Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня давление 160- 100 врач выписал таблетки диротон, небилет но давление...
    от александр в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 20
    : 19.12.2014, 11:08
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 21:47
  3. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 19:14
  4. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 03:01
  5. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 21:27
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 27 лет. По папиной линии - гипертоники со стажем, у папы было 3 инфаркта. После приема гормональных таблеток (Логест 5 месяцев) по показаниям гинеколога, наблюдается повышенное давление (ок. 130- 135 на 95- 100) и очень сильное сердцебиение, пульс около 90- 100. Последнюю таблетку Логеста выпила 7 января. После этого терапевт посоветовал попринимать Андипал и настойки Боярышника- Валерьяны- Пустырника, только начала принимать, давление стало ок. 125 на 85 или 120 на 80. Прекратила принимать. 21 января была проведена операция лапороскопия по поводу генекологии. Перед операцией я долго плакала, поэтому, когда меня положили на операционный стол, анастезиолог сказал, что у меня прыгает давление. Однако, операцию все- таки сделали, может быть я успокоилась и давление упало. На четвертый день после операции пришла домой, померила давление - 150 на 107, пульс 85, сердце сильно бьется. В последние месяцы я нахожусь в постоянном стрессе, может из- за этого давление? Вопросы: может ли данное состояние быть все еще результатом приема Логеста и через какое время после окончания приема обычно влияние гормонов заканчивается? Может ли повышенное давление сейчас быть результатом проведенной операции? Я до недавнего времени давление регулярно не мерила, но знаю, что до беременности (3 года назад) у меня было нормальное или пониженное давление. Во время беременности тоже было нормальное давление, только в конце повысилось до 130 несколько раз. Спасибо.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Что за операция? Точный гинекологический диагноз?
    Прием гормональных контрацептивов и замещающих средств может приводить к повышению АД. Восстановление нормального функционирования сердечно-сосудистой системы происходит в течение от 1 месяца до 1 - 2 лет после прекращения приема, а может и не произойти.
    Это не касается контрацептивов с минимальным и сбалансированным (эстроген+прогестерон) составом.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •