Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Операция по имплантации вены в ноге
    от Сноха в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 23.01.2005, 20:27
  2. У меня 23 неделя беременности. Под коленом на одной ноге выступили вены и н...
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 01:53
  3. Здравствуйте. мне 21 год, на ноге (икра) видны 2 вены - диагноз варикоз. Он...
    от Марина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 15.06.2004, 14:34
  4. Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня на одной ноге с лет 17 видны вены на внутр...
    от Марина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 13:39
  5. Супруге показана операция по удалению вены на ноге. Проходимость глубоких ...
    от Сергей в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 00:27
  1. Аватар для Сноха Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, Доктор!
    Мне 54 года.
    Я диабетчик с 29 лет. Сейчас лежу в 20 больнице в отделении гнойной хирургии, т.к. было загноение между пальцев ног. Была 8 января сделана операция по удалению гноя (была гангрена, сейчас остановлена).Рана не заживает. Врачи отправили 10 января на УЗДГ в первую градскую. Узи показало тромбы в ногах и слабое кровообращение в больной ноге. Диагноз: отсутствует кровообращение в капилярах стопы, стопа холодная. Врачи предлагают имлантировать вену (40см). Есть ли сейчас смысл в этой операции (может можно без операции возобновить кровообращение).Хочу пройти обследование у специалиста в этой области (не очень доверяю хирургу из гнойного отделения). Сейчас стоит вопрос или выписываться (сегодня отменили все лечение) или делать операцию. Где можно пройти обследование (московская прописка, инвалид 2 группы)?
    Жду с нетерпением ответа как действовать, т.к. выписать должны завтра.

  2. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    Вопрос, который Вы подняли, весьма непростой. Судя по косвенным признакам, о которых вы пишете, Вам грозит ампутация стопы. Не вижу причин, почему нельзя доверять специалисту хирургу. Но надо знать, что и в случае операции есть риск (и достаточно большой) неудачи. Вы можете обратиться в Центр диабетической стопы, расположенном на ул.Ивана Сусанина д.3 (в здании федерального ценра экспертизы). Телефон не помню. Там неплохие специалисты. И результаты неплохие. Нужно быть готовым к определенным материальным затратам - на диагностику и лечение.
    Удачи.
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •