Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом.
У меня вот уже год, как во рту под губой (напротив нижнего ряда зубов) образовался какой-то бугорок,и не проходит. Он не болит, не кровоточит и никак не беспокоит, кроме эстетического недостатка (при разговоре во время шевеления губами, его видно), да и немного мешается во рту.
Началось все после лечения антибиотиками ЗППП (не знаю, есть ли связь?). Вскочил маленький пузырик (знаете, такие иногда вкакивают во рту на внутреней стороне щек. Я его сдуру выдавила, а он не прошел, а стал развиваться. теперь это такой бугорок, поверхность у него ровная, однородная с остальными тканями вокруг, но нащупь там явственно прощупывается шарик, который как-бы немного перекатыватся под пальцами при надавливании. Т.е. такой своего рода внутренний мешочек с вязкой полупрозрачной жидкостью желтоватого цвета (я пробовала его прокалывать). При прокалывании выходит эта жидкость и узел становится меньше в размерах, но примерно через сутки он опять возвращается в прежнее состояние.
И так уже год.
Ходила к врачам.
Первый пожал плечами и отправил на соскоб на сифилиз. Причем в лаборатории на меня так посмотрели: мол, соскоб не с чего брать. Я сдала кровь на это дело. Естественно, отрицательно.
Пошла к другому врачу. Она тоже подумала на сифилиз. Я опять сдала кровь на RW. Опять отрицательно.
Пошла к третьему врачу. она сказала, что это пиогенная гранулема и направила на лазерное ее удаление. Причем, диагноз поставила мельком взглянув и не прощупав. Я узнала из литературы, что такое пиогенная гранулема и мне кажется, что диагноз неверный, т.к. моя опухоль совсем не кровоточит.
На удаление поэтому идти пока боюсь.
Надо бы еще к одному врачу сходить, да что-то не верю, что мне правильно поставят диагноз.
(У нас город небольшой, и, видимо, квалифицированных врачей мало).
Помогите, пожалуйста.
Я конечно, понимаю, что вот так заочно трудно поставить диагноз. Но хотя бы сориентируйте меня хоть как-то. Хотя бы пару возможных диагнозов дайте.
все-таки я еще раз намерена идти к врачу.
С уважением,
Светлана