люди это понимают.
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  14. Аватар для arlekino Новичок
    сообщений
    8
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от Сомневающаяся
    [B]Добрый день. Парень несколько лет нюхал героин. Сейчас решил завязать. Сидит дома, родные и близкие все время рядом. Сегодня 4- й день. Меня удивляет отсутствие ломок.

    а как вы себе предстовляете ломки?
    сидела год на героине и решила,4то надо бросить,не знаю как у других у меня было так: насморк,отсутствие аппетита,жидкий стул,отсутствие сна,бросает то в жар то в холод,как при обы4ной простуде.вот и все.по полу не каталась,руки не выкру4ивала,со стороны не видно,только мамка знала по4ему я такая вялая.Нужно просто наыти занятие для себя,я например устроилась на работу,4тоб сутра 4увсвовать себя бодренько выпивала стакан кагора,и вперед.Недельку поболела,и нормально себя 4уствовала.
    Единственное 4то плохо бросить это не главное,надо найти в себе силы не поддоватса соблазну.уже 5 лет не колюсь,но желание есть,просто держусь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •